Casa entera·Alojamiento particular

Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing

Galería de imágenes de Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing

Una terraza con piscina, zona de comedor y vistas al mar.
Una terraza con una mesa blanca, una botella de vino, copas, velas y un frutero.
Una botella de vino y dos copas sobre una mesa blanca, con vista al mar.
Una casa moderna de dos pisos con fachada de piedra, una entrada central con portón metálico y numerosas ventanas iluminadas.
Una mesa con una botella de vino, dos copas, velas, una planta en maceta y una bandeja de frutas.
4 habitaciones4 baños8 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina privada
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Parrilla de barbacoa

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Port d'Andratx, Illes Balears
  • Place, Cala Fonoll
    ‪A 2 min a pie‬
  • Place, El Buceo
    ‪A 9 min a pie‬
  • Place, Puerto de Andratx
    ‪A 11 min a pie‬
  • Airport, Palma de Mallorca (PMI)
    ‪A 41 min en coche‬

Habitaciones y camas

4 habitaciones (capacidad para 8 personas)

4 baños

Baño 1

Baño 2

Baño 3

Baño 4

Otros espacios

Cocina

Acerca de este alojamiento

Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing

Very spacious refurbished Villa with four bedromse, three bathrooms and guest toilet. Rooms and terraces are southfacing with magnificent views to the sea, the port and the restaurant strip in Port Andratx. Fully equipped kitchen with Miele oven, stove etc. Private pool. Barbecue, private parking for three cars

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 11:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de registro de la propiedad ETV/9286
Número de alojamiento: 9440382
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.

Información sobre la zona

Puerto de Andrach

Esta casa de vacaciones se encuentra en Andratx, a orillas del agua. Puerto de Andratx y Puerto Portals son excelentes opciones para los que buscan unas vacaciones activas, pero si prefieres sumergirte en la naturaleza, Playa de Palma Nova y Playa de Santa Ponsa son lo que necesitas. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Club de tenis Tennis Academy Mallorca. Si quieres opciones para una noche diferente, Antic Aquapark Calvià es un buen punto de partida.
Mapa
Port d'Andratx, Illes Balears

Qué hay en los alrededores

  • Cala Fonoll - A 2 min a pie - 0.2 km
  • El Buceo - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Puerto de Andratx - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Galería de arte Arte Casa - A 4 min en coche - 2.1 km
  • Puerto de Palma de Mallorca - A 29 min en coche - 35.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de metro Son Fuster de Palma de Mallorca: 28 min en coche
  • Palma de Mallorca (PMI): a 43 min en coche

Restaurantes

  • ‪Unica Osteria & Pinseria - ‬A 3 min en coche
  • ‪Marisquería la GALLEGA - ‬A 3 min en coche
  • ‪Blend - ‬A 3 min en coche
  • ‪Bella Italia - ‬A 19 min a pie
  • ‪La Consigna Cafe - ‬A 3 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Private Detached Villa, sea and port view, several terraces, South facing?

A orillas del agua, esta casa de vacaciones ofrece alojamiento a quince minutos a pie de Cala Fonoll y Puerto de Andratx. El Buceo y Galería de arte Arte Casa también están a menos de 2 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Su propietario/a

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión