Casa entera·Alojamiento particular

Heart of Oak Island/2nd Row Ocean Vew - 3 Bedrooms

Galería de imágenes de Heart of Oak Island/2nd Row Ocean Vew - 3 Bedrooms

Restaurante al aire libre
Restaurante al aire libre
Restaurante al aire libre
Exterior
Zona de estar

Comentarios

10 sobre 10, Muy valorado
En el 10 % de los alojamientos mejor valorados de la zona
4 habitaciones2 baños8 huéspedes

Servicios populares

  • Aparcamiento en las instalaciones disponible

• Place, Playa de Caswell
    ‪A 2 min a pie‬
  • Place, Muelle de Ocean Crest
    ‪A 4 min en coche‬
  • Place, Faro de Oak Island
    ‪A 10 min en coche‬
  • Airport, Wilmington, NC (INT-A. Internacional de Wilmington)
    ‪A 50 min en coche‬

Habitaciones y camas

4 habitaciones (capacidad para 8 personas)

Habitación 1

1 cama de matrimonio grande

Habitación 2

1 cama de matrimonio

Habitación 3

1 litera individual y 1 cama individual

Habitación 4

1 cama de matrimonio

2 baños

Baño 1

Jabón · Toallas · Bañera o ducha · WC · Secador de pelo

Baño 2

Jabón · Toallas · WC · Solo ducha · Secador de pelo

Otros espacios

Porche o patio
Cocina
Zona de comedor independiente
Jardín

Acerca de este alojamiento

Heart of Oak Island/2nd Row Ocean Vew - 3 Bedrooms

Located in the heart of Oak Island - 'Eer by the Sea - check out the ocean views and listen to the sounds of the waves from the expansive front deck. Steps away from Beach access and Middleton Park with its free concerts on Fridays, Farmers & Artisans’ Market on Monday, playground and Splash Pad for the kids, Pickleball Courts, Tennis Courts and Basketball Courts.

House is fully equipped with linens, a huge, well-stocked kitchen, Weber Grill, beach supplies (beach chairs, wagon, umbrellas & sand toys) and family games for all. Pack 'n Play, Playard, high chair, booster seat and baby gate are on site for those with small children and babies.

This gorgeous 2nd row beach cottage is RECENTLY RENOVATED AND READY FOR YOU! You will feel right at home, but minus all the stress of every day life, as this home is soothingly decorated with your comfort and relaxation in mind. The calming colors throughout will not let you forget that you are on vacation to be refreshed, renewed and unwind.

BONUS - New Family/Game Room in the Lower Level provides plenty of space for all to relax and have some indoor fun in the evening or on a rainy day. Includes a ping pong table, air hockey table, dart board and lots of games.

No paid parking issues here - plenty of parking in the front and back driveways.

Sleeps 8

Pet friendly

Outdoor cameras at main entrance & upper deck of front of house and at back door.

Entrance to Lower Level is NOT directly accessible from inside the Upper Level.

Lower Level has family game room, laundry, beach storage and full bathroom. Outside Shower

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 16:00
Edad mínima para alquilar: 26
Hora límite del registro de salida: 10:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

Se admiten mascotas: perros (2 máximo)
Pets approved on an individual basis
default

Fumadores

No se permite fumar

Instrucciones de salida

Los propietarios requieren que se lleven a cabo las siguientes tareas antes de dejar el alojamiento:
Quitar la ropa de cama y recoger las toallas usadas
Llevarse los artículos personales, retirar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces y cerrar las puertas
Please put all dirty linens and towels in the linen bags. Do NOT put the bed quilts, pillow shams and mattress pads in the linen bags - leave these on the bed.
ONLY lock the keypad lock. Please do NOT lock the door handle locks on any exterior door.
Si no se completan estas tareas, es posible que el propietario deje una valoración negativa.
Max 2 Dogs - Fee for 2nd Dog is $75 - this is in addition to the first Dog fee of $125 (Total for 2 Dogs is $200) Total Pet Fee for 2 pets is $200
Exterior doors must be kept closed at all time; with the exception of entering/exiting the house. Please do NOT leave the exterior doors open.
Vaping is not permitted in the house

Información importante

Otros detalles

Número de alojamiento: 2764843vb
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
Se aceptan estancias de larga duración.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor, botiquín de primeros auxilios y cierre de seguridad.

Información sobre la zona