Casa inteira

Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio

Galeria de fotos de Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio

Uma piscina com espreguiçadeiras e área coberta.
Área residencial com lago pequeno, caminho de pedra e um banco.
Uma casa de dois andares com fachada de pedra, janelas em arco grandes e uma garagem.
Uma escadaria com balaústres de madeira e uma porta branca no topo.
Uma sala de estar espaçosa com um sofá bege, uma mesa de centro e um tapete estampado. Uma escada com corrimãos de madeira leva a um andar superior.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Conforto com espaço
    Hóspedes adoram o ambiente amplo que oferece a todos mais espaço para relaxar.
  • Piscina externa
    Propriedades com piscina externa são uma raridade na área.
  • Localização central
    Localização conveniente para que você nunca fique longe de onde precisa estar.
4 quartosMais de 3 banheirosAcomoda 13 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina externa
  • Banheira de hidromassagem no local
  • Estacionamento em garagem disponível
  • Aceita cães e gatos
  • Cozinha
  • Lava-roupa

Explore a região

Confira no mapa
San Antonio, TX
  • Place, Golf Club of Texas
    ‪8 min de carro‬
  • Place, Medina River
    ‪10 min de carro‬
  • Place, Lackland Air Force Base
    ‪15 min de carro‬
  • Airport, San Antonio, Texas (SAT-Aeroporto Internacional de San Antonio)
    ‪38 min de carro‬

Quartos e camas

4 quartos (acomoda 13 pessoas)

Quarto 1

1 cama King e 1 futon solteiro

Quarto 2

1 cama Queen

Quarto 3

1 cama Queen

Quarto 4

1 cama de casal, 1 beliche solteiro e 1 futon solteiro

3 banheiros, 1 lavabo

Banheiro 1

Sabonete · Toalhas fornecidas · Banheira · Vaso sanitário · Apenas chuveiro · Xampu · Secador de cabelo

Banheiro 2

Sabonete · Toalhas fornecidas · Banheira ou chuveiro · Banheira · Vaso sanitário · Xampu · Secador de cabelo

Banheiro 3

Sabonete · Toalhas fornecidas · Banheira ou chuveiro · Banheira · Vaso sanitário · Xampu · Secador de cabelo

Banheiro 4

Sabonete · Toalhas fornecidas · Vaso sanitário

Espaços

Deque ou pátio
Varanda ou varanda coberta
Cozinha
Sacada
Área de jantar separada
Área de recreação externa
Jardim
Espaço para refeições

Sobre esta propriedade

Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio

This exquisite luxury home located in San Antonio, one of the most unique historic cities in Texas, can’t wait to host you and your family/friends on your next vacation. The house is minutes from lots of attractions in San Antonio: 10 miles to Sea World, 12 miles to Paradise Canyon, 15 miles to Lackland AFB, 22 miles from Six Flags, 24 miles from Tower of The Americas...

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após 16h
Idade mínima para alugar: 25 anos
Check-out até 11h
default

Crianças

Aceita hóspedes de 0 a 17 anos
default

Eventos

Não permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Aceita animais de estimação: cães e gatos com até 23 kg cada um (máximo de 3 animais de estimação)
default

Política para fumantes

Não é permitido fumar
Moving/rearranging furniture or equipment inside t
Occupancy Maximum is strictly enforced. Fees for e
NO DRUG USE OF ANY KIND (Authorities will be calle

Informações importantes

O que você precisa saber

Propriedade nº 3133976vb
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono, mas tem aparelhos a gás. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, kit de primeiros socorros e trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Informações a área

San Antonio

esta casa de temporada fica em San Antonio. Além de conhecer Landmark Inn State Historic Site e Steinbach House, dois dos principais pontos de interesse locais, visite também Hill Country Golf Club e Anne-Marie Tennis Center para se divertir para valer. Se você estiver viajando com crianças, Aquatica San Antonio Waterpark é uma ótima opção de atividade. Considere também os eventos e partidas em Northside ISD Tennis Center.
Mapa
San Antonio, TX

Nos arredores

  • Golf Club of Texas - 8 min de carro - 9.1 km
  • Medina River - 10 min de carro - 10.9 km
  • Lackland Air Force Base - 15 min de carro - 24.4 km
  • Landmark Inn State Historic Site - 17 min de carro - 25.9 km
  • Lackland Air Force Base Visitor Center - 19 min de carro - 27.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de San Antonio (SAT) - 38 min de carro

Restaurantes

  • ‪Flix Brewhouse - San Antonio - ‬10 min de carro
  • ‪Chick-fil-A - ‬3 min de carro
  • ‪QuikTrip - ‬3 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬3 min de carro
  • ‪Shell - ‬6 min de carro

Perguntas frequentes

Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio?

A partir de 28 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio em 30 de ago. de 2026 começam a partir de R$ 974, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 3 no total) com peso máximo de 23 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Exquisite Luxury Home near Sea World, Lackland AFB, San Antonio?

Em San Antonio, esta casa de temporada ideal para famílias fica a 15 km de Medina River, Aquatica San Antonio Waterpark e Canyon Crossing Community Park. Ingram Park Mall e Hill Country Golf Club também ficam a 20 km.

Sobre o anfitrião

Anfitrião: Desmond Achubie

Imagem do perfil do anfitrião
I'm a friendly and easy going individual from Houston, Tx. I love listening to music, news, and watching sports. I like to read, travel, adventure and meeting new people.

Por que o anfitrião escolheu essa propriedade

Get ready to be dazzled once you step into this luxury home located in the quiet, beautiful Redbird Ranch Community. It is very stylish, yet the comfortable open planned living areas set the mood for a great vacation.

Anfitrião Premium

Essas pessoas oferecem, de maneira consistente, ótimas experiências aos viajantes.
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião