Casa entera·Alojamiento particular

Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio

Galería de imágenes de Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio

Una mesa de comedor con vistas al mar, un vaso de jugo de naranja y una copa de vino en un balcón.
Una sala de estar con un sofá, una mesa de centro con piñas, un televisor y una estantería.
Un dormitorio con cama, ventana y una silla.
Un pasillo que lleva a un dormitorio con cama, una puerta y una cortina.
Un área de piscina con sillones de descanso y vista al mar.

Comentarios

9,8 de 10
Excepcional

Aspectos destacados

  • Despreocúpate de todo
    Relájate en la increíble piscina, ideal para desconectar.
  • Disfruta de la piscina climatizada
    Poco común en esta zona: nada cómodamente o date un baño relajante.
  • Descubre lugares de interés cercanos
    En los alrededores de Macizo del Estérel
3 habitaciones1 baño o más8 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina privada
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Se admiten perros y gatos
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Théoule-Sur-Mer, Provence-Alpes-Côte-D’Azur
  • Place, Macizo del Estérel
    ‪A 16 min a pie‬
  • Place, Port de la Figueirette
    ‪A 2 min en coche‬
  • Place, Centro de Buceo Mediterráneo
    ‪A 2 min en coche‬
  • Airport, Saint-Tropez (LTT-La Môle)
    ‪A 95 min en coche‬

Habitaciones y camas

3 habitaciones (capacidad para 8 personas)

dormitorio 1

1 cama de matrimonio

dormitorio 2

1 cama de matrimonio

dormitorio 3

4 camas individuales

1 baño y 2  aseos

baño 1

Bañera

ducha 1

Solo ducha

WC 1

WC

WC 2

WC

Otros espacios

Porche o patio
Cocina
Balcón
Jardín
Comedor

Acerca de este alojamiento

Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio

villa con vistas al mar en la bahía de caña, las islas de Lerins, Honorato y San margarita, ubicada miramar Theoule Mandelieu, Antheor, Agay, rocas rojas Frejus y vecina burbujas de Pierre Cardin, ver el mar, piscina, vallada, posibilidad de paseo natación, buceo, etc .... tranquila sin vecinos; ver las descripciones,
 Casa con vista sulla baia di canna, aísla los Lerins, Honorat S. Margherita, vicino a Theoule Mandelieu, Antheor, Agay, Frejus rocce nag e bolle vicina Pierre Cardin, vista sul mare, piscina, recintato campo, possibilità di passeggiata di balneazione El immersioni, ecc .... tranquillo di fronte; vedere la descrizioni,

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 10:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

Se admiten mascotas: perros y gatos (1 máximo)
default

Fumadores

Se permite fumar (solo en las áreas designadas)
Exterieur + attention climat sec

Información importante

Otros detalles

Número de alojamiento: 6700955
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluye lo siguiente: cierre de seguridad.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada

Información sobre la zona

Théoule-sur-Mer

Esta casa de vacaciones se encuentra en Théoule-sur-Mer, cerca de parques temáticos y cerca de la playa. Puedes disfrutar de la belleza natural de Playa de Saint-Raphael y Playa de Juan-les-Pins, o acercarte a Puerto de Cannes si deseas realizar alguna actividad. ¿Viajas con niños? Pues llévalos a Centro de Buceo Mediterráneo y, si te apetece disfrutar de un evento especial, consulta el calendario de Parque Eco'parc Mougins. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como submarinismo o esnórquel; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como las rutas a pie o en bicicleta o el ciclismo.
Mapa
Théoule-Sur-Mer, Provence-Alpes-Côte-D’Azur

Qué hay en los alrededores

  • Macizo del Estérel - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Port de la Figueirette - A 2 min en coche - 1.4 km
  • Centro de Buceo Mediterráneo - A 2 min en coche - 1.4 km
  • Playa de la Figueirette - A 2 min en coche - 1.4 km
  • Parque de la Pointe de l'Aiguille - A 3 min en coche - 2.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Saint-Raphael Station Le Trayas: 7 min en coche
  • Niza (NCE-Costa Azul): a 59 min en coche

Restaurantes

  • ‪La Rotonde - ‬A 12 min en coche
  • ‪Baia Plage - ‬A 13 min en coche
  • ‪Le Coup de Fourchette - ‬A 8 min en coche
  • ‪Les Voiles de Theoule - ‬A 8 min en coche
  • ‪Pépite - ‬A 14 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre. Encontrarás piscinas climatizadas o de otros tipos.

¿Cuánto cuesta alojarse en Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio ?

A fecha de 28 de ago de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio el 6 de ene de 2027 son de al menos 822 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio se aceptan mascotas?

Sí, los perros y gatos tienen permitido quedarse en este alojamiento, con un máximo de 1 en total. Pueden aplicarse restricciones, por lo que te recomendamos que contactes con el alojamiento para obtener más detalles.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio ?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio ?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio ?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Villa con impresionantes vistas sobre el mar adyacentes a la burbuja de palacio ?

Esta casa de vacaciones de Théoule-sur-Mer para familias se encuentra junto al mar, a menos de 3 kilómetros de Macizo del Estérel, Centro de Buceo Mediterráneo y Playa de la Figueirette. Playa Théoule-sur-Mer y Port de la Figueirette también están a menos de 3 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: thierry gaillot

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Por qué escogió este alojamiento

Renting Villa, about 100 sq meters, facing the sea on Theoule-sur-Mer, at Miramar, next to « Palais Bulles » of Pierre Cardin. Direct view from the bedrooms and terrace over the sea, Cannes bay and Lérins islands.
3 bedrooms (2 bedrooms with dou ble beds and a room with 4 bunk beds). Bedding is provided.
1 kitchen fully equiped with micro wave, washing machine, American fridge, oven, toaster, etc…
1 bathroom and a shower room
1 living room with stellite TV and sofa with the option to use is as an additional bed
3 terraces with Ping pong, barbecue, swimming pool and garden
Private parking lot for 2 cars
It’s possible to get more pictures on request, to rent over a week end or short breaks
Cleaning is on top at the end of the journey, at 100 euros

Idiomas:

Inglés, Francés, Portugués

Propietario/a Premium

Ofrece un servicio excelente a los huéspedes de manera constante.
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión