Casa entera

Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos

Galería de imágenes de Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos

Una sala de estar moderna con comedor, cocina y pasillo.
Una cabaña de madera con techo inclinado, una puerta principal y un pequeño porche.
Un pasillo con paneles blancos, suelo de madera y un tapete que conduce a una habitación con un ventanal.
Una cocina con armarios de madera, encimera negra y ventana con vistas a montañas.
Terraza de madera con una mesa y sillas, con vistas a un paisaje montañoso.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Aspectos destacados

  • Cocina y relájate
    El alojamiento tiene muy buenas valoraciones por su cocina totalmente equipada, perfecta para preparar lo que necesites.
  • Piscina al aire libre
    Date un chapuzón en la refrescante piscina exterior, algo poco común en la zona.
  • Vistas incomparables, momentos inolvidables
    Los huéspedes valoran positivamente la ubicación por sus increíbles vistas.
5 habitaciones2 baños12 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina al aire libre
  • Bañera de hidromasaje en las instalaciones
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Cocina
  • Lavadora
  • Parrilla de barbacoa

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Hella, Southern Region
  • Place, Cuevas de Hella
    ‪A 5 min en coche‬
  • Place, Campo de golf Hella
    ‪A 6 min en coche‬
  • Place, Centro de exposiciones LAVA Centre
    ‪A 10 min en coche‬
  • Airport, Heimaey (VEY-Vestmannaeyar)
    ‪A 92 min en coche‬

Habitaciones y camas

5 habitaciones (capacidad para 12 personas)

Bedroom 3

2 camas individuales

Bedroom 4

1 cama de matrimonio y 1 sofá cama doble

Bedroom 5

2 camas individuales

dormitorio 1

2 camas individuales

Habitación 6

2 camas dobles

2 baños

baño 1

Jabón · Toallas · WC · Solo ducha · Champú · Secador de pelo

baño 2

Jabón · Toallas · WC · Solo ducha · Champú · Secador de pelo

Otros espacios

Porche o patio
Cocina
Minicocina
Comedor

Acerca de este alojamiento

Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos

La casa es increíble y uno de los más impresionantes instalaciones de acogida en el campo en Islandia. Se encuentra en un hermoso lugar y casa de campo muy bien situado con vistas graet, ubicada cerca de muchos sitios interesantes, por ejemplo, montaje Hekla, Eyjafjallajökull que se puede ver por la ventana de la casa. Glaciar Vatnajökull, Þórsmörk, Gullfoss, Geysir y Vestman Island.

Aprox. una hora en coche desde Reykjavik

Casa está muy cerca de Hella 5 minutos después de conducir a través de Hella.
La casa de campo es de 150 m2 con un jacuzzi exterior para 8 a 10 personas.

La casa tiene capacidad para 12 personas. 2 dormitorios Master cama de matrimonio y 4 dormitorios con dos camas individuales.

La cocina dispone de todo el equipamiento necesario, refrigerador, estufa de cocina con horno, microondas, lavavajillas, máquinas de café, batidora y tostadora. Utensilios de cocina es para el total de más de 20 personas.

Hay 2 cuartos de baño, con ducha.

Espectacular vista del paisaje desde la casa.

• La casa se encuentra en la llamada área del círculo de oro.

• Un campo de golf de 18 hoyos se encuentra a sólo 5 minutos en coche.

• Muchos ríos de pesca en las cercanías.

• La casa y sus alrededores es muy familiar.

• La casa es de aprox. una hora en coche desde Reykjavik.
La casa es ideal para el verano y las vacaciones de invierno. Tiempo de verano por la luz del día y el invierno 24 horas de tiempo de aurora boreal.
El ambiente es muy tranquilo y se encuentra en contacto con la naturaleza y el paisaje circundante. Desde el salón se puede ver el Monte Hekla y Eyjafjallajökull.

Es muy relajante para venir a nuestra casa después de un día largo fuerte y relajarse entrar a la bañera de hidromasaje y en el invierno si tienes suerte puedes ver la aurora boreal bailando sobre la casa y en el verano disfrutar de la luminosidad y la naturaleza .
En el invierno hay nada mejor que la mentira en el jacuzzi mirando las estrellas y si tienes suerte puedes ver la aurora boreal.

En el invierno hay nada mejor que la mentira en el jacuzzi mirando las estrellas y si tienes suerte puedes ver la aurora boreal.

En el invierno hay nada mejor que la mentira en el jacuzzi mirando las estrellas y si tienes suerte puedes ver la aurora boreal.



Esta es una casa perfecta para una gran familia o amigos para quedarse en.

videoclip del volcán Eyjafjallajökull como se ha visto en youtube.

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 11:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

Se permiten eventos: reuniones familiares, cumpleaños y bodas
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de alojamiento: 980266
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Se permite celebrar fiestas y eventos, como reuniones familiares, cumpleaños y bodas, en las instalaciones con un máximo de 25 personas.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor y botiquín de primeros auxilios.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada

Información sobre la zona

Rangárþing ytra

Esta casa de campo se encuentra en Rangárþing ytra, en las montañas y en la ribera de un río. Casa de Césped de Keldur y Restos del Avión DC-3 son algunos de los lugares emblemáticos de la región, cuya belleza natural puedes admirar en Cuevas de Hella y Cascada de Urridafoss. Tendrás la oportunidad de disfrutar del agua realizando actividades como rafting o vela, pero también podrás vivir grandes aventuras practicando la escalada o las rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones.
Mapa
Hella, Southern Region

Qué hay en los alrededores

  • Cuevas de Hella - A 5 min en coche - 5.9 km
  • Campo de golf Hella - A 6 min en coche - 8.5 km
  • Centro de exposiciones LAVA Centre - A 10 min en coche - 15.3 km
  • Centro Saga - A 12 min en coche - 16.6 km
  • Cascada de Urridafoss - A 22 min en coche - 29.6 km

Restaurantes

  • ‪Sveitagrill Míu - Mía's Country Grill - ‬A 4 min en coche
  • Hekla Street Food
  • ‪Stracta Rótin - ‬A 5 min en coche
  • ‪Ármót Lounge - ‬A 15 min en coche
  • ‪Fjárhúsið - ‬A 5 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos ?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos ?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos ?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Hermosa casa de campo de lujo en el sur de Islandia en unos lugares perfectos ?

En la ribera de un río, esta casa de campo se encuentra a menos de 15 kilómetros Cuevas de Hella, Campo de golf Hella y Centro de exposiciones LAVA Centre. Centro Saga está a 13,7 km de distancia.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Soffia Arnardottir

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Por qué escogió este alojamiento


Beautiful house located in a great location and excellent surroundings. It is so good to come to the house after long drive, walk, golfing , horseback riding
and so on go to the privet hot tub and relax

Qué hace que este alojamiento sea especial

The atmosphere is very peaceful and you are in touch with nature and the surrounding landscape. From the living room you can see Mount Hekla and Eyjafjallajökull.

It is very relaxing to come our house after a long strong day and and relax go in to the hot tub and in the winter time if you are lucky you can see the Northern Lights dancing over the house and in the summer enjoy the brightness and nature.

This is a perfect house for a large family or friends to stay in.

Near by the house are few horse rentals. I highly recommend the swimming pool in Hella it has few hot tubs, sauna and slide for children.

Idiomas:

Inglés
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión