Casa entera·Alojamiento particular

"The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator

Galería de imágenes de "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator

Vista aérea de un complejo turístico frente a la playa, con varias construcciones, una playa de arena y una vista despejada del océano.
Un balcón con mobiliario de mimbre, un ventilador de techo y un cuadro con una escena de playa.
Una piscina con techo de paja y zona de solárium con baldosas.
Una casa de dos pisos con fachada blanca, un garaje y un descapotable blanco estacionado adelante.
Una cocina moderna con armarios blancos, un refrigerador de acero inoxidable y un microondas integrado.

Comentarios

9,8 de 10, Muy valorado
En el 10 % de los alojamientos mejor valorados de la zona

Aspectos destacados

  • Despreocúpate de todo
    Relájate en la increíble piscina, ideal para desconectar.
  • Descubre lugares de interés cercanos
    Cerca a pie de Estero Boulevard Beach
6 habitaciones6 baños14 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina
  • Bañera de hidromasaje en las instalaciones
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Parrilla de barbacoa

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Fort Myers Beach, FL
  • Place, Estero Boulevard Beach
    ‪A 2 min a pie‬
  • Place, Lynn Hall Memorial Park
    ‪A 19 min a pie‬
  • Place, Times Square
    ‪A 19 min a pie‬
  • Airport, Fort Myers, FL (RSW-A. Internacional de Southwest Florida)
    ‪A 42 min en coche‬

Habitaciones y camas

6 habitaciones (capacidad para 14 personas)

Habitación 1

1 cama de matrimonio grande

Habitación 2

1 cama de matrimonio grande

Habitación 3

1 cama de matrimonio grande

Habitación 4

1 cama de matrimonio grande

Habitación 5

1 cama de matrimonio grande

Habitación 6

2 camas individuales

6 baños

Baño 1

Jabón · Toallas · Solo ducha · Secador de pelo

Baño 2

Jabón · Toallas · Bañera o ducha · Secador de pelo

Baño 3

Jabón · Toallas · Solo ducha · Secador de pelo

Baño 4

Jabón · Toallas · Solo ducha · Secador de pelo

Baño 5

Jabón · Toallas · Solo ducha · Secador de pelo

Baño 6

Jabón · Toallas · Solo ducha · Secador de pelo

Acerca de este alojamiento

"The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator

Escape to this welcoming house in picturesque Fort Myers Beach. With 6 bedrooms including 5 king beds and 2 twin beds, along with 6 bathrooms featuring showers and hair dryers, this tranquil retreat is perfect for large groups. The property boasts AC, iron, and heating for your convenience. It's easy to see why you'll be able to unwind at our place. Located on the north end of the island close to food, shopping and FUN
Fort Myers Beach SRT # 25-0087

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Edad mínima para alquilar: 25
Hora límite del registro de salida: 11:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

Se permiten eventos: reuniones familiares y cumpleaños
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de registro de la propiedad str# 25-0087
Número de alojamiento: 4781965vb
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Se permite celebrar fiestas y eventos, como reuniones familiares y cumpleaños, en las instalaciones con un máximo de 20 personas.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.

Información sobre la zona

Fort Myers Beach

Esta casa de vacaciones se encuentra en Fort Myers Beach. Puedes disfrutar de la belleza natural de Estero Boulevard Beach y Playa pública de Bonita Springs, o acercarte a Key West Express si deseas realizar alguna actividad. Estadio Hertz Arena y Centro recreativo Bay Oaks también merecen la pena.
Mapa
Fort Myers Beach, FL

Qué hay en los alrededores

  • Estero Boulevard Beach - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Centro recreativo Bay Oaks - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Reserva Matanzaz Pass - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Lynn Hall Memorial Park - A 19 min a pie - 1.7 km
  • Times Square - A 19 min a pie - 1.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Fort Myers, FL (RSW-A. Internacional de Southwest Florida): a 41 min en coche

Restaurantes

  • ‪The Whale - ‬A 13 min a pie
  • ‪License to Chill Bar - ‬A 15 min a pie
  • ‪World Famous Lighthouse Tiki Bar - ‬A 17 min a pie
  • ‪Lah De Dah Beach Bar - ‬A 15 min a pie
  • ‪Parrot Key Caribbean Grill - ‬A 6 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿Cuánto cuesta alojarse en "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator?

A fecha de 24 de sept de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator el 10 de may de 2027 son de al menos 3248 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra "The Grander House" Spacious 6-BR 6 Bath house w/ elevator?

Esta casa de vacaciones de Fort Myers Beach se encuentra a 0,3 km de Estero Boulevard Beach y a 3,1 km de Key West Express. Centro recreativo Bay Oaks y Reserva Matanzaz Pass también están a menos de diez minutos.

Comentarios

9,8

Excepcional

Los comentarios se muestran en orden cronológico, están sujetos a un proceso de moderación y se han verificado a menos que se indique lo contrario.
Leer másSe abre en una ventana nueva
7 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 10 - Excelente
1 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 2 - Horrible

10/10

Limpieza

9,8/10

Llegada

9,8/10

Comunicación

10/10

Ubicación

9,8/10

Precisión del anuncio

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
This was such a nice stay, everything was so clean. I would recommend this place to anyone and would book again if I’m ever back in the area. It is so close to the beach. All over such a perfect stay!!
Se alojó 2 noches en mayo de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Wonderful house and location. Host was friendly and very responsive to any questions.
Se alojó 5 noches en diciembre de 2025
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
We had a great week!!
Se alojó 7 noches en marzo de 2026
Comentario verificado

8/10 Bueno

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Great location. Easy access to the beach. Once we got the hang of the pool and spa controls the kids had a wonderful time there. Very comfortable house for the family with lots of room to spread out.
Se alojó 5 noches en marzo de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Great location, just a two block walk to the beach. Check in process easy. Property owner was quick to respond to communication and made sure all was well upon check in. House was clean and plenty of space for larger groups.
Se alojó 5 noches en julio de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
We had a wonderful stay! We had a group of 12 (moms and daughters). We had plenty of space. The beds were all really comfortable. Short walk to the beach. We’d definitely recommend this house. No complaints at all.
Se alojó 3 noches en julio de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
the Host Bob was the best ! he always answered and came out right away then the elevator didnt work . there was nothing wrong we just didnt know how to use it . The pool was foggy once in a while and I would text Bob and the poolman would come . this house is very well equipped. has umbrellas and beach chairs , we did buy some and left them for the next people. best house we ever rented . 10 out of 10 !
Se alojó 7 noches en julio de 2026
Comentario verificado

10/10 Excelente

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
The house had lots of beach stuff including umbrellas and carrier. Made it easy to go to the beach.
Se alojó 6 noches en junio de 2026

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Daniel Read

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión