Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard

Galeria de fotos de Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard

Uma piscina com espreguiçadeira e um terraço de pedra.
Um quarto com parede de pedra, lambris de madeira, uma cama grande com roupa de cama branca, duas mesas de cabeceira com luminárias e uma janela com cortinas.
Janela com vista para vinhedos e colinas ao longe.
Quarto rústico com paredes de pedra, teto de madeira, televisão, duas camas com cobertores vermelhos e uma mesa com cadeiras.
Um pátio externo com mesa e cadeiras, rodeado por um jardim e vista para o campo.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Atividades ao ar livre
    Hóspedes adoram o espaço ao ar livre da propriedade.
Acomoda 6 pessoas3 quartos4 camas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento no local disponível
  • Aceita animais de estimação
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Churrasqueira

Explore a região

Confira no mapa
Murviel les Béziers
  • Place, praia perto de Les Roucans
    ‪15 min de carro‬
  • Place, praia perto de L'Orb
    ‪15 min de carro‬
  • Place, Parc naturel régional du Haut-Languedoc
    ‪20 min de carro‬
  • Airport, Béziers (BZR-Cap d'Agde)
    ‪45 min de carro‬

Quartos e camas

3 quartos (acomoda 6 pessoas)

Quarto 1

1 cama King

Quarto 2

2 camas de solteiro

Quarto 3

1 cama King

2 lavabos

Banheiro 1

Banheira ou chuveiro

Banheiro 2

Apenas chuveiro

Espaços

Deque ou pátio
Cozinha
Jardim

Sobre esta propriedade

Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard

The charming 3-bedroom holiday home in Murviel les Béziers in the middle of vineyards and olive trees is a great stay for families and groups of friends. The home has a beautiful terrace and garden where you can relax and enjoy the nature. The views over the surrounding countryside are outstanding. The tennis court is 3 km, supermarkets for your daily needs are 4 km and river is 5 km from the house. Town centre, horse riding and water sports are 6 km away as well as the lake is 26 km and seabeach is 31 km away. The decoration of the house is very neat and tasteful. It has a well equipped living room consist with an open kitchen with all modern amenities and dining table for 4 persons on the ground floor. The first floor has furnished bedrooms and bathroom with bathtub and shower. There is a well maintained garden furniture, sun loungers and swimming pool which is also shared with other guests. Beziers Cap d'Agde airport is only 26.1 km from the home.
Layout: Ground floor: (Living room, open kitchen(coffee machine, oven, waffle iron, microwave, dishwasher, fridge-freezer), dining table(4 persons))

On the 1st floor: (bedroom(double bed), bedroom(2x single bed), bedroom(double bed), bathroom(bathtub with shower, washbasin), bathroom(shower, washbasin))

shower(outside), terrace, garden, garden furniture, sun loungers, swimming pool(shared with other guests, 9 x 6 m., opened from May upto and including Oct)

These costs are mandatory and charged on site. They are not included in the rental price.
Final Cleaning: € 80.00
Electricity: € 0.25/kWh
Electricity: € 0.25/kWh
Pets: Max. 1; € 30.00/Stay
Electricity: € 0.25/kWh
Electricity: € 0.25/kWh
Bed linen: Possible to rent per package, € 15.00 p.p./Stay

Optional services that you can arrange on site
Bath towels: Included in the price when you rent a linen package (Bath towels (beach towels) Included)
Kitchen linen: Present
Wifi: Free

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após 16h
Idade mínima para alugar: 18 anos
Check-out até 10h
default

Crianças

Aceita hóspedes de 0 a 17 anos
default

Eventos

Permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Aceita animais de estimação
default

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Taxa de eletricidade: EUR 0.25 por quilowatt-hora

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa para roupas de cama: EUR 15 por estadia (os hóspedes também podem optar por trazer a própria roupa de cama)

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Propriedade nº 11762877
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas e eventos são permitidos no local
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Informações a área

Murviel-les-Beziers

esta casa de temporada fica em Murviel-les-Beziers. Locais como Château Abbaye de Cassan e Catedral de Beziers estão entre as principais atrações na área. Para quem gosta de admirar a natureza, as melhores opções são Parc naturel régional du Haut-Languedoc e Lagoa de Montady. Quer ir a um evento ou assistir a uma partida durante a sua estadia? Consulte a programação de Arènes de Béziers ou explore a noite em Palácio de Esportes Mediterrâneo Béziers. Mergulhe em atividades aquáticas como natação ou aproveite a natureza ao redor com atividades como passeios de bicicleta.
Mapa
Murviel les Béziers

Nos arredores

  • praia perto de Les Roucans - 15 min de carro - 9.9 km
  • praia perto de L'Orb - 15 min de carro - 9.9 km
  • Parc naturel régional du Haut-Languedoc - 20 min de carro - 15.7 km
  • Place du Marché - 21 min de carro - 15.7 km
  • Domaine Castan: Musée des Émile Vignerons - 24 min de carro - 16.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Magalas - 26 min de carro
  • Aeroporto Cap d'Agde (BZR) - 36 min de carro

Restaurantes

  • ‪Chateau St Pierre de Serjac - ‬20 min de carro
  • ‪Cave Saint Martin - ‬22 min de carro
  • ‪Le Petit Nice - ‬21 min de carro
  • ‪Les Grands Vins Du Terroir - ‬20 min de carro
  • ‪Le penaldrop - ‬9 min de carro

Perguntas frequentes

Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Holiday Home in Béziers with Pool and Vineyard?

Em Murviel-les-Beziers, esta casa de temporada fica a 3,7 km de Parc naturel régional du Haut-Languedoc e a 15 km de Château des Estanilles e Karting. Domaine do Meteoro e Domaine Raymond Roque também ficam a 15 km.

Sobre o anfitrião

Anfitrião: Belvilla by OYO

Imagem do perfil do anfitrião

Idiomas:

Inglês, Francês, Holandês

Anfitrião Premium

Essas pessoas oferecem, de maneira consistente, ótimas experiências aos viajantes.
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião