Apartamento

Acogedor apartamento junto al mar Celina

Galería de imágenes de Acogedor apartamento junto al mar Celina

Piscina infinita con vistas al mar, sillas de descanso y una pequeña mesa.
Un comedor con una mesa redonda de madera, cuatro sillas y un florero con planta.
Habitación de hotel con cama, escritorio con silla, televisor y vista al mar a través de un ventanal.
Una cocina compacta con armarios blancos, una campana extractora de acero inoxidable y un lavamanos.
Un patio con horno de piedra, rodeado de vegetación y vistas a un cuerpo de agua.

Comentarios

9,2 de 10
Increíble

Aspectos destacados

  • Espacio al aire libre
    A los huéspedes les encanta el espacio al aire libre de este alojamiento.
  • Disfruta de la piscina climatizada
    Poco común en esta zona: nada cómodamente o date un baño relajante.
  • Ubicación céntrica
    Nunca estarás lejos de donde necesites estar gracias a esta práctica ubicación.
2 habitaciones1 baño o más4 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina climatizada
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Parrilla de barbacoa

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Čelina, Lokva Rogoznica
  • Place, Playa de Artina
    ‪A 5 min en coche‬
  • Place, Fortaleza de Fortica
    ‪A 8 min en coche‬
  • Place, Fortaleza de Mirabella
    ‪A 8 min en coche‬

Habitaciones y camas

2 habitaciones (capacidad para 4 personas)

Habitación 1

1 cama de matrimonio grande

Habitación 2

2 camas individuales

1 baño y 1  aseo

Baño 1

Solo ducha

Baño 2

WC

Otros espacios

Porche o patio
Cocina
Balcón

Acerca de este alojamiento

Acogedor apartamento junto al mar Celina

Este cómodo apartamento de 2 dormitorios en Celina ofrece impresionantes vistas al mar y es perfecto para una familia de hasta 4 personas. Disfrute de la refrescante piscina compartida, ideal para relajarse y revitalizarse durante su estancia. El apartamento cuenta con un encantador patio donde podrá disfrutar de momentos de calidad al aire libre con sus seres queridos.

Ubicado a solo 200 metros del mar, este alojamiento ofrece fácil acceso a la playa y a los servicios cercanos. A 800 metros encontrará restaurantes y un supermercado, lo que facilita la compra y la restauración. Para quienes viajen más lejos, el puerto de ferris de Split está a 32 km y el aeropuerto de Split, a 55 km.

Las comodidades adicionales incluyen aire acondicionado, aparcamiento y zona de barbacoa para preparar deliciosas comidas. Las familias que viajen con niños pequeños apreciarán la disponibilidad de una trona bajo petición, lo que garantiza una estancia agradable para huéspedes de todas las edades.
Esta casa de vacaciones es una de los ganadores del premio Belvilla: 2021

Layout: En la 1ª planta: (cocina(mesa de comedor(4 personas), tetera, fogón(2 placas de cocina, inducción), nevera con congelador ), dormitorio(cama doble(180 x 200 cm), TV(flatscreen, satélite), balcón, aire acondicionado, caja fuerte), dormitorio(2x cama individual(90 x 190 cm), aire acondicionado, terraza(12 m2)), cuarto de baño(ducha, lavabo, váter), barbacoa(carbón))

nevera, congelador(compartido con otros huéspedes), lavadora(compartido con otros huéspedes), patio, muebles de jardín, barbacoa(compartido con otros huéspedes), aparcamiento, piscina(compartido con otros huéspedes, climatizada, 9 x 4 m.)

Estos costos son mandaroty y se cargan en el sitio. No están incluidos en el precio del alquiler.
Ropa de cama: Presente
Limpieza final: Incluida

Servicios opcionales que puede organizar en el sitio
Wifi: Libre
Silla alta: Libre (bajo petición previa)
Aire acondicionado: Incluida
Toallas de baño : Presente
Paños de cocina : Presente

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 14:00
Edad mínima para alquilar: 18
Hora límite del registro de salida: 10:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

Se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Número de registro de la propiedad 1884
Número de alojamiento: 6967921
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Se permite celebrar fiestas u otros eventos en las instalaciones. 
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.

Información sobre la zona

Omis

Este apartamento se encuentra en Omis, cerca de la playa. Además de apreciar la belleza natural de la región en Playa de Artina y Playa de la Ciudad de Omis, también puedes visitar lugares fundamentales para los aficionados a la cultura, como Museo municipal de Omis y Museo de Brač. Te encantará explorar la zona y vivir aventuras en el agua con tu actividad favorita: ¿natación, tal vez?
Mapa
Čelina, Lokva Rogoznica

Qué hay en los alrededores

  • Playa de Artina - A 5 min en coche - 4.8 km
  • Fortaleza de Fortica - A 8 min en coche - 6.5 km
  • Fortaleza de Mirabella - A 8 min en coche - 6.9 km
  • Museo municipal de Omis - A 8 min en coche - 6.9 km
  • Playa de la Ciudad de Omis - A 10 min en coche - 7.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Split: 40 min en coche
  • Isla de Brac (BWK): a 133 min en coche

Restaurantes

  • ‪Cutty Sark Irish Pub - ‬A 7 min en coche
  • ‪Konoba Kunjak - ‬A 26 min en coche
  • ‪Caffe Bar Elizabeth - ‬A 7 min en coche
  • ‪Ko-to - ‬A 146 min en coche
  • ‪Carevi Dvori - ‬A 7 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Acogedor apartamento junto al mar Celina hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina. Encontrarás piscinas climatizadas o de otros tipos.

¿Cuánto cuesta alojarse en Acogedor apartamento junto al mar Celina?

A fecha de 27 de ago de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Acogedor apartamento junto al mar Celina el 25 de oct de 2026 son de al menos 175 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En Acogedor apartamento junto al mar Celina se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Acogedor apartamento junto al mar Celina?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Acogedor apartamento junto al mar Celina?

Hora de inicio del registro de entrada: 14:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Acogedor apartamento junto al mar Celina?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Acogedor apartamento junto al mar Celina?

Junto al mar, este edificio de apartamentos se encuentra a 3,6 km de Playa de Artina y a menos de 10 kilómetros de Museo municipal de Omis y Fortaleza de Mirabella. Playa de la Ciudad de Omis y Fortaleza de Fortica también están a menos de 10 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Belvilla by OYO

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés, Francés, Neerlandés

Propietario/a Premium

Ofrece un servicio excelente a los huéspedes de manera constante.
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión