Casa inteira

Quiet air-conditioned house 4 pers. SWIMMING POOL with salt at 15mn c.v.

Galeria de fotos de Quiet air-conditioned house 4 pers. SWIMMING POOL with salt at 15mn c.v.

Um jardim com diversas flores e plantas, um pequeno lago e uma área de pátio com ladrilhos.
Quarto de hotel com cama, um quadro na parede, ar condicionado, uma luminária em uma mesa de apoio e uma janela com cortinas.
Quarto com cama, escrivaninha, cadeira, ar-condicionado, quadro emoldurado e luminária.
Casa de banho com cabine de chuveiro em vidro, toalheiro branco, tapete verde e lavatório com bancada.
Box de chuveiro envidraçado com chuveiro manual, torneira embutida na parede e prateleira com artigos de higiene.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Equipamentos de praia
    Propriedades com equipamentos de praia são uma raridade na área.
  • Descubra os pontos de referência nos arredores
    Perto de Collegiale Saint-Martin

Comodidades populares

  • Pátio
  • Piscina particular
  • Ar-condicionado
  • Geladeira
  • Internet
  • Estacionamento no local disponível

Explore a região

Confira no mapa
Saint-Rémy-de-Provence, Bouches-du-Rhône
  • Place, Alpilles
    ‪1 min de caminhada‬
  • Place, Monastério de Saint-Paul de Mausole
    ‪8 min de caminhada‬
  • Place, Collegiale Saint-Martin
    ‪11 min de caminhada‬
  • Airport, Avignon (AVN-Caumont)
    ‪28 min de carro‬

Quartos e camas

2 quartos (acomoda 4 pessoas)

Quarto 1

1 cama Queen

Quarto 2

1 cama Queen e 1 berço

1 banheiro

Banheiro 1

Sabonete · Apenas chuveiro · Xampu · Secador de cabelo

Espaços

Deque ou pátio
Cozinha
Área de jantar separada
Área de recreação externa
Jardim

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Informações a área

Saint-Rémy-de-Provence

Com ótima localização em Saint-Rémy-de-Provence, esta casa de temporada fica perto de parques temáticos. As principais atrações culturais da região são Esculturas de Bob Appleman e Centre d'Art Presence Van Gogh, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Collegiale Saint-Martin e Antiguidades de Glanum. A Loucura do Pão e Jardim de Alcinoos também valem a visita. Aproveite o campo de golfe nas proximidades para praticar suas tacadas ou curta outras atividades ao ar livre, como escalada em rocha, caminhadas e passeios a cavalo.
Mapa
Saint-Rémy-de-Provence, Bouches-du-Rhône

Nos arredores

  • Alpilles - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Monastério de Saint-Paul de Mausole - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Collegiale Saint-Martin - 11 min de caminhada - 0.9 km
  • Centre d'Art Presence Van Gogh - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Sítio Arqueológico de Glanum - 17 min de caminhada - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Graveson-Maillane - 13 min de carro
  • Aeroporto Caumont (AVN) - 33 min de carro

Restaurantes

  • ‪Honoré - ‬15 min de caminhada
  • ‪Volubilis - ‬14 min de caminhada
  • ‪Colette Cafe - ‬16 min de caminhada
  • ‪Le Beau Bar - ‬15 min de caminhada
  • ‪Bistrot des Alpilles - ‬15 min de caminhada

Perguntas frequentes

Quiet air-conditioned house 4 pers. SWIMMING POOL with salt at 15mn c.v. tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quiet air-conditioned house 4 pers. SWIMMING POOL with salt at 15mn c.v. é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Quiet air-conditioned house 4 pers. SWIMMING POOL with salt at 15mn c.v.?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Onde fica Quiet air-conditioned house 4 pers. SWIMMING POOL with salt at 15mn c.v.?

Em Saint-Rémy-de-Provence, casa de temporada fica a alguns passos de Alpilles e Parque Natural Regional Alpilles. Domaine de Métifiot e Monastério de Saint-Paul de Mausole também ficam a 15 minutos.

Avaliações

10

Extraordinária

A menos que indicado de outra maneira, as avaliações aparecem em ordem cronológica, estão sujeitas a um processo de moderação e são verificadas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 1 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

10/10

Limpeza

10/10

Check-in

10/10

Comunicação

10/10

Localização

10/10

Precisão do anúncio

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Un grand merci à notre hôte pour son accueil et la grande qualité de la location qu’elle propose.Tout est nickel, très bien entretenu. La maison est tout confort. Durant notre séjour, en pleine canicule, nous avons été très contents de bénéficier de la climatisation dans la salle principale ainsi que dans chaque chambre, ce fut très appréciable !Sans oublier bien sûr de pouvoir se baigner à toute heure dans la piscine .Au final nous avons passé d’excellentes vacances , à refaire !
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2026
Resposta de VrboOwner em 27 de jul. de 2026
Merci pour votre magnifique appréciation. Je suis ravie d'apprendre que vous ayez passé un agréable séjour et que la location a répondu à vos attentes. Votre satisfaction est ma plus belle récompense. Ce sera un véritable plaisir de vous accueillir à nouveau lors d'un prochain séjour. A très bientôt et encore merci pour votre confiance.
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião