Casa inteira

Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!

Galeria de fotos de Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!

Cozinha moderna com armários brancos, uma ilha grande, eletrodomésticos de aço inoxidável e um lustre.
Cozinha moderna com armários brancos, geladeira de aço inoxidável, micro-ondas e forno embutido. Há três cadeiras marrons e uma pequena ilha com pia.
Uma sala de estar moderna com sofá, mesa de centro e lareira.
Um pátio externo com um sofá bege, uma poltrona branca e uma mesa quadrada com lareira embutida.
Piscina com área de terraço, espaço coberto para sentar e uma palmeira.

Avaliações

10 de 10, Hóspedes adoram
Entre as melhores avaliações de hóspedes nesta área

Destaques

  • Conforto com espaço
    Hóspedes adoram o ambiente amplo que oferece a todos mais espaço para relaxar.
  • Equipamentos de praia
    Propriedades com equipamentos de praia são uma raridade na área.
  • Localização central
    Localização conveniente para que você nunca fique longe de onde precisa estar.
4 quartos2 banheirosAcomoda 8 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina particular
  • Estacionamento no local disponível
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Ar-condicionado
  • Churrasqueira

Explore a região

Confira no mapa
Peoria, AZ
  • Place, Rio Vista Recreation Park
    ‪1 min de carro‬
  • Place, Sky Zone Indoor Trampoline Park
    ‪2 min de carro‬
  • Place, Rio Vista Recreation Center
    ‪2 min de carro‬
  • Airport, Phoenix, Arizona (PHX-Aeroporto Internacional Sky Harbor)
    ‪37 min de carro‬

Quartos e camas

4 quartos (acomoda 8 pessoas)

Quarto 1

1 cama King

Quarto 2

1 cama Queen

Quarto 3

1 cama de casal

Quarto 4

1 beliche casal e 1 cama de solteiro

2 banheiros

Banheiro 1

Toalhas fornecidas · Banheira ou chuveiro · Banheira · Vaso sanitário · Apenas chuveiro

Banheiro 2

Toalhas fornecidas · Banheira ou chuveiro · Banheira · Vaso sanitário · Apenas chuveiro

Espaços

Deque ou pátio
Varanda ou varanda coberta
Cozinha
Jardim
Espaço para refeições

Sobre esta propriedade

Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!

Welcome to this 4-bedroom, 2-bath gem in Peoria. This single-level home, with its open floor plan, offers a fantastic retreat for guests seeking a relaxing getaway. With its spacious bedrooms, including a king bed, queen bed, full bed, bunk bed (full over full), and twin trundle bed, everyone will find their perfect spot to unwind. The house features amenities like WiFi, Smart TVs, and keypad entry ensuring a comfortable stay. The two full bathrooms provide convenience for all guests. There is also a full laundry room with detergent included. Whether you're into some serious competition or just want to have fun, the shuffleboard and air hockey table are waiting for you!

In the backyard, you'll find a covered porch with comfortable outdoor furniture and a beautiful blue heated pool to enjoy those spectacular AZ sunsets. The pool is heated free of charge. A cover is provided and should be put on the pool each night (and during the day when not in use) in order to retain the heat.

Please do not adjust the pool settings - if there is a problem with the pool, please contact the owner directly.

This house is located just 7 minutes from the Peoria Sports Complex where you'll find the Mariners and the Padres during Spring Training months. There are many other community events when Spring Training isn't in session including seasonal markets, Food Truck festivals, and more! State Farm Stadium (home of the Arizona Cardinals) is located a quick 15 minute drive away, along with the popular Westgate for restaurants and shopping. Along with Topgolf, you'll find many golf courses nearby. It is also a convenient drive to Barrett Jackson and TPC Scottsdale. Grocery stores and other retail stores are also close by.

Please inform your host if you would like to host an event/party.
Quiet hours are between 10PM and 8AM.

NOTE: Your safety matters. This property features 3 exterior security cameras. These cover the front door entry, the side yard facing the pool equipment, and the opposite side yard facing the gate. The cameras are outward-facing and do not look into interior spaces or the pool/patio.

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após 16h
Idade mínima para alugar: 25 anos
Check-out até 11h
default

Crianças

Aceita hóspedes de 0 a 17 anos
default

Eventos

Não permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Não aceita animais de estimação
default

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Propriedade nº 4076615vb
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.

Informações a área

Peoria

esta casa de temporada fica em Pivotal Peoria Center, um bairro de Peoria. Viajantes com sede de cultura vão encontrar horas de diversão em Talking Stick Resort Amphitheatre. Depois, eles podem aproveitar para fazer compras em Westgate Entertainment District e Happy Valley Towne Centre. Complexo Esportivo de Peoria e Desert Diamond Arena oferecem uma programação de eventos e jogos. Aproveite as atividades e atrações que a área oferece, como golfe.
Mapa
Peoria, AZ

Nos arredores

  • Rio Vista Recreation Park - 1 min de carro - 1.2 km
  • Sky Zone Indoor Trampoline Park - 2 min de carro - 1.9 km
  • Rio Vista Recreation Center - 2 min de carro - 1.9 km
  • State Farm Stadium - 9 min de carro - 13.5 km
  • Westgate Entertainment District - 9 min de carro - 12.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Phoenix Deer Valley (DVT) - 20 min de carro

Restaurantes

  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬14 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬17 min de caminhada
  • ‪Circle K - ‬13 min de caminhada
  • ‪Starbucks - ‬16 min de caminhada
  • ‪Circle K - ‬2 min de carro

Perguntas frequentes

Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks! tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Quanto custa ficar em Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!?

A partir de 27 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks! em 30 de ago. de 2026 começam a partir de R$ 956, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Spacious Retreat w/ Free Heated Pool – Close to Stadium & Ballparks!?

Em Pivotal Peoria Center, esta casa de temporada fica a 3 km de Sky Zone Indoor Trampoline Park, Rio Vista Recreation Center e Rio Vista Recreation Park. Polar Ice Peoria e Peoria Stadium também ficam a 5 km.

Sobre o anfitrião

Anfitrião: Kristen Kiene

Imagem do perfil do anfitrião
My family and I are originally from Washington State, but moved down to sunny AZ to get away from the gray skies and drizzle. We love that it's sunny here everyday! My husband and I, along with our two teenage sons, love to get outside and hike, bike, and we especially enjoy a little competition at Top Golf. Sitting outside on the patio with a good book is also a favorite activity.

We appreciate that Peoria feels a little bit outside the city, but still has lots to do in a close vicinity. One of our favorite things about this home is that it's just 7 minutes away from the Peoria Sports Complex where Spring Training takes place starting at the end of February and lasting until the end of March. Go Seattle Mariners!

It's easy and convenient to jump on I-101 and head to Scottsdale or into Phoenix.

Being a host means we get to share this home with other people to enjoy just as we have enjoyed it. Because we love staying in VRBOs when we travel, we have designed this home to have the amenities and comfort that we look for in properties.

Idiomas:

Inglês

Anfitrião Premium

Essas pessoas oferecem, de maneira consistente, ótimas experiências aos viajantes.
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião