Apartamento

Lilla - Dos Habitaciones Piso, Capacidad 6

Galería de imágenes de Lilla - Dos Habitaciones Piso, Capacidad 6

Piscina
Piscina
Exterior
Exterior
Cocina privada

Comentarios

9,0 de 10
Increíble
2 habitaciones2 baños6 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible

• Place, Parque Fluvial Alta Val d'Elsa
    ‪A 10 min a pie‬
  • Place, Bodega Tenuta Torciano
    ‪A 18 min en coche‬
  • Place, Plaza del Duomo
    ‪A 24 min en coche‬
  • Airport, Florencia (FLR-Peretola)
    ‪A 75 min en coche‬

Habitaciones y camas

2 habitaciones (capacidad para 6 personas)

2 baños

Baño 1

Baño 2

Otros espacios

Cocina
Jardín

Acerca de este alojamiento

Lilla - Dos Habitaciones Piso, Capacidad 6

El complejo está situado en el corazón de la campiña toscana, en medio de olivos y bosques de roble, y está situado a sólo 3 km de Colle di Val d'Elsa, a una distancia de 13 km de San Gimignano, a 15 km de Siena ya 45 km de Florencia.
Fue construido en los años 80 y ha sido recientemente renovado en el estilo típico de la zona. El edificio fue convertido en dos apartamentos, uno grande (villa) y otra más pequeña (dos habitaciones).
En el amplio jardín de la casa, rodeado de olivos, los huéspedes encontrarán una piscina donde podrá relajarse y tomar el sol, además hay también la posibilidad de dar largos paseos (en los bosques, olivares y viñedos) y el senderismo, incluso con una guía.
Los apartamentos están rodeados de plantas y un jardín que está amueblada con mesas, sillas y una barbacoa.
En nuestras instalaciones, previa solicitud, podrá reservar un almuerzo o una cena con el chef personal en su casa, que también puede dar lecciones sobre la cocina tradicional de la Toscana.

Este apartamento de tres habitaciones tiene una gran cocina con horno, vitrocerámica, nevera y lavavajillas, además de pequeños electrodomésticos como tostadora y cafetera americana.
La cocina está equipada con una chimenea, estufa de leña y una TV (no satélite), y tiene un cuarto sin ventanas con ducha.
Hay tres dormitorios, un dormitorio doble, un dormitorio con dos camas individuales y un dormitorio pequeño, de paso, equipadas con dos camas individuales. Hay un segundo cuarto de baño más grande sin una ventana con una ducha y una lavadora.
Todas las habitaciones tienen acceso al jardín delantero, con dos glorietas y un amplio espacio al aire libre.
Cada apartamento dispone de un sistema de calefacción independiente que le permite calentar en los días más fríos, las televisiones no satélites, y una conexión Wi-Fi a Internet.

El complejo está rodeado de cinco hectáreas de terreno con bosques, olivares, viñedos y campos de cultivo donde se puede ir a pasear en plena naturaleza.
El local cuenta con una posición central desde donde se puede llegar fácilmente a la mayoría de las famosas ciudades de la Toscana. En poco tiempo se puede llegar a Florencia (KM.45), Siena (15 kms), Volterra (25 km), San Gimignano (12 km), la región de Chianti (12 km), las Crete Senesi (km 60) y el Tirreno costa (100 km).
Puede, así, llegar fácilmente a varios supermercados (3 km), campos de golf y pistas de tenis, equitación, tiro con arco, un carril bici y una tienda de alquiler de bicicletas (1 km).

El precio incluye:
- Baño, ropa de cama y de cocina
- El uso de la piscina
- Wi-Fi
- Limpieza final

El precio no incluye:
- Los gastos de calefacción: segun consumo a un costo de 1.5 h euros/hora
- Fianza: 150 euros
- Cama adicional con ropa de cama: 50 euros / semana

Check-in después 16:00
Salida antes de las 09 a.m.

Se admiten animales. Precio: € 30 / animal / semana.Sólo se acepta 1 perro en este alojamiento, sin excepciones.

Tenga en cuenta que los grupos de jóvenes y las fiestas no están permitidos.

Optional services:
Calefacción 1.5€ perhour;Calefacción 1.5€ perhour.

Reference: BN959464
Pets - allowed

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Poggibonsi

Este apartamento se encuentra en Poggibonsi, en un entorno rural. Acércate a Casa Vinicola Luigi Cecchi y Castello di Monsanto si buscas unas vacaciones activas, donde también puedes acercarte a atractivos turísticos como Terre di Vini y Observatorio Chianti. Reserva algo de tiempo para explorar la naturaleza realizando actividades como la equitación.
Mapa
Poggibonsi

Qué hay en los alrededores

  • Parque Fluvial Alta Val d'Elsa - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Bodega Tenuta Torciano - A 18 min en coche - 17.1 km
  • Plaza de la Cisterna - A 24 min en coche - 18.2 km
  • Plaza del Duomo - A 24 min en coche - 18.6 km
  • Palacio Comunal de San Gimignano - A 24 min en coche - 18.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Poggibonsi-San Gimignano: 10 min en coche
  • Aeropuerto de Peretola (FLR): a 47 min en coche

Restaurantes

  • ‪Pasticceria Barone - ‬A 4 min en coche
  • ‪Caffe Garibaldi - ‬A 4 min en coche
  • ‪Santa Caterina Cafe' - ‬A 7 min en coche
  • ‪Beccastelle - ‬A 4 min en coche
  • ‪Molino il Moro - ‬A 5 min en coche

Comentarios

9,0

Impresionante

Los comentarios se muestran en orden cronológico, están sujetos a un proceso de moderación y se han verificado a menos que se indique lo contrario.