Condomínio

Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities

Galeria de fotos de Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities

Placa com a inscrição 'Mauna Lani Point', estrada sinuosa conduzindo a um portão fechado, cercada por vegetação exuberante e palmeiras.
Área da propriedade
Quarto de hotel com uma cama, duas mesas de cabeceira com luminárias, um ventilador de teto, um encosto de cama de madeira, um espelho, uma pequena mesa com uma planta e detalhes decorativos na parede, incluindo uma abacaxi e uma placa.
Quarto de hotel com uma cama grande, um ventilador de teto, uma TV, uma cômoda de madeira, uma mesa de cabeceira e um pôster do Havaí.
Quarto com cama, duas luminárias de apoio, ventoinha no teto, relógio na parede e uma grande janela com vista para o oceano.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Vistas sem igual, momentos inesquecíveis
    Os hóspedes amam a região pelas vistas panorâmicas.

Comodidades populares

  • Banheira de hidromassagem no local
  • Pátio
  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Ar-condicionado
  • Geladeira

Explore a região

Confira no mapa
Kamuela, HI
  • Place, Mauna Lani Beach
    ‪14 min de caminhada‬
  • Place, Francis H.I'i Brown South Golf Course
    ‪17 min de caminhada‬
  • Place, Francis H.I'i Brown North Golf Course
    ‪8 min de carro‬
  • Airport, Kamuela, Havaí (MUE-Waimea-Kohala)
    ‪40 min de carro‬

Quartos e camas

1 quarto (acomoda 4 pessoas)

Quarto 1

1 cama King

Quarto 2

1 sofá-cama casal

1 banheiro, 1 lavabo

Banheiro 1

Banheiro 2

Espaços

Deque ou pátio
Cozinha

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Informações a área

Kamuela

este condomínio fica em Kamuela. Campo de golfe Mauna Lani Resort e Four Seasons Resort Hualalai Golf Course são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Mauna Lani Beach e Hāpuna Beach State Recreation Area. Great 4-D Movie Ride e Manta Ray Point também valem a visita. Curta atividades aquáticas como pesca nas proximidades ou explore a natureza em atividades como trilhas para caminhada/bicicleta, passeios de bicicleta e passeios a cavalo.
Mapa
Kamuela, HI

Nos arredores

  • Mauna Lani Beach - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Francis H.I'i Brown South Golf Course - 17 min de caminhada - 1.5 km
  • Francis H.I'i Brown North Golf Course - 8 min de carro - 1.6 km
  • Anaehoomalu Beach - 13 min de carro - 5.7 km
  • Waikola Village Golf Club - 24 min de carro - 21.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Waimea-Kohala (MUE) - 36 min de carro

Restaurantes

  • ‪Kona Tap Room - ‬16 min de carro
  • ‪Island Vintage Coffee - ‬14 min de carro
  • ‪A-Bay's Island Grill - ‬14 min de carro
  • ‪Original Big Island Shave Ice - ‬14 min de carro
  • ‪Lagoon Grill - ‬17 min de carro

Perguntas frequentes

Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Quanto custa ficar em Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities?

A partir de 25 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities em 30 de out. de 2026 começam a partir de R$ 1.421, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Breathtaking Fairway & Lava Rock Views! Mauna Lani Point H207 + Resort Amenities?

Em Kamuela, este condo fica a 2 km de Mauna Lani Beach e Francis H.I'i Brown South Golf Course. Mauna Lani Historic Park e Great 4-D Movie Ride também ficam a 3 km.

Avaliações

10

Extraordinária

A menos que indicado de outra maneira, as avaliações aparecem em ordem cronológica, estão sujeitas a um processo de moderação e são verificadas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 2 de 2 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 2 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 2 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações

10/10

Limpeza

10/10

Check-in

10/10

Comunicação

10/10

Localização

10/10

Precisão do anúncio

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
We enjoyed our time here. Beautiful views and perfect space to enjoy. We’ll be back!!
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Resposta de VrboOwner em 4 de jun. de 2026
Thank you so much for your kind words! We’re thrilled to hear you enjoyed the beautiful views and that the space was perfect for your stay. It truly means a lot to us.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Lovely stay, clean, great location, plan on returning!
Hospedou-se por 6 diárias em jun. de 2026
Resposta de VrboOwner em 3 de jul. de 2026
Thank you for your wonderful review! We're delighted to hear you enjoyed your stay, found the property clean, and loved the location. It means a lot to us that you're already planning to return. We truly appreciate your kind words.
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião