Condominio·Alojamiento particular

Condominium near to strip and New Raiders Stadium!

Galería de imágenes de Condominium near to strip and New Raiders Stadium!

Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa de centro y un comedor con una mesa y sillas.
Un dormitorio con cama de madera, mesitas de noche, ventilador de techo y un espejo grande.
Una sala de estar moderna con comedor, chimenea y sofá.
Amplia sala de estar con un sofá de cuero marrón oscuro, una mesa de centro redonda y una mesa de comedor con sillas. Hay una alfombra en el suelo con un estampado blanco y negro.
Una cocina amplia con gabinetes de madera, un comedor con una mesa redonda y sillas, una escalera que sube a un nivel superior y un ventilador de techo.

Comentarios

10 de 10, Muy valorado
En el 10 % de los alojamientos mejor valorados de la zona

Aspectos destacados

  • Amplio espacio para disfrutar
    Este alojamiento ofrece una distribución que ofrece a todos más espacio para relajarse.
  • Piscina al aire libre
    Date un chapuzón en la refrescante piscina exterior, algo poco común en la zona.
  • Seguridad y tranquilidad
    Los huéspedes valoran muy positivamente la ubicación en cuanto a seguridad.
2 habitaciones2 baños6 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina al aire libre
  • Aparcamiento en garaje disponible
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Las Vegas, NV
  • Place, Orleans Showroom
    ‪A 18 min a pie‬
  • Place, Pabellón para espéctaculos Orleans Arena
    ‪A 3 min en coche‬
  • Place, Duomo at Rio Las Vegas
    ‪A 4 min en coche‬
  • Airport, Las Vegas, Nevada (LAS-Harry Reid Intl.)
    ‪A 16 min en coche‬

Habitaciones y camas

2 habitaciones (capacidad para 6 personas)

Habitación 1

1 cama de matrimonio grande

Habitación 2

1 cama de matrimonio

2 baños

Baño 1

Bañera o ducha · WC

Baño 2

Bañera o ducha · WC

Otros espacios

Cocina
Zona de comedor independiente
Comedor

Acerca de este alojamiento

Condominium near to strip and New Raiders Stadium!

Condominium, excellent location near strip, Major hotels and entertainment places, Gated, fully furnished, laundry inside, loft with game room , extra sofa bed to accommodate guest in loft, WiFi, Netflix, YouTube Tv, Garage, just couple blocks Away from new home of the Raiders stadium, convention centers, shopping centers, restaurant’s , airport, Red Rock Canyon, museums, walking distance to The Orleans casino and more!!
If you don't see availavility ask host for more properties.

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Hora límite del registro de salida: 11:00
default

Menores

Solo para adultos
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

No se admiten mascotas
default

Fumadores

No se permite fumar

Instrucciones de salida

Los propietarios requieren que se lleven a cabo las siguientes tareas antes de dejar el alojamiento:
Recoger las toallas usadas
Retirar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no se completan estas tareas, es posible que el propietario deje una valoración negativa.
Ring Door Bell security cámara installed outside for security reasons guest not allowed to remove, cover or disconnected device without authorization.
This is a vacation home! You’re not allowed to move in-or-out any furniture, TVs or any household items.
Keep noice level low, guest should be considerate of other neighbors.If any rule or policy is violated your reservation will be canceled automatically

Información importante

Otros detalles

Número de alojamiento: 9229470
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluye lo siguiente: cierre de seguridad.

Información sobre la zona

Las Vegas

Este piso se encuentra en Spring Valley, un barrio de Las Vegas. Casino MGM Grand Las Vegas y The Cosmopolitan Casino son puntos fundamentales para los aficionados a la cultura; si lo tuyo son las compras, no olvides visitar Centro comercial The Forum Shops at Caesars Palace y Centro comercial Las Vegas North Premium Outlets. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Estadio Allegiant o Estadio T-Mobile Arena.
Mapa
Las Vegas, NV

Qué hay en los alrededores

  • Orleans Showroom - A 18 min a pie - 1.6 km
  • Pabellón para espéctaculos Orleans Arena - A 3 min en coche - 1.5 km
  • Duomo at Rio Las Vegas - A 4 min en coche - 1.9 km
  • Maxan Jazz - A 4 min en coche - 2.3 km
  • Bellagio Casino - A 8 min en coche - 4.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación del Aeropuerto Internacional de Las Vegas: 17 min en coche
  • Estación de monorraíl MGM Grand: 6 min en coche
  • Las Vegas, Nevada (LAS-Harry Reid Intl.): a 15 min en coche

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 2 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 2 min en coche
  • ‪Jack in the Box - ‬A 13 min a pie
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬A 8 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 9 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Condominium near to strip and New Raiders Stadium! hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Condominium near to strip and New Raiders Stadium! se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Condominium near to strip and New Raiders Stadium!?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Condominium near to strip and New Raiders Stadium!?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Condominium near to strip and New Raiders Stadium!?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Condominium near to strip and New Raiders Stadium!?

Este edificio de condominios de la zona de Spring Valley se sitúa a menos de 5 kilómetros de Pabellón para espéctaculos Orleans Arena, Estadio Allegiant y Casino Excalibur. Casino Luxor Las Vegas y Estadio T-Mobile Arena también están a menos de 5 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Propietario/a: Edith

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés, Español

Propietario/a Premium

Ofrece un servicio excelente a los huéspedes de manera constante.
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión