Casa entera·Alojamiento particular

villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara

Galería de imágenes de villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara

Una casa de dos pisos con techo curvo, entrada frontal y un pequeño balcón.
Comedor con una mesa larga, sillas, candelabro, aparador con vajilla y diversas decoraciones en las paredes.
Una piscina con borde de azulejos, una escalera y un tobogán.
Una terraza de madera con escalones que dan a un jardín con diversas plantas y flores.
Una terraza con mesa y sillas, rodeada de árboles y vistas a montañas distantes.

Aspectos destacados

  • En la playa
    Un alojamiento frente a la playa, poco común en la zona: disfruta de acceso directo a la arena y al mar.
5 habitaciones5 baños9 huéspedes

Servicios populares

  • En la playa
  • Piscina privada
  • Bañera de hidromasaje en las instalaciones
  • Cocina
  • Lavadora
  • Parrilla de barbacoa

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Santa Barbara, CA
  • Place, More Mesa
    ‪A 10 min a pie‬
  • Place, Calle Upper State
    ‪A 4 min en coche‬
  • Place, Tribunal del condado de Santa Bárbara
    ‪A 12 min en coche‬
  • Airport, Santa Bárbara, CA (SBA-A. Municipal de Santa Bárbara)
    ‪A 11 min en coche‬

Habitaciones y camas

5 habitaciones (capacidad para 9 personas)

5 baños

Baño 1

Baño 2

Baño 3

Baño 4

Baño 5

Otros espacios

Cocina

Acerca de este alojamiento

villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara

en alquiler en Santa Bárbara, sur de California, villa de lujo, estilo mediterráneo, construida en una colina en un área privada (Hope Ranch). 400 m2, 4 dormitorios, 5 baños, jacuzzi nuevo para 7 personas, piscina de 15 metros, varios niveles de jardines, flores en todas partes, impresionante cantidad de árboles, naranjos. Suelos de mármol y madera, balcón, 2 pisos, garaje para dos autos, vistas al mar y a la montaña, terraza de visión de 220 grados, propiedad de 7000 m2, cerca de la playa, tenis privado, playa privada
9h turno (-9)

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 11:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

Se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de alojamiento: 1899212a
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Se permite celebrar fiestas u otros eventos en las instalaciones. 
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor y cierre de seguridad.

Información sobre la zona

Santa Barbara

Esta casa de vacaciones se encuentra en Santa Barbara, cerca de un campo de golf y en la playa. Puerto deportivo de Santa Bárbara y Stearns Wharf son excelentes opciones para los que buscan unas vacaciones activas, mientras que los que prefieran las compras no pueden perderse Calle Upper State. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Santa Barbara Bowl. Intenta sacar tiempo para pasar por Santa Barbara Zoo, que también merece la pena. Tendrás la oportunidad de disfrutar del agua realizando actividades como paseos en moto de agua o submarinismo, pero también podrás vivir grandes aventuras practicando la escalada en roca o las rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones.
Mapa
Santa Barbara, CA

Qué hay en los alrededores

  • More Mesa - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Calle Upper State - A 4 min en coche - 2.6 km
  • Tribunal del condado de Santa Bárbara - A 12 min en coche - 11.4 km
  • Puerto deportivo de Santa Bárbara - A 12 min en coche - 12.5 km
  • Santa Barbara Bowl - A 17 min en coche - 11.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Goleta: 13 min en coche
  • Santa Bárbara, CA (SBA-A. Municipal de Santa Bárbara): a 13 min en coche

Restaurantes

  • ‪In-N-Out Burger - ‬A 5 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 6 min en coche
  • ‪Starbucks - ‬A 4 min en coche
  • ‪Kin Bakeshop - ‬A 4 min en coche
  • ‪Lighthouse Coffee - ‬A 3 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre. Encontrarás piscinas climatizadas o de otros tipos.

¿En villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra villa de lujo de dos pisos Santa Bárbara?

Esta casa de vacaciones con campo de golf de Santa Barbara se encuentra a menos de 3 kilómetros de More Mesa, Calle Upper State y Vivero de orquídeas Santa Barbara Orchid Estate. La Cumbre Plaza y Goleta Valley Cottage Hospital también están a menos de 5 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: alain

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés, Francés, Alemán, Español
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión