Apartamento

Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys

Galeria de fotos de Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys

Uma cozinha moderna com armários brancos, forno embutido, micro-ondas, máquina de café e uma pia de aço inoxidável.
Quarto com cama grande, cortinas brancas e vista do céu pela janela.
Uma varanda com vista para a praia e o oceano.
Uma sala de estar moderna com um sofá cinzento, uma televisão, um espaço de refeições com cadeiras e uma cozinha ao fundo.
Piscina com superfície de água azul cristalina, cercada por um edifício com varandas e uma parede de pedra.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Equipamentos de praia
    Propriedades com equipamentos de praia são uma raridade na área.

Comodidades populares

  • Sacada
  • Piscina externa
  • Brinquedos
  • Geladeira
  • Lava-roupa
  • Internet

Explore a região

Confira no mapa
Costa Calma, CN
  • Place, Praia de Pájara
    ‪8 min de carro‬
  • Place, Praia de Esquinzo
    ‪12 min de carro‬
  • Place, Praia de Las Gaviotas
    ‪14 min de carro‬

Quartos e camas

2 quartos (acomoda 5 pessoas)

Quarto 1

1 cama de casal

Quarto 2

2 camas de solteiro

Sala de estar 1

1 sofá-cama casal

1 banheiro

Banheiro 1

Vaso sanitário · Apenas chuveiro

Espaços

Cozinha
Sacada
Número de salas de estar
Espaço para refeições

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Informações a área

Pajara

Perto da praia em Pajara, este apartamento fica no bairro Costa Calma. Para admirar as belezas naturais, visite Praia de Sotavento de Jandía e Praia de Esquinzo. Que tal se refrescar um pouco praticando atividades como mergulho autônomo, mergulho livre (com snorkel) e windsurfe?
Mapa
Costa Calma, CN

Nos arredores

  • Praia de Costa Calma - 5 min de carro - 3.8 km
  • Jandía Playa - 8 min de carro - 9.7 km
  • Praia de Pájara - 8 min de carro - 1.2 km
  • Praia de Esquinzo - 12 min de carro - 14.6 km
  • Praia de Las Gaviotas - 14 min de carro - 17.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Fuerteventura (FUE) - 60 min de carro

Restaurantes

  • ‪R2 Bazar - ‬10 min de carro
  • ‪Eis House - ‬8 min de carro
  • ‪Tony's Cafeteria Italiana - ‬9 min de carro
  • ‪Snack Bar Aureola - ‬8 min de carro
  • ‪Fuerte Action - ‬8 min de carro

Perguntas frequentes

Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys?

A partir de 24 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys em 5 de dez. de 2026 começam a partir de R$ 736, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Sea View--2 Large Bedrooms--Free Wifi--Netflix--Beach Toys?

Em Costa Calma, este apartamento fica a 2 km de Praia de Pájara e a 3,3 km de Praia de Sotavento de Jandía. El Rancho e Praia Artificial Rio Calma também ficam a 10 km.

Avaliações

9,8

Extraordinária

A menos que indicado de outra maneira, as avaliações aparecem em ordem cronológica, estão sujeitas a um processo de moderação e são verificadas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 7 de 8 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 8 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 8 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 8 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 8 avaliações

9,0/10

Limpeza

10/10

Check-in

10/10

Comunicação

10/10

Localização

10/10

Precisão do anúncio

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Fantastic holiday

We really enjoyed our stay in this wonderful apartment. The views were just breathtaking and we couldn't stop gazing out of the windows. The apartment is beautifully decorated and very well kitted out. A dishwasher and an extra two rings on the hob would have been nice but that wasn't a huge issue for us. The proximity to the windsurfing centre was a big plus as was the remote location. The dirt track access road was fine for us in our fiesta. It probably gets potholed after a downpour but is regraded periodically by the local council and is something you have to live with if you want a remote location! Those who wrote here that they expected tarmac and street lights are better off going to Costa Calma. The wind kept the flies and mosquitos away and so we were able to relax and enjoy the views while eating. The swimming pools in the Canaries are almost always chilly at the time of year we go (Spring) so we just take shorty wetsuits for our kids and they are fine then. Handover with Joanne was great. Information provided by the owners and thoughtfulness in making sure it all ran smoothly was very impressive. We'll be back!
Hospedou-se por 14 diárias em abr. de 2018
Resposta de VrboOwner em 28 de mar. de 2020
Thank you very much for your positive feedback. It would be a big pleasure for us to see you again in our apartment!!
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Die Unterkunft war sehr schön und sehr gut ausgestattet. Die Kommunikation mit Daniel war auch sehr gut und unkompliziert. Toll war auch, dass wir oft alleine im Pool sein konnten. Der Blick aus der Unterkunft ist sehr besonders und auch, dass rundherum kaum andere Hotels stehen war schön für uns. Man braucht aber auf jeden Fall ein Auto.
Hospedou-se por 14 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Amazing views

Well equipped apartment with, in particular, very comfortable beds (which means a lot in holiday accommodation)
Hospedou-se por 7 diárias em nov. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

War super

Sehr schön
Hospedou-se por 7 diárias em fev. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Un apartamento fabuloso en un lugar idílico.

Todo estaba cuidado, limpio y con mucho gusto. El apartamento era muy bonito y las vistas maravillosas. Repetiriamos sin duda!
Hospedou-se por 5 diárias em dez. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Zwei windreiche Wochen in traumhafter Wohnung

Tolles, renoviertes Appartement mit grandioser Aussicht!
Hospedou-se por 14 diárias em jul. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Martine et Igor

Très bel appartement refait à neuf, clair et très bien placé. Un véritable petit cocon. Vue extraordinaire sur la mer du balcon... on peut y passer des heures ! Très bonne organisation par les propriétaires (tous les détails sont donnés à l'avance: comment arriver sur place, description de l'appartement, visites des alentours, où faire ses courses...) et un accueil très agréable et professionnel sur place. Nous vous le recommandons !
Hospedou-se por 8 diárias em fev. de 2018
Avaliação arquivada

10/10 - Excelente

Super Erholung, wir kommen immer wieder gern auf die Insel.

Die Wohnung hat einen grandiosen Ausblick, zum Weltcup muss es fantastisch sein. Die Ausstattung und Sauberkeit ist sehr gut. Leider funktionierte der Geschirrspüler nicht, aber im Urlaub nicht so schlimm. Wir haben noch einen kleinen windschutz für die Nächsten hinterlassen 😎
Hospedou-se por 14 diárias em set. de 2017
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião