Casa inteira

Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach

Galeria de fotos de Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach

Uma cozinha moderna com uma ilha grande, piso de madeira e um espaço de refeições com sofá e mesa.
Quarto com duas camas, uma mesa pequena e vista para uma piscina.
Piscina coberta com água azul cristalina, ladeada por piso ladrilhado e equipada com espreguiçadeiras.
Uma cozinha moderna com armários brancos, uma ilha central e piso de madeira.
Uma cozinha moderna com armários brancos, eletrodomésticos de aço inoxidável, uma ilha grande com banquetas e uma janela com persianas.

Avaliações

9,8 de 10, Hóspedes adoram
Entre as melhores avaliações de hóspedes nesta área

Destaques

  • Diversão em família espera por você
    Esta propriedade conta com boas avaliações por parte de famílias.
  • Jogos
    Propriedades com jogos disponíveis no local são uma raridade na área.
  • Localização central
    Localização conveniente para que você nunca fique longe de onde precisa estar.
3 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina particular
  • Estacionamento no local disponível
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Ar-condicionado
  • Churrasqueira

Explore a região

Confira no mapa
Sarasota, FL
  • Place, Parque Bee Ridge
    ‪3 min de carro‬
  • Place, The Landings
    ‪5 min de carro‬
  • Place, Praia Lido
    ‪21 min de carro‬
  • Airport, Sarasota, Flórida (SRQ-Aeroporto Internacional de Sarasota-Bradenton)
    ‪25 min de carro‬

Quartos e camas

3 quartos (acomoda 6 pessoas)

Quarto 1

1 cama King

Quarto 2

1 cama Queen

Quarto 3

2 camas de casal

2 banheiros

Banheiro 1

Sabonete · Toalhas fornecidas · Vaso sanitário · Apenas chuveiro · Xampu · Secador de cabelo

Banheiro 2

Sabonete · Toalhas fornecidas · Vaso sanitário · Apenas chuveiro · Xampu · Secador de cabelo

Espaços

Deque ou pátio
Cozinha
Espaço para refeições

Sobre esta propriedade

Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach

Step into the foyer/kitchen area of this spacious home via convenient keyless entry – and go claim your bedroom from your choice of 3 bedrooms!

Discover the Primary King Suite with its king bed flanked by bedside tables with drawers and lamps. Snuggle into sumptuous linens. Enjoy the side chair, full-length mirror, and direct access to the pool deck through sliders. Wind down to sleep watching the 50" ROKU smart TV. Store your belongings in the closet and on the luggage rack. You’ll love the convenience of the ensuite bathroom with double-sink vanity, shower, and all bathroom essentials, such as towels, toiletries, and hair dryer.

Bedroom 2 offers a queen bed with luxurious linens and bedside tables with drawers and lamps. Wind down to sleep watching the 43" ROKU Smart TV. You’ll have a closet for storage.

Experience Bedroom 3 with its two full-size beds that share a bedside table and lamp. Watch the 50" ROKU smart TV from bed. Storage is in the form of a dresser, closet, and luggage rack. Directly access the pool deck from this bedroom through sliders.

Once you’re settled in, head back to the living room and relax on the comfy sofa with double-chaise section. Watch your favorite shows, movies, and sports on the 65" ROKU TV, accessing popular streaming channels using your own log-ins. Or enjoy supplied board games.

Should you have remote-work needs, you’ll find a living-room workspace with desk and stool. Check out the digital picture frame with all house information.

Head outside to explore the outdoor amenities, starting with the main attraction – the pool in screen enclosure to keep bugs out. Splash, swim, play, and cool off in the delightful pool in the fenced backyard. Stretch out in the sunshine on loungers and other seating. Set your poolside activities to music with the provided waterproof Bluetooth speaker.

You can also grab provided beach gear – towels, sunscreen, 3 beach chairs, beach cart, umbrella with umbrella holder, and cooler – and enjoy Siesta Key’s beach, just 4.7 miles away.

At mealtime, prep and cook your best culinary creations in the fully equipped kitchen with all the standard major appliances – large refrigerator, stove/oven, microwave, dishwasher – plus blender and toaster. You’ll find plenty of prep space on the countertops, including at the kitchen island, along with all the cookware, bakeware, dishware, flatware, glassware, serving-ware, and utensils you need to prepare and serve your favorite meals.

Grab your morning hot beverage from the coffee station with your choice of Keurig or regular drip coffeemaker and coffee/tea supplies.

Dine on barstool seating for 4 at the kitchen island, supplemented by seating for 2 at the dedicated workspace. Or dine al fresco at the umbrellaed table for 6 on the patio, where you’ll also find the gas grill, with propane supplied.

Refresh and rejuvenate in the home’s common bathroom with shower and all bathroom essentials.

You’ll love the convenience of the laundry room with washer and dryer.

AMENITY HIGHLIGHTS:
– Pool
– Fully equipped kitchen
– Beach gear: towels, sunscreen, beach chairs, beach cart, umbrella with umbrella holder, cooler
– Outdoor dining
– Gas grill
– Outdoor seating
– TVs in all bedrooms
– Washer and dryer
– Iron and board
– Board games
– Hi-speed 1GB Wi-Fi
– Waterproof Bluetooth speaker
– Fenced yard

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após 15h
Check-out até 10h
default

Crianças

Aceita hóspedes de 0 a 17 anos
default

Eventos

Não permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Não aceita animais de estimação
default

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Propriedade nº 4041944vb
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, kit de primeiros socorros e trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Informações a área

Sarasota

esta casa de temporada fica em Ridge Wood Heights, um bairro de Sarasota. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em St. Armands Circle e Mall at University Town Center. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Praia Pública de Siesta Key e Crescent Beach. Sarasota Fairgrounds & Robarts Arena é uma boa opção para curtir a vida noturna e Laboratório e aquário marinho Mote um passeio interessante para fazer com as crianças.
Mapa
Sarasota, FL

Nos arredores

  • Parque Bee Ridge - 3 min de carro - 1.8 km
  • The Landings - 5 min de carro - 2.7 km
  • St. Armands Circle - 20 min de carro - 12.9 km
  • Praia Lido - 21 min de carro - 13.9 km
  • Mall at University Town Center - 22 min de carro - 20.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Sarasota-Bradenton (SRQ) - 28 min de carro

Restaurantes

  • ‪Dive Wine & Spirits - ‬3 min de carro
  • ‪Hive Bar - ‬3 min de carro
  • ‪Tasty Home Cookin - ‬2 min de carro
  • ‪El Toro Bravo Restaurant - ‬3 min de carro
  • ‪La Violetta - ‬7 min de caminhada

Perguntas frequentes

Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Quanto custa ficar em Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach?

A partir de 29 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach em 16 de mai. de 2027 começam a partir de R$ 1.436, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Family Poolside Paradise on Quiet Cul-de-Sac 4.7 Miles from Siesta Key Beach?

Em Sarasota, esta casa de temporada fica em Ridge Wood Heights, a 3 km de Sarasota Memorial Health Care System, The Landings e Parque Bee Ridge. Gulf Gate Shopping Center e Gulf Gate Golf Club também ficam a 5 km.

Sobre o anfitrião

Anfitrião: Michael

Imagem do perfil do anfitrião

Idiomas:

Inglês

Anfitrião Premium

Essas pessoas oferecem, de maneira consistente, ótimas experiências aos viajantes.
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião