Casa entera·Alojamiento particular

casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret

Galería de imágenes de casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret

Un patio techado con piscina, sillas de descanso y una mesa de mosaico.
Comedor con una mesa y sillas blancas, un florero con flores rojas y dos lámparas colgantes.
Un dormitorio con cama, dos mesitas de noche, una lámpara y una ventana con cortinas.
Una sala de estar moderna con una televisión de pantalla plana, una mesa de comedor, un sofá y una silla.
Un patio cubierto con piso de baldosas, un jardín con césped y un árbol de hojas rojas.

Comentarios

9,8 de 10, Muy valorado
En el 10 % de los alojamientos mejor valorados de la zona

Aspectos destacados

  • Espacio al aire libre
    A los huéspedes les encanta el espacio al aire libre de este alojamiento.
  • Equipamiento de playa
    Poco común: equipamiento de playa para tus días junto al mar.
3 habitaciones2 baños6 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina privada
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Cocina
  • Lavadora
  • Parrilla de barbacoa
  • Porche o patio

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Mios, Nouvelle-Aquitaine
  • Place, Playa de Arcachon
    ‪A 28 min en coche‬
  • Place, Duna de Pilat
    ‪A 30 min en coche‬
  • Place, Place de la Bourse
    ‪A 51 min en coche‬
  • Airport, Burdeos (BOD-Merignac)
    ‪A 46 min en coche‬

Habitaciones y camas

3 habitaciones (capacidad para 6 personas)

Habitación 1

1 cama doble

Habitación 2

1 cama doble

Habitación 3

1 cama doble

2 baños

Baño 1

Ducha al aire libre

Baño 2

Bañera

Baño 3

WC · Solo ducha

Otros espacios

Porche o patio
Ducha al aire libre
Cocina
Zona de comedor independiente
Zona de juegos al aire libre
Jardín

Acerca de este alojamiento

casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret

En una parcela de 1000 metros, completamente vallada y cerrada por una puerta. Muy linda casa con terraza cubierta. Piscina asegurada por portón y sin vecinos. Amplia sala de estar y comedor, 2 habitaciones dobles con 1 baño y 1 aseo, una habitación doble con baño y aseo.
No recomendado para personas con movilidad reducida: no hay acceso para discapacitados Barbacoa, tumbonas, columpios
Propietario: Philippe Becerro

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Horario de registro de entrada flexible disponible (ponte en contacto con el alojamiento antes de la llegada)
Flexible check-out available (contact host to arrange)
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
Jardin clôturé , ombragé . Piscine sécurisée
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

Se permite fumar (solo en las áreas designadas)

Información importante

Otros detalles

Número de registro de la propiedad 3328400003825
Número de alojamiento: 1433329a
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluye lo siguiente: cierre de seguridad.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada

Información sobre la zona

Mios

Esta casa de vacaciones se encuentra en Mios, en un entorno rural y en la ribera de un río. Casa de la Ostra y Teatro Olympia son etapas fundamentales para los aficionados a la cultura en esta región, donde también puedes acercarte a lugares emblemáticos como Château Deganne y Antigua iglesia Vieux Lugo. ¿Viajas con niños? Si es así, puedes llevarlos a Parc de la Coccinelle o a Kid Parc. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como paseos en moto de agua o submarinismo; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como el senderismo o el ciclismo de montaña.
Mapa
Mios, Nouvelle-Aquitaine

Qué hay en los alrededores

  • Playa de Arcachon - A 28 min en coche - 27.1 km
  • Duna de Pilat - A 30 min en coche - 30.7 km
  • Rue Sainte-Catherine - A 47 min en coche - 47.2 km
  • Place des Quinconces - A 50 min en coche - 48.6 km
  • Place de la Bourse - A 51 min en coche - 49.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Facture-Biganos: 7 min en coche
  • Burdeos (BOD-Merignac): a 30 min en coche

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 13 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 6 min en coche
  • ‪La Tartinerie - ‬A 9 min en coche
  • ‪La Villa du Marché - ‬A 11 min en coche
  • ‪Bar de l'Europe - ‬A 6 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿Cuánto cuesta alojarse en casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret?

A fecha de 30 de ago de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret el 31 de ago de 2026 son de al menos 625 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿Dónde se encuentra casa con piscina a 20 minutos de las dunas de Pyla y Arcachon 60 km CapFerret?

Esta casa de vacaciones para familias en Mios se encuentra junto al mar, muy cerca de Parque natural regional Landes de Gascogne y a menos de 15 kilómetros de Playa del Jaugà y Bahía de Arcachón. Bassin de baignade d'Audenge y Le Domaine de Certes-Graveyron también están a menos de 15 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: becerro philippe

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Francés

Propietario/a Premium

Ofrece un servicio excelente a los huéspedes de manera constante.
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión