Apartamento

Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica

Galería de imágenes de Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica

Una cocina compacta con electrodomésticos modernos, un comedor con una mesa preparada para cuatro personas y un sofá.
Una piscina con agua cristalina, rodeada de árboles y un edificio.
Una cocina moderna con comedor, ventanas amplias y vista a la ciudad.
Un gimnasio con equipo de ejercicio, ventanas amplias y un diseño moderno del techo.
Un edificio moderno con fachada de vidrio, con el rótulo 'MIRÓ', rodeado de palmeras.

Comentarios

9,8 de 10
Excepcional

Aspectos destacados

  • Piscina al aire libre
    Date un chapuzón en la refrescante piscina exterior, algo poco común en la zona.
  • Descubre lugares de interés cercanos
    Walk to Santiago de Cali University
2 habitaciones1 baño5 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina al aire libre
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Conexión a internet

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Valle del Cauca
  • Place, Universidad Santiago de Cali
    ‪A 13 min a pie‬
  • Place, Estadio Coliseo El Pueblo
    ‪A 16 min a pie‬
  • Place, Cosmocentro
    ‪A 5 min en coche‬
  • Airport, Cali (CLO-A. Internacional Alfonso Bonilla Aragón)
    ‪A 45 min en coche‬

Habitaciones y camas

2 habitaciones (capacidad para 5 personas)

Dormitorio 1

1 cama doble

Dormitorio 2

1 cama doble

Sala de estar 1

1 sofá cama individual grande

1 baño

Baño 1

Jabón · Toallas · WC · Solo ducha · Secador de pelo

Otros espacios

Cocina
Número de salas de estar

Acerca de este alojamiento

Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica

Disfruta de Cali desde las alturas en este penthouse nuevo, privado y esquinero, con una vista de 180° que te dejará sin aliento. Su diseño deluxe, con iluminación por ambientes, habitaciones con aire acondicionado, cocina equipada y baño moderno, ofrece la combinación perfecta de confort y estilo. La sala-comedor inunda de luz natural el espacio, mientras el internet ultra rápido y la TV con plataformas premium mantienen tu entretenimiento y productividad sin límites.

Ubicado estratégicamente en Cuarto de Legua, frente a un parque seguro, este refugio es ideal para parejas, viajeros solitarios o quienes buscan una estadía larga. Disfruta del gimnasio, piscina, jacuzzi, coworking y mucho más, todo a tu alcance. Perfecto para descansar, trabajar o explorar la ciudad, este penthouse es tu hogar de lujo en Cali.

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Edad mínima para alquilar: 18
Hora límite del registro de salida: 11:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de registro de la propiedad 264952
Número de alojamiento: 12108703
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas.
El propietario ha indicado que el alojamiento no cuenta con un detector de humo.

Información sobre la zona

Cali

Este apartamento se encuentra en Cali. Centro de Ciencias YAWA y Teatro al aire libre Los Cristales son etapas fundamentales para los aficionados a la cultura en esta región, donde también puedes acercarte a lugares emblemáticos como Estatua y mirador de Sebastián de Belalcázar y Cristo Rey. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Estadio Coliseo El Pueblo o Estadio olímpico Pascual Guerrero.
Mapa
Valle del Cauca

Qué hay en los alrededores

  • Universidad Santiago de Cali - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Estadio Coliseo El Pueblo - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Cosmocentro - A 5 min en coche - 1.9 km
  • Centro comercial Premier El Limonar - A 6 min en coche - 1.9 km
  • Centro comercial Palmetto Plaza - A 6 min en coche - 1.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Cali (CLO-A. Internacional Alfonso Bonilla Aragón): a 44 min en coche

Restaurantes

  • ‪Mis Carnes Parrilla MallPlaza Cali - ‬A 17 min a pie
  • ‪Domino's Pizza - ‬A 17 min a pie
  • ‪KFC - ‬A 15 min a pie
  • ‪Subway - ‬A 19 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 16 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿Cuánto cuesta alojarse en Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica?

A fecha de 29 de jul de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica el 30 de jul de 2026 son de al menos 113 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Penthouse Deluxe Piso 15 Vista Panorámica?

Este edificio de apartamentos de Cali se encuentra a menos de 2 kilómetros de Universidad Santiago de Cali, Estadio Coliseo El Pueblo y Cosmocentro. Centro comercial Palmetto Plaza y Clínica de Oftalmología de Cali también están a menos de 3 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Andres Betancourt

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés, Español
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión