Casa entera·Alojamiento particular

Ski in/ski out Downtown Park City

Galería de imágenes de Ski in/ski out Downtown Park City

Exterior
Habitación
Exterior
Piscina
Baño

Aspectos destacados

  • Piscina al aire libre
    Date un chapuzón en la refrescante piscina exterior, algo poco común en la zona.
  • Descubre lugares de interés cercanos
    Cerca a pie de Park City Mountain Resort
2 habitaciones2 baños8 huéspedes

Servicios populares

  • Acceso directo a las pistas de esquí
  • Piscina climatizada
  • Bañera de hidromasaje en las instalaciones
  • Aparcamiento en garaje disponible
  • Cocina
  • Lavadora

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Park City, UT
  • Place, Park City Mountain Resort
    ‪A 1 min a pie‬
  • Place, Telesquí Town Lift
    ‪A 1 min a pie‬
  • Place, Main Street
    ‪A 1 min a pie‬
  • Airport, Salt Lake City, UT (SLC-A. Internacional de Salt Lake City)
    ‪A 48 min en coche‬

Habitaciones y camas

2 habitaciones (capacidad para 8 personas)

Habitación 1

1 cama de matrimonio grande

Habitación 2

1 cama de matrimonio grande y 2 futones dobles

2 baños

Baño 1

Bañera o ducha · WC

Baño 2

Bañera · WC · Solo ducha · Bañera con hidromasaje

Otros espacios

Cocina

Acerca de este alojamiento

Ski in/ski out Downtown Park City

Ski in-ski out Luxury 2 Bed 2 Bath accommodations managed by Marriott located on historic downtown Main Street Park City across from Town Lift with ski valet at base of lift with Free Underground parking for even a full size Suburban!

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 11:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
Great for kids with staffed Activities Center
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de alojamiento: 2135065vb
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.

Información sobre la zona

Park City

Esta villa se encuentra en el barrio Centro de Park City de Park City, en las montañas. Park City Mountain Resort y Deer Valley Resort son excelentes opciones si buscas unas vacaciones activas; para sumergirte en la naturaleza, nada como Big Cottonwood Canyon. Mountain Town Olive Oil y Alpine Coaster también merecen la pena. Al estar junto a la montaña, podrás acercarte y disfrutar del esquí de fondo y del snowboard, o realizar actividades al aire libre, como los paseos en moto de nieve y el descenso en trineo.
Mapa
Park City, UT

Qué hay en los alrededores

  • Park City Mountain Resort - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Telesquí Town Lift - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Main Street - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Mountain Town Olive Oil - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Teatro Egyptian - A 8 min a pie - 0.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto internacional de Salt Lake City (SLC): a 42 min en coche

Restaurantes

  • ‪No Name Saloon - ‬A 6 min a pie
  • ‪Atticus Coffee, Books and Teahouse - ‬A 1 min a pie
  • ‪High West Distillery & Saloon - ‬A 2 min a pie
  • ‪Riverhorse on Main - ‬A 5 min a pie
  • ‪Yuki Yama Sushi - ‬A 4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Ski in/ski out Downtown Park City hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina cubierta y una piscina al aire libre. Encontrarás piscinas climatizadas o de otros tipos.

¿En Ski in/ski out Downtown Park City se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Ski in/ski out Downtown Park City?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Ski in/ski out Downtown Park City?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Ski in/ski out Downtown Park City?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Ski in/ski out Downtown Park City?

En la montaña, esta villa a pie de pista en Centro de Park City se encuentra a menos de cinco minutos a pie de Telesquí Town Lift y Main Street. En sus inmediaciones podrás practicar deportes de invierno como esquí de fondo o trineo. Park City Mountain Resort y Deer Valley Resort también están a menos de 5 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Neil Winkler

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión