A small corner of tranquility with discreet charm

Galeria de fotos de A small corner of tranquility with discreet charm

Quintal com piscina, deck de madeira e um escorrega.
Um edifício de pedra com telhado ladrilhado, um pequeno alpendre e uma árvore alta em primeiro plano.
Cozinha compacta com máquina de lavar, pia e escada para um andar superior.
Uma sala de estar com uma cadeira de madeira, uma mesa branca, um armário cheio de livros e um quadro na parede.
Uma casa de dois andares com um pátio que inclui uma mesa e cadeiras.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária
1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina externa
  • Estacionamento no local disponível
  • Aceita cães
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Churrasqueira

Explore a região

Confira no mapa
Grateloup-Saint-Gayrand, Nouvelle-Aquitaine
  • Place, Moulin de Gorry
    ‪11 min de caminhada‬
  • Place, Walygator Sud-Ouest
    ‪55 min de carro‬
  • Place, Campo de Golfe Château des Vigiers
    ‪60 min de carro‬
  • Airport, Agen (AGF-La Garenne)
    ‪58 min de carro‬

Quartos e camas

1 quarto (acomoda 2 pessoas)

Quarto 1

1 cama de casal

1 banheiro

Banheiro 1

Vaso sanitário · Apenas chuveiro · Secador de cabelo

Espaços

Deque ou pátio
Cozinha
Jardim
Espaço para refeições

Sobre esta propriedade

A small corner of tranquility with discreet charm

In the heart of Gascony, to rent for green holidays in Lot-et-Garonne, a gîte located in the center of a triangle "Marmande (23 km) - Agen (50 km) - Villeneuve s / Lot (30 km)" and 9 km from the town of Tonneins where you will find all the amenities.

Lodging of which you will find the presentation by searching on the web "the granereau tower"
Located on a plot of 1 hectare, in a rural setting, you have peace of mind for a well-deserved rest, away from the noise of cars, in a pleasant environment, while benefiting from the diversity of tourist activities offered by the region.

At the crossroads of Marmandais, Villeneuvois, Agenais and the country of Albret, the region offers you a wide enough choice to compose your vacation program,
local products, markets and vineyards for gourmets,
country houses and castles for lovers of old stones,
parks, caves, hilly landscapes along the canal for the most contemplative, equestrian centers, golf, cycling, walking and even horse riding circuits for the most athletic, (a DVD is available and the circuits can be printed ).
summer and fun activities, festivities and fairs all summer for entertainment ...

DESCRIPTION of the house
Ground floor: 1 living room, 1 kitchen / dining room
Upstairs: 1 Bedroom, 1 shower room with shower, sink and wc.
Outside: Terrace, with table, armchairs, parasol, sunbathing, barbecue, and private adjoining land.

WiFi access is available for browsing the Internet.

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após 16h
Idade mínima para alugar: 16 anos
Check-out até 11h
default

Crianças

Só para adultos
default

Eventos

Não permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Aceita animais de estimação: cães (máximo de 1)
A noter que 2 chats sont présents sur place
default

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas

Informações importantes

O que você precisa saber

Propriedade nº 1518324a
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Informações a área

Grateloup-Saint-Gayrand

Em Grateloup-Saint-Gayrand, esta casa de campo está na zona rural e perto de parque aquático. Duas ótimas atrações locais são O Jardim dos Lírios e Parque Griffon. Na hora das compras, espaços como La Maison de la Noisette e Marché de Lavardac estão entre as melhores opções. Centro de Diversões Vertigo Park e Os Banhos de Casteljaloux também valem a visita. Divirta-se com atividades aquáticas nas proximidades, como passeios de lancha e pesca ou aventure-se com passeios a cavalo e passeios ecológicos.
Mapa
Grateloup-Saint-Gayrand, Nouvelle-Aquitaine

Nos arredores

  • Moulin de Gorry - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Aqualand Agen - 52 min de carro - 56.0 km
  • Walygator Sud-Ouest - 55 min de carro - 54.7 km
  • Château de Bridoire - 56 min de carro - 60.5 km
  • Campo de Golfe Château des Vigiers - 60 min de carro - 67.2 km

Opções nos arredores

  • Estação Tonneins - 15 min de carro
  • Aeroporto La Garenne (AGF) - 47 min de carro

Restaurantes

  • ‪Maison Fronteau - ‬11 min de carro
  • ‪Le Maquis Clairac - ‬11 min de carro
  • ‪Restaurant Bar le Commerce - ‬13 min de carro
  • ‪Le National - ‬11 min de carro
  • ‪Pizzeria chez pinpin - ‬11 min de carro

Perguntas frequentes

A small corner of tranquility with discreet charm tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

A small corner of tranquility with discreet charm é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães (limite de 1 no total).

Quanto custa o estacionamento em A small corner of tranquility with discreet charm?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em A small corner of tranquility with discreet charm?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em A small corner of tranquility with discreet charm?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica A small corner of tranquility with discreet charm?

Na zona rural, esta casa de campo fica a 0,4 km de Moulin de Gorry e a 15 km de Praia de Gazaille e Golf de Barthe. O Jardim dos Lírios e La Maison de la Noisette também ficam a 20 km.

Sobre o anfitrião

Anfitrião: Flore

Imagem do perfil do anfitrião

Idiomas:

Inglês, Francês
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião