Casa inteira

PLAYA DEL INGLES CITY AREA

Galeria de fotos de PLAYA DEL INGLES CITY AREA

Um resort com várias piscinas, palmeiras e um edifício com persianas verdes.
Uma sala de estar com um sofá bege, uma cadeira de madeira, um pequeno armário e um espelho refletindo uma área de cozinha.
Uma cozinha moderna com armários brancos, uma mesa de jantar com toalha de mesa estampada e uma televisão de tela plana em um móvel branco.
Quarto com cama, janela, mesa de cabeceira, espelho e parede com quadros.
Uma sala de estar com sofá, uma mesa de jantar com cadeiras, um pequeno espaço de cozinha e vista para o jardim.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Destaques

  • Piscina externa
    Propriedades com piscina externa são uma raridade na área.
  • Descubra os pontos de referência nos arredores
    Perto de Yumbo Shopping Center

Comodidades populares

  • Piscina externa
  • Ar-condicionado
  • Acesso à internet
  • Cozinha
  • Geladeira
  • Lava-roupa

Explore a região

Confira no mapa
San Bartolomé de Tirajana, CN
  • Place, Praias de Las Palmas
    ‪5 min de caminhada‬
  • Place, Playa del Inglés
    ‪7 min de caminhada‬
  • Place, Yumbo Shopping Center
    ‪17 min de caminhada‬
  • Airport, Las Palmas (LPA-Gran Canaria)
    ‪25 min de carro‬

Quartos e camas

2 quartos (acomoda 4 pessoas)

1 banheiro

Banheiro 1

Espaços

Cozinha
Jardim

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Informações a área

San Bartolomé de Tirajana

esta casa de temporada fica em Maspalomas, um bairro de San Bartolomé de Tirajana. Salobre Golf Resort e Campo de golfe Anfi Tauro são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Dunas de Maspalomas e Praia de San Agustín. Lago Taurito Water Park e Centro Cultural San Fernando de Maspalomas também valem a visita.
Mapa
San Bartolomé de Tirajana, CN

Nos arredores

  • Paseo Costa Canaria - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Praias de Las Palmas - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Centro Comercial Kasbah - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Playa del Inglés - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Yumbo Shopping Center - 17 min de caminhada - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Gran Canaria (LPA) - 20 min de carro

Restaurantes

  • ‪Sabora Buffet - ‬5 min de caminhada
  • ‪Las Piramides - ‬7 min de caminhada
  • ‪Sunset Rooftop Bar - Suite Hotel Playa Del Inglés - ‬5 min de caminhada
  • ‪West End Restaurant - ‬3 min de caminhada
  • ‪Toro Steak House - ‬6 min de caminhada

Perguntas frequentes

PLAYA DEL INGLES CITY AREA tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

PLAYA DEL INGLES CITY AREA é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em PLAYA DEL INGLES CITY AREA?

Horário de início do check-in: meio-dia.

Qual é o horário de check-out em PLAYA DEL INGLES CITY AREA?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica PLAYA DEL INGLES CITY AREA?

Em Maspalomas, casa de temporada fica a 2 km de Paseo Costa Canaria e Yumbo Shopping Center. Dunas de Maspalomas fica a 2,6 km.

Avaliações

9,0

Maravilhosa

A menos que indicado de outra maneira, as avaliações aparecem em ordem cronológica, estão sujeitas a um processo de moderação e são verificadas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 1 de 2 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 2 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 2 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações

9,0/10

Limpeza

9,0/10

Check-in

10/10

Comunicação

10/10

Localização

10/10

Precisão do anúncio

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Sehr angenehm,zu wiederholen

Für 2 personen optimal,super. Küche war gut eingerichtet.danke für liegestühle und für die überraschungstüten.Reinigungspersonal war sehr freundlich und zuvorkommend.
Hospedou-se por 32 diárias em nov. de 2022
Resposta de VrboOwner em 9 de jan. de 2023
Muchas gracias!!! Una familia encantadora... Os esperamos pronto, abrazos!!!! Huespedes de 10!!!!
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Toller Bungalow in guter Lage

Der Bungalow ist super und komplett ausgestattet. Die Anlage und der Pool sind sehr großzügig und sauber. Es gab sogar kostenlose kalte GETRÄNKE UND Süßigkeiten zur Begrüßung. Die Betreuung durch den Vermieter war Sehr gut und ein Late Check out kein Problem.
Hospedou-se por 6 diárias em mai. de 2021
Resposta de VrboOwner em 23 de jun. de 2021
Ohhhhh muchisimas gracias Robert!!!! Y ustedes unos huespedes espectaculares!!!!!! Buena vuelta a casa y los esperamos pronto.... Saludos a toda la familia!!!1
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião