ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF

Galería de imágenes de ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF

Una entrada con reja, un patio con baldosas, un seto cuidado y un cielo azul despejado.
Zona de estar
Un edificio de varios pisos con balcones, entrada protegida por una reja y plantas decorativas.
Un barrio residencial con varias casas de dos pisos, un patio pavimentado y jardines bien cuidados.
Una piscina rodeada de césped y árboles cuidados, con un edificio al fondo.

Comentarios

9,6 de 10
Excepcional

Aspectos destacados

  • Espacio al aire libre
    A los huéspedes les encanta el espacio al aire libre de este alojamiento.
  • En la playa
    Un alojamiento frente a la playa, poco común en la zona: disfruta de acceso directo a la arena y al mar.
  • Ubicación céntrica
    Nunca estarás lejos de donde necesites estar gracias a esta práctica ubicación.
  • Descubre lugares de interés cercanos
    Cerca de Playa de Cabo Roig
4 huéspedes2 habitaciones3 camas

Servicios populares

  • En la playa
  • Piscina
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
cabo roig
  • Place, Playa de Campoamor - Aguamarina
    ‪A 5 min a pie‬
  • Place, Playa Campoamor
    ‪A 11 min a pie‬
  • Place, Playa de Cabo Roig
    ‪A 12 min a pie‬
  • Airport, Alicante (ALC-Alicante-Elche)
    ‪A 55 min en coche‬

Habitaciones y camas

2 habitaciones (capacidad para 4 personas)

Habitación 1

1 cama doble

Habitación 2

2 camas individuales

1 baño y 1  aseo

Baño 1

WC

Baño 2

Bañera o ducha · Bidet · WC

Otros espacios

Porche o patio
Cocina
Balcón
Jardín
Comedor

Acerca de este alojamiento

ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF

Esta es una hermosa casa de dos dormitorios totalmente amueblada, situada en una comunidad cerrada. Hay un jardín privado con zonas de comedor en el patio, una gran terraza y un balcón en el dormitorio principal. Se encuentra a poca distancia de playas, bares y restaurantes, y está a solo 5 minutos en coche de 3 de los mejores campos de golf de campeonato. Es posible que desee relajarse en el jardín o junto a la piscina dentro de los jardines de esta comunidad tranquila y amigable, o si desea unas vacaciones más activas, hay muchas atracciones, no solo para los golfistas, y algunos paseos costeros atractivos. No se permiten mascotas. No Fumar.

El costo adicional para el alquiler de la casa es el pago de 60 euros (pagados localmente) como un cargo de limpieza final. Pagadero a la llegada al recibir las llaves y 20 euros reunidos y recibidos.

Transferencias disponibles bajo petición

A pesar de que hay ventiladores de techo en la mayoría de las habitaciones en toda la propiedad, ahora hay unidades de aire acondicionado que funcionan con monedas en el dormitorio principal y el salón.

LICENCIA TURÍSTICA ESPAÑOLA - 9539

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 10:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de registro de la propiedad VT-463054-A
Número de alojamiento: 6813227
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada

Información sobre la zona

Orihuela

Esta casa de vacaciones se encuentra en el barrio Orihuela Costa de Orihuela, cerca de un parque acuático y en la playa. Si lo tuyo son las compras, Centro comercial Zenia Boulevard es una parada obligatoria. Para los que prefieren sumergirse en la naturaleza, Playa de Cabo Roig y Playa La Zenia son dos excelentes opciones. Parque de Doña Sinforosa y Minigolf Las Salinas también merecen la pena. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como paseos en moto de agua o submarinismo; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como el ciclismo o la equitación.
Mapa
cabo roig

Qué hay en los alrededores

  • Playa de Campoamor - Aguamarina - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Playa Campoamor - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Playa de Cabo Roig - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Playa de Campoamor - La Glea - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Playa La Zenia - A 5 min en coche - 2.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Balsicas-Mar Menor: 21 min en coche
  • Corvera (RMU-Región de Murcia Intl.): a 41 min en coche

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬A 6 min en coche
  • ‪India Gate - ‬A 20 min a pie
  • ‪Murphy´s oso - ‬A 5 min en coche
  • ‪Pepe's Café - ‬A 4 min en coche
  • ‪Heladería Navia - ‬A 5 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿Cuánto cuesta alojarse en ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF?

A fecha de 24 de ago de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF el 7 de dic de 2026 son de al menos 180 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra ADOSADO DE DOS DORMITORIOS CERCA DE LA PLAYA Y CAMPOS DE GOLF?

Esta casa de vacaciones se encuentra junto a la playa, en Orihuela Costa, a quince minutos a pie de Playa de Campoamor - Aguamarina y Playa de Cabo Roig. Playa Campoamor y Playa de Campoamor - La Glea también están a menos de 2 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Caroline

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión