Condomínio

Gated condo close to downtown and casino

Galeria de fotos de Gated condo close to downtown and casino

Uma piscina com espreguiçadeiras e palmeiras.
Quarto com cama, ventoinha no teto, televisão, mesa de cabeceira e janela com cortinas.
Cozinha com armários de madeira, eletrodomésticos de aço inoxidável, bancada de granito e uma panela vermelha no fogão.
Uma sala de estar moderna com uma TV de tela plana, um rack preto e uma área de jantar com uma mesa de vidro e cadeiras.
Uma sala de estar moderna com sofá de couro, mesa de centro de vidro e ventilador de teto.

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Destaques

  • Descubra os pontos de referência nos arredores
    Close to San Jacinto Mountains

Comodidades populares

  • Sacada ou pátio
  • Piscina
  • Ar-condicionado
  • Internet
  • Geladeira
  • Estacionamento no local disponível

Explore a região

Confira no mapa
Palm Springs, CA
  • Place, Palm Springs Visitor Center
    ‪5 min de caminhada‬
  • Place, Montanhas San Jacinto
    ‪14 min de caminhada‬
  • Place, Desert Highland Park (parque)
    ‪19 min de caminhada‬
  • Airport, Palm Springs, Califórnia (PSP-Aeroporto Internacional de Palm Springs)
    ‪16 min de carro‬

Quartos e camas

1 quarto (acomoda 4 pessoas)

1 banheiro

Banheiro 1

Espaços

Deque ou pátio
Cozinha

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Informações a área

Palm Springs

este condomínio fica em Palm Springs. Quem gosta de compras não pode deixar de visitar espaços como Plaza de las Flores Shopping Center e The Cameron. No entanto, vale a pena reservar um pouco de tempo para explorar as belezas naturais em Palm Canyon e Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument. Assista a um evento ou a um jogo em Agua Caliente Casino e reserve um tempo para conhecer Palm Springs Convention Center, uma das atrações imperdíveis desta área.
Mapa
Palm Springs, CA

Nos arredores

  • Palm Springs Visitor Center - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Montanhas San Jacinto - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Desert Highland Park (parque) - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Palm Springs Convention Center - 9 min de carro - 4.9 km
  • Palm Springs Aerial Tramway - 12 min de carro - 7.9 km

Opções nos arredores

  • Estação Palm Springs - 13 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Palm Springs (PSP) - 12 min de carro

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬5 min de carro
  • ‪Billy Reed's Restaurant Bakery & Bar - ‬3 min de carro
  • ‪Del Taco - ‬16 min de caminhada
  • ‪Carl's Jr. - ‬14 min de caminhada
  • ‪Rick's Desert Grill - ‬3 min de carro

Perguntas frequentes

Gated condo close to downtown and casino tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Quanto custa ficar em Gated condo close to downtown and casino?

A partir de 24 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Gated condo close to downtown and casino em 27 de out. de 2026 começam a partir de R$ 747, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Gated condo close to downtown and casino é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Gated condo close to downtown and casino?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Gated condo close to downtown and casino?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Gated condo close to downtown and casino?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Gated condo close to downtown and casino?

Em Palm Springs, este condo fica a 15 minutos a pé de Palm Springs Visitor Center e Montanhas San Jacinto. Desert Highland Park (parque) e Desert Regional Medical Center também ficam a 5 km.

Avaliações

8,0

Muito boa

A menos que indicado de outra maneira, as avaliações aparecem em ordem cronológica, estão sujeitas a um processo de moderação e são verificadas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

10/10

Limpeza

8,0/10

Check-in

10/10

Comunicação

8,0/10

Localização

8,0/10

Precisão do anúncio

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Cozy, Clean and Well Appointed Condo

Our host was very attentive, helpful and welcoming. The unit was well appointed, especially the kitchen. This made for a very comfortable stay. The property is very secure. The pools were great and the grounds are lovely and well maintained. The tennis courts, however, all need serious attention.
Hospedou-se por 89 diárias em jan. de 2021
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião