Condominio·Alojamiento particular

STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views!

Galería de imágenes de STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views!

Amplia sala de estar con un sofá modular gris, una mesa redonda y vistas a la playa a través de grandes ventanales.
Un comedor con una mesa redonda de madera, sillas blancas y una lámpara colgante de fibras naturales.
Una cocina con armarios de madera, un refrigerador de acero inoxidable, un microondas negro, una estufa y una encimera de granito. Hay cuatro taburetes de mimbre y dos lámparas colgantes.
Vista aérea de un hotel frente al mar, con varias edificaciones, un estacionamiento y una carretera paralela a la playa.
Un hotel con entrada protegida por un portón, palmeras y un letrero que dice 'Crystal Dunes'.

Comentarios

10 de 10, Muy valorado
Forma parte del 1 % de los alojamientos mejor valorados de la zona

Aspectos destacados

  • Ideal para desconectar
    Máxima comodidad: aquí los huéspedes se sienten como en casa.
  • Equipamiento de playa
    Poco común: equipamiento de playa para tus días junto al mar.
  • Ubicación céntrica
    Nunca estarás lejos de donde necesites estar gracias a esta práctica ubicación.
  • Descubre lugares de interés cercanos
    Cerca a pie de Destin Commons
2 habitaciones2 baños8 huéspedes

Servicios populares

  • En la playa
  • Piscina climatizada
  • Bañera de hidromasaje en las instalaciones
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Cocina
  • Lavadora

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Destin, FL
  • Place, Miramar Beach
    ‪A 1 min a pie‬
  • Place, Shore at Crystal Beach Park
    ‪A 3 min a pie‬
  • Place, Destin Commons
    ‪A 11 min a pie‬
  • Airport, Fort Walton Beach, FL (VPS-Aeropuerto regional Northwest Florida)
    ‪A 33 min en coche‬

Habitaciones y camas

2 habitaciones (capacidad para 8 personas)

Habitación 1

1 litera individual

Habitación 2

1 cama de matrimonio grande

Habitación 3

1 cama de matrimonio grande

2 baños

Baño 1

Bañera o ducha · WC

Baño 2

WC · Solo ducha

Otros espacios

Porche o patio
Cocina
Balcón
Zona de juegos al aire libre
Jardín

Acerca de este alojamiento

STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views!

2 King Bedrooms, 2 Baths, plus bunk beds 1488 sq ft very spacious unit sleeps 8.

This Crystal Dunes end unit is in the PERFECT LOCATION, only steps away from the beach and offers panoramic views. The spacious open living and dining area is an added bonus. Recent renovation includes new stainless appliances and granite counter tops in the kitchen and baths to give platinum-rated upgrades to this already beautiful unit.

Because this Crystal Dunes unit is a first floor corner unit, it has the ambiance of a beach home rather than a condo. It is light-filled, having many more windows than the average unit. More windows means better view of the beach! It is the perfect condo for families with children or ideal for couples. Park next to the unit and unload luggage and groceries within steps of the door! No Elevator needed!

Professionally decorated this Crystal Dunes unit features high ceilings and crown moldings. Watch the sunrise from the bay window in the dining area or a spectacular sunset from the living area.

This unit has two (2) master bedrooms with a king bed in each! New sofa converts to a queen size bed and built-in bunk beds in the hallway are ideal for children. Kitchen is large and features four bar-stools. Also a large dining table for six. The spacious living/dining area can seat a group comfortably for conversation in two open living areas.

Destin's most beautiful beach, Crystal Beach , is just steps from the back door. Beach attendants will set up an umbrella and 2 chairs for you daily (during the season March thru October) at no extra charge.

State of Florida LICENSE NUMBER: CND5603956

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 10:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de alojamiento: 2128045vb
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
Se aceptan estancias de larga duración.
El propietario ha indicado que el alojamiento no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor y cierre de seguridad.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada

Información sobre la zona

Destin

Este piso se encuentra en el barrio Crystal Beach de Destin, en la playa. Destin Commons y HarborWalk Village son lugares imprescindibles para los amantes de las tiendas; añádelos a tu itinerario junto a fantásticos parajes naturales como Playas de Destin y Parque Estatal Henderson Beach. Para disfrutar de una noche diferente, apunta: Club LA y LuLu's Destin, FL..
Mapa
Destin, FL

Qué hay en los alrededores

  • Miramar Beach - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Shore at Crystal Beach Park - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Destin Commons - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Emerald Coast Centre - A 13 min a pie - 1.1 km
  • James Lee Beach - A 19 min a pie - 1.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Fort Walton Beach, FL (VPS-Aeropuerto regional Northwest Florida): a 29 min en coche

Restaurantes

  • ‪Circle K - ‬A 11 min a pie
  • ‪The Back Porch - ‬A 5 min en coche
  • ‪Whales Tail - ‬A 7 min en coche
  • ‪Circle K - ‬A 7 min en coche
  • ‪Circle K - ‬A 8 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views! hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre. Encontrarás piscinas climatizadas o de otros tipos.

¿En STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views! se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views! ?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views! ?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views! ?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra STEPS TO THE BEACH! 1st floor end unit with amazing views! ?

En la playa, este edificio de condominios de Destin se encuentra a menos de 2 kilómetros de Miramar Beach y Destin Commons. Playas de Destin está a 3,8 km de distancia.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Melanie Maultsby

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

crystalbeachhousedestin@gmail.com

Idiomas:

Inglés

Propietario/a Premium

Ofrece un servicio excelente a los huéspedes de manera constante.
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión