Casa inteira

Self catering Can Teixidor for 10 people

Galeria de fotos de Self catering Can Teixidor for 10 people

Uma piscina retangular com um deck ladrilhado, rodeada por gramado bem cuidado e algumas árvores.
Cama bem arrumada com toalhas brancas dobradas, cabeceira de metal e parede escura com textura.
Um jardim com diversas plantas e uma estrutura de treliça de bambu.
Duas cadeiras de estar ao ar livre com lâmpadas solares acopladas, colocadas sobre um gramado com uma grande árvore ao fundo.
Uma estrutura de recreação infantil com um escorrega, uma casinha e uma árvore ao fundo.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Piscina externa
    Propriedades com piscina externa são uma raridade na área.
5 quartos1 banheiroAcomoda 10 pessoas

Comodidades populares

  • Banheira de hidromassagem no local
  • Sacada
  • Piscina particular
  • Cozinha americana
  • Brinquedos
  • Churrasqueira

Explore a região

Confira no mapa
Navata, Girona
  • Place, TorreMirona Golf Club
    ‪6 min de carro‬
  • Place, Museu Dali
    ‪17 min de carro‬
  • Place, Centre Comercial Gran Jonquera Outlet & Shopping
    ‪26 min de carro‬
  • Airport, Girona (GRO-Costa Brava)
    ‪40 min de carro‬

Quartos e camas

5 quartos (acomoda 10 pessoas)

Quarto 1

1 futon casal e 1 cama Queen

Quarto 2

1 cama Queen

Quarto 3

1 cama infantil

Quarto 4

1 cama de solteiro

Quarto 5

1 cama Queen

1 banheiro

Banheiro 1

Banheira · Bidê · Vaso sanitário

Banheiro 2

Apenas chuveiro

Banheiro 3

Vaso sanitário · Apenas chuveiro

Espaços

Cozinha
Cozinha americana
Sacada
Área de jantar separada
Área de recreação externa
Jardim

Sobre esta propriedade

Self catering Can Teixidor for 10 people

Can Teixidor is a country house located in the outskirts of Navata, a quiet and charming village located in the Alt Empordà. Guests can enjoy the calm and nature without leaving the city much and feeling at home.

The house has two floors. The ground floor consists of a garage with capacity for 2 cars, a bathroom with shower, a laundry room and a small rest room.
The upper floor is distributed among the 5 rooms, decorated with style and parquet flooring, a bathroom with bathtub, a bathroom with dutxa, a large living room and a fully equipped kitchen. It has a terrace that includes the kitchen, the dining room and 3 bedrooms.

The whole house has been recently renovated and prepared so that guests enjoy a pleasant stay. It is wide and very bright.

Around the house there is a large garden with trees and flowers, barbecue area, garden furniture, sandpit for the little ones, swimming pool and solarium area.

Next to the garden we find a small garden cultivated all year round by the properties where the guests, if they wish, can help, learn and taste the fresh fruits and vegetables that are collected.

It has a large area with parking for 7-8 cars.

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após meio-dia
Check-out até 18h
default

Crianças

Aceita hóspedes de 0 a 17 anos
default

Eventos

Não permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Não aceita animais de estimação
default

Política para fumantes

Não é permitido fumar
You can't play music loudly at night. There are neighbors nearby who might be bothered by it.

Informações importantes

O que você precisa saber

Propriedade nº 10116466
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade não tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Informações a área

Navata

Em Navata, esta casa de campo está na zona rural e nas montanhas. A região conta com atrações culturais interessantes como Joias Dalí e Museu de l'Empordà, além de pontos de interesse populares como Espaço Cultural La Cate e Museu dos Brinquedos da Catalunha. Aproveite o campo de golfe nas proximidades para praticar suas tacadas ou curta outras atividades ao ar livre, como caminhadas, mountain biking e passeios de bicicleta.
Mapa
Navata, Girona

Nos arredores

  • TorreMirona Golf Club - 6 min de carro - 2.8 km
  • Museu Dali - 17 min de carro - 14.2 km
  • Centre Comercial Gran Jonquera Outlet & Shopping - 26 min de carro - 34.2 km
  • Aqua Brava - 32 min de carro - 37.5 km
  • Praia Roses - 33 min de carro - 37.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Figueres-Vilafant - 12 min de carro
  • Aeroporto Costa Brava (GRO) - 39 min de carro

Restaurantes

  • ‪Cafeteria Breston - ‬11 min de carro
  • ‪Centre cívic de Garrigàs - ‬13 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬12 min de carro
  • ‪La Tartana De Can Puig Massanet - ‬7 min de carro
  • ‪Medas - ‬14 min de carro

Perguntas frequentes

Self catering Can Teixidor for 10 people tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Self catering Can Teixidor for 10 people?

A partir de 23 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Self catering Can Teixidor for 10 people em 27 de out. de 2026 começam a partir de R$ 1.834, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Self catering Can Teixidor for 10 people é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Self catering Can Teixidor for 10 people?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Self catering Can Teixidor for 10 people?

Horário de início do check-in: meio-dia.

Qual é o horário de check-out em Self catering Can Teixidor for 10 people?

Horário de check-out: 18h.

Onde fica Self catering Can Teixidor for 10 people?

Em Navata, esta casa de campo fica nas montanhas, a 2,1 km de TorreMirona Golf Club e a 15 km de Espaço Cultural La Cate e Museu dos Brinquedos da Catalunha. Parque Bosc e Estunes Banyoles também ficam a 15 km.

Avaliações

9,8

Extraordinária

A menos que indicado de outra maneira, as avaliações aparecem em ordem cronológica, estão sujeitas a um processo de moderação e são verificadas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 5 de 6 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 6 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 6 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 6 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 6 avaliações

10/10

Limpeza

10/10

Check-in

9,6/10

Comunicação

9,6/10

Localização

10/10

Precisão do anúncio

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Superbe séjour

Très jolie location, conforme à l'annonce. Très propre et fonctionnelle. Maison spacieuse pour 10 personnes. Les propriétaires très accueillants et de bons conseils. Les petits plus : draps et serviettes fournis, avec changement en milieu de séjour. La magnifique piscine, entretenue par les propriétaires plusieurs fois durant le séjour mais en toute discrétion. L'accès au jardin afin de déguster de bons légumes. Espaces de jeux pour les enfants. Vélos à disposition afin de se promener dans le joli village de Navata. Parking dans la cour fermée. À voir absolument à proximité : Besalú. Gracias ! Les légumes qu
Hospedou-se por 13 diárias em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Très bon séjour. Des propriétaires vraiment très accueillant et en même temps très discret.

Magnifique maison et très beau cadre. La piscine est vraiment top et il y a un jardin à notre disposition. Les propriétaires sont très accueillant et très discret quand il s'agit de l'entretient de la piscine ou du jardin. Petit village top et disposant de petit commerce avec tous ce qu'il vous faut. Je recommande vraiment cette maison. 👍
Hospedou-se por 15 diárias em jul. de 2022
Resposta de VrboOwner em 3 de ago. de 2022
Merci beaucoup pour votre opinion. Nous serons très heureux si vous voulez visiter une autre fois notre maison.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Excellent stay

We stayed in this very nice holiday villa during the summer of 2021 with our family of 5. It was very clean, spacious and well maintained. A very big garden, nice pool and a big garage underneath the house with toys and bikes. The house is situated right outside quiet Navata which has a small supermarket and close to Figueres (a 15min drive will take you into the city center). We have enjoyed our stay very much and certainly consider to come back in the future!
Hospedou-se por 14 diárias em jul. de 2021
Resposta de VrboOwner em 20 de ago. de 2021
Thank you very much for your comment and your excellent assessment of our rural house. We are very happy that you have enjoyed your holidays in Can Teixidor and we will be delighted if you return to our house another year. Thank you very much for your kindness and for taking such good care of the house and its facilities. See you soon.
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Inolvidable fin de semana

Relación precio- calidad FANTÁSTICO
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

De 10

Perfecto, tanto el trato recibido como por la estancia.
Resposta de VrboOwner em 23 de mar. de 2020
Muchas gracias por su comentario. Estamos encantados de que su estancia en Can Teixidor haya sido agradable.
Avaliação arquivada

10/10 - Excelente

perfecto para conocer la comarca

Hemos pasado una semana en Can Teixidor y por su situacion hemos podido hacer de excursiones a la costa Brava, Andorra, Girona, Besalu, Figuerrres y la comarca de la Garrotxa. Ademas de disfrutar ratos de descanso en una casa magnifica en cuanto a instalaciones y servicios.

Sobre o anfitrião

Seu anfitrião

Imagem do perfil do anfitrião

Idiomas:

Inglês, Francês, Espanhol
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião