Casa inteira

Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia

Galeria de fotos de Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia

Uma piscina retangular com água azul cristalina, rodeada por um deck ladrilhado. Ao fundo, colinas ondulantes e uma árvore alta e cônica.
Uma casa de pedra com um pátio, piscina e um viveiro.
Uma cozinha com armários de madeira, uma mesa de jantar com cadeiras, uma cafeteira e vista para o exterior através de uma janela.
Uma sala de estar acolhedora com teto de madeira, um sofá, uma poltrona e uma mesa de centro.
Um edifício de pedra com duas portas de madeira e telhado de telhas.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Piscina externa
    Propriedades com piscina externa são uma raridade na área.

Comodidades populares

  • Sacada ou pátio
  • Piscina particular
  • Churrasqueira
  • Ar-condicionado
  • Internet
  • Geladeira

Explore a região

Confira no mapa
San Giovanni d'Asso, Municipality of Montalcino, Province of Siena
  • Place, Museo del Tartufo
    ‪5 min de carro‬
  • Place, Val di Chiana
    ‪5 min de carro‬
  • Place, Bosco della Ragnaia
    ‪6 min de carro‬

Quartos e camas

3 quartos (acomoda 6 pessoas)

Quarto 1

1 cama Queen

Quarto 2

2 camas de solteiro

Quarto 3

1 cama Queen

3 banheiros

Banheiro 1

Toalhas fornecidas · Banheira ou chuveiro · Bidê · Vaso sanitário · Secador de cabelo

Banheiro 2

Toalhas fornecidas · Vaso sanitário · Apenas chuveiro · Secador de cabelo

Banheiro 3

Vaso sanitário · Apenas chuveiro · Secador de cabelo

Espaços

Deque ou pátio
Cozinha
Jardim
Espaço para refeições

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Informações a área

Montalcino

Com ótima localização em Montalcino, esta vila fica na zona rural. Além de conhecer Abbazia di Monte Oliveto Maggiore e Igreja de São Francisco, dois dos principais pontos de interesse locais, visite também Estação San Giovanni d'Asso e Estação Torrenieri Montalcino para se divertir para valer. Bosco della Ragnaia e Horti Leonini também valem a visita. Reserve um tempo para curtir os passeios em vinícolas na área ou busque aventura em atividades como caminhadas, passeios a cavalo e mountain biking.
Mapa
San Giovanni d'Asso, Municipality of Montalcino, Province of Siena

Nos arredores

  • Museo del Tartufo - 5 min de carro - 3.6 km
  • Val di Chiana - 5 min de carro - 5.0 km
  • Bosco della Ragnaia - 6 min de carro - 4.3 km
  • Estação San Giovanni d'Asso - 6 min de carro - 4.7 km
  • Estação Torrenieri Montalcino - 18 min de carro - 15.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Buonconvento - 26 min de carro

Restaurantes

  • ‪Trattoria La Chiocciola - ‬17 min de carro
  • ‪Idyllium - ‬17 min de carro
  • ‪Pummaro - ‬16 min de carro
  • ‪Bbq Chianina Station Pienza - ‬16 min de carro
  • ‪Dolce Sosta - ‬16 min de carro

Perguntas frequentes

Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia?

A partir de 24 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia em 3 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 1.937, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Villa with private pool and panoramic view in beautiful Val d'Orcia?

Na zona rural, esta vila fica a 5 km de Museo del Tartufo, Val di Chiana e Estação San Giovanni d'Asso. Bosco della Ragnaia fica a 3,3 km.

Avaliações

9,8

Extraordinária

A menos que indicado de outra maneira, as avaliações aparecem em ordem cronológica, estão sujeitas a um processo de moderação e são verificadas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 12 de 14 avaliações
Nota 8 - Boa. 2 de 14 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 14 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 14 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 14 avaliações

9,0/10

Limpeza

10/10

Check-in

10/10

Comunicação

10/10

Localização

10/10

Precisão do anúncio

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The property was located in a beautiful spot with stunning scenery, and is just as pictured and described in VRBO. The house was beautifully set up, and the kitchen was great. We enjoyed eating our breakfast and several dinners out on the deck, which was incredibly peaceful...especially in the evenings! Enjoyed the pool each day after exploring many of the hilltop towns in the area. Jennifer our host provided us with very useful information about the surrounding area and towns re grocery shopping, restaurants etc. The communication with both Jennifer and Jo (the caretaker) was excellent. We would definitely stay here again and would recommend it to others.Diana
Hospedou-se por 6 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Wonderful stay in the Tuscan countryside! We spent a week here with our 3 teenage children and it was the perfect blend of relaxing by the pool and visiting nearby beautiful hilltop towns (Montalcino, Pienza and Montepulciano) along with Sienna, Communication about our arrival with Jo was very easy and we loved the welcome basket of goodies on arrival! The villa had everything we needed - pool towels, umbrellas, loungers - along with dishwasher and laundry powder, olive oil, herbs and spices. The pool is a great size for the size of villa and the views are gorgeous. The BBQ was really useful too. Would thoroughly recommend a holiday here!
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Unforgettable Tuscan Getaway at Villa Montisi!We had an absolutely fantastic stay at Villa Montisi. The villa itself was exceptionally clean, spacious, and provided the perfect backdrop for our time in Tuscany.As people who love to cook, we were especially impressed by the well-equipped kitchen—it had everything we needed to prepare wonderful meals using local ingredients. Outside, the pool was immaculate, and relaxing by the water with exquisite, sweeping views of the surrounding vineyards and countryside was a true highlight of our trip.The location is ideal—peaceful and private, yet just minutes away from fantastic restaurants in both San Giovanni d'Asso and Montisi. To topitall off, the owners were extremely responsive and went out of their way to help us with anything we needed throughout our stay. Jo, the on site host, gave us a warm welcome and showed us around the Villa.We couldn't have asked for a better Tuscan experience and highly recommend Villa Montisi to anyone visiting the area!
Hospedou-se por 7 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

A plce to enjoy lasvtoscana

Fantastic place, Jo the house keeper is a fantastic person.
Hospedou-se por 10 diárias em mai. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Beautiful property in a central location of Tuscany. Quiet and isolated.
Hospedou-se por 7 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Villla Montissi

A lovely property to relax with family after beautiful days exploring the many hill towns of Toscana- and wonderful views.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Peaceful getaway

Enjoyed 10 relaxing days at Villa Montisi, a very clean and comfortable property with a lovely pool and garden. Also an excellent base to explore the local towns and stunning scenery (with Pienza, Montalcino, Montepulciano and Siena all within easy reach) and to enjoy the wonderful food and wine the region has to offer. Thoroughly recommend.
Hospedou-se por 10 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great location, easy to see the Val d’Orcia at your leisure

We had stayed at this property for years before Jennifer purchased it. And do hope to continue. We appreciate the effort and care to details she put into updating it and providing an excellent experience. This property is well located to see numerous villages in the area.
Hospedou-se por 21 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Podera Ampella - Leila

We enjoyed 9 fabulous nights at the Villa, five with our daughter, her husband and our two grand-children. The views speak for themselves. And it was wonderful to come back to a refreshing pool after visiting local towns. Jo, the local property manager, was very helpful and enjoyable. We would definitely stay here again!
Hospedou-se por 9 diárias em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The property was outstanding! All rooms were very clean and comfortable. The area was ideal for exploring Tuscany, and everything we wanted to do and see was within a 2 hour drive. Most of what we wanted to see and do was within 1 hour. The pool was well maintained and very refreshing. Each room had its own air conditioning unit, which allowed individuals to set their own comfort level. The kitchen was well equipped which allowed us to cook many meals using local ingredients from the farmers markets in the area. The largest grocery store (COOP) was a 20 minute drive and a smaller one about 5 minutes away. The hosts were extremely friendly and helpful and answered all our questions and made recommendations for restaurants, wineries, and points of interest in the area.We spent one month at the villa and were extremely happy with our choice. We would HIGHLY recommend this villa for anyone traveling to the area. We will definitely stay here anytime we travel to this part of Italy.We want to thank the hosts for providing us with this wonderful accommodation that allowed us to enjoy our amazing trip.John and Shar
Hospedou-se por 33 diárias em ago. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
A estadia foi maravilhosa! O lugar é lindo, a vista é deslumbrante. O Joe, que nos recebeu, foi muito amável e nos explicou tudo que precisávamos saber. A casa é muito confortável e completa. Não temos do que reclamar.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Jo ist ein wunderbarer Ansprechspartner vor Ort.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Ein wunderbarer Urlaub

Wir können die Unterkunft "Villa Montisi" uneingeschränkt empfehlen: traumhafte Lage und Blick, alles sehr gepflegt und bestens ausgestattet. Jo, der Verwalter vor Ort, war uns ein echter und sehr netter Ansprechpartner. Der Abschied ist uns sehr schwer gefallen.
Hospedou-se por 11 diárias em mai. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Hospedou-se por 9 diárias em set. de 2025
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião