Condomínio

Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort!

Galeria de fotos de Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort!

Uma cadeira de gôndola suspensa por um cabo, um edifício com várias janelas e varandas, e uma placa indicando a primeira fila de elevadores.
Uma sala de estar aconchegante com lareira, televisão e um sofá.
Uma sala de estar ampla com lareira, área de jantar e cozinha.
Uma sala de estar com sofá, mesa de jantar, cadeiras, um lustre e uma planta em vaso.
Um edifício de dois andares com varanda, rodeado por vegetação exuberante e uma piscina.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Melhores avaliações pelas camas confortáveis
    Hóspedes adoram o conforto das camas desta propriedade.
  • Acesso às pistas de esqui
    Propriedades com acesso direto às pistas de esqui são uma raridade na área.
  • Localização central
    Localização conveniente para que você nunca fique longe de onde precisa estar.
  • Descubra os pontos de referência nos arredores
    Perto de Main Street
2 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas

Comodidades populares

  • Acesso direto às pistas de esqui
  • Piscina aquecida
  • Banheira de hidromassagem no local
  • Estacionamento no local disponível
  • Cozinha
  • Lavanderia

Explore a região

Confira no mapa
Park City, UT
  • Place, Park City Mountain Resort
    ‪1 min de caminhada‬
  • Place, Payday Express Lift
    ‪6 min de caminhada‬
  • Place, Main Street
    ‪15 min de caminhada‬
  • Airport, Salt Lake City, Utah (SLC-Aeroporto Internacional de Salt Lake City)
    ‪48 min de carro‬

Quartos e camas

2 quartos (acomoda 6 pessoas)

Quarto 1

1 cama King

Quarto 2

2 camas de solteiro

Quarto 3

1 sofá-cama casal

2 banheiros

Banheiro 1

Banheiro 2

Espaços

Cozinha
Sacada
Área de jantar separada

Sobre esta propriedade

Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort!

The Snow Flower complex’s convenient location offers ski-in/ski-out access to Park City Mountain Resort and easy access to Park City’s charming, historic Main Street via the free transit system.

Snow Flower #141 is a two-bedroom, two-bathroom condo that comfortably sleeps six guests. Located on the second floor of building IV, access to Park City Mountain’s Eagle, First Time, and 3 Kings lifts are just a stone’s throw away, allowing you to come and go as you please.

When not experiencing one of Park City’s world-class restaurants, prepare a meal in the fully equipped kitchen while mingling with friends or family in the open concept kitchen and living area. Guests can gather around the dining table that offers seating for four or the breakfast bar with seating for three.

Comfortable furniture in the living room invites you to relax in front of the wood-burning fireplace or catch a show on the flat-screen TV. Glass doors lead to a private patio where you can take in the fresh mountain air and views of towering aspen trees.

The main suite lends itself to a good night’s rest with a luxurious king-size bed, flat screen TV, and en suite bathroom with a bathtub and shower combination. The second bedroom has two twin-size beds and a shared bathroom with a jetted bathtub and walk-in shower. A queen-size sleeper sofa offers additional sleeping configurations.

Condo amenities include two TVs, a DVD player, and is designated non-smoking. An indoor locker room for ski equipment is located just inside the building’s back door, steps from the slopes.

During your stay, you will have access to Snow Flower’s fitness center, locker room, outdoor relaxing pools, one underground parking space, coin-operated laundry facilities, and conference rooms. Complimentary wireless internet service is also available. Additionally, our reception desk is staffed 24 hours.

On-site tennis and pickleball courts, outdoor BBQ areas, and bike storage areas are available during the summer.

Economy rating.

As an award-winning green business, Park City Lodging has been proud stewards of environmental and social responsibility in the Park City community since our founding in 1984. After booking, a guest registration e-sign document will be emailed to you 15 days prior to arrival. You must complete this form in order to receive the check-in information sent via email 5 days prior to arrival.

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após 16h
Idade mínima para alugar: 25 anos
Check-out até 10h
default

Crianças

Aceita hóspedes de 0 a 17 anos
default

Eventos

Não permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Não aceita animais de estimação
default

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Propriedade nº 9512871
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.

Informações a área

Park City

Com ótima localização em North Park City, um bairro de Park City, este condomínio fica nas montanhas. Park City Mountain Resort e Deer Valley Resort são duas ótimas opções para quem procura atividades diversificadas durante a viagem. Na hora das compras, vale a pena conhecer Main Street. Alpine Coaster e City Park também valem a visita. Curta a prática de esqui cross-country e a prática de snowboard na região ou confira outras atividades ao ar livre como passeios de trenó e patinação no gelo.
Mapa
Park City, UT

Nos arredores

  • Park City Mountain Resort - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Payday Express Lift - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Alpine Coaster - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Main Street - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Elevador para esqui Town - 16 min de caminhada - 1.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Salt Lake City (SLC) - 41 min de carro

Restaurantes

  • ‪No Name Saloon - ‬3 min de carro
  • ‪Stein Eriksen Lodge Deer Valley - ‬8 min de carro
  • ‪Red Tail Grill - ‬7 min de carro
  • ‪Burger King - ‬8 min de caminhada
  • ‪Après Pendry - ‬8 min de carro

Perguntas frequentes

Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort! tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort!?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort!?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Managed by Park City Lodging-True Ski-In/Ski-Out to Park City Mountain Resort!?

Nas montanhas, este condo em North Park City oferece acesso direto às pistas de esqui e fica a 5 minutos a pé de Elevador para esqui First Time e Park City Mountain Resort e perto de esportes de inverno como esqui cross-country e esqui em trenó. Elevador para esqui Three Kings e Payday Express Lift também ficam a 10 minutos.

Sobre o anfitrião

Anfitrião: Park City Lodging, Inc.

Imagem do perfil do anfitrião

Idiomas:

Inglês, Espanhol

Anfitrião Premium

Essas pessoas oferecem, de maneira consistente, ótimas experiências aos viajantes.
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião