Appartement

Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.

Galerie de photos de l’hébergement Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.

Une plage avec un immeuble de grande hauteur en premier plan.
Une cuisine équipée d’une cuisinière à gaz, d’un évier et offrant une vue sur l’océan par une fenêtre.
Une chambre d’hôtel équipée d’un lit, de rideaux, d’un appareil de climatisation et d’une armoire.
Une pièce avec un canapé blanc, une petite table et une fenêtre avec des rideaux.
Une chambre d’hôtel compacte, dotée d’un canapé intégré, d’une armoire blanche aux lignes courbes et d’une petite fenêtre donnant sur un paysage agréable.

Points forts

  • Sur la plage
    Un rare hébergement en bord de mer dans la région : profitez d’un accès direct au sable et à la mer.
  • Découvrez des points d’intérêt à proximité
    Non loin : Beira Mar
1 chambre1 salle de bain3 personnes

Commodités populaires

  • Sur la plage
  • Piscine extérieure
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Climatisation
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
CE, CE
  • Place, Plage d'Iracema
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Beira Mar
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Avenue Monsenhor Tabosa
    ‪7 min à pied‬
  • Airport, Fortaleza (FOR-Aéroport international de Pinto Martins)
    ‪26 min en voiture‬

Chambres et lits

1 chambre (3 personnes)

Chambre 1

1 futon (double) et 1 grand lit

1 salle de bain

Salle de bain 1

Douche uniquement

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Cuisine

À propos de cet hébergement

Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.

Cet immeuble non-fumeurs héberge une piscine extérieure et des barbecues. Cet appartement offre un patio et une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Pour votre plus grand confort, vous trouverez aussi une TV connectée et une douche.
Les chambres de cet appartement comprennent la climatisation. Les chambres donnent sur un patio. Les chambres ont une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles.

Les salles de bain possèdent une douche. Une télévision connectée est disponible dans les chambres.

Cet appartement propose une piscine extérieure.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 3 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 9583676
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

Fortaleza

cet appartement vous donne rendez-vous à Fortaleza sur la plage, dans le quartier Plage d'Iracema. En vacances, vous aimez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Les célèbres Plage d'Iracema et Praia do Futuro vous attendent. Vous n'êtes pas contre un peu d'action ? Alors, partez à la conquête des non moins emblématiques Plage de Porto das Dunas et Parc aquatique Beach Park. Les agréables Centre d'art et de culture Dragao do Mar et Centre Culturel Belchior méritent aussi une visite.
Carte
CE, CE

À proximité

  • Plage d'Iracema - 1 min à pied - 0.1 km
  • Ponte dos Ingleses - 2 min à pied - 0.2 km
  • Beira Mar - 3 min à pied - 0.3 km
  • Avenue Monsenhor Tabosa - 7 min à pied - 0.6 km
  • Centre d'art et de culture Dragao do Mar - 9 min à pied - 0.8 km

Transport

  • Station São Benedito - 5 min en voiture
  • Gare de Borges de Melo - 7 min en voiture
  • Aéroport international de Pinto Martins (FOR) - 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪Pirata Bar - ‬2 min à pied
  • ‪Café Ilha - Pirata Bar - ‬3 min à pied
  • ‪Flores Arte Bistrô - ‬8 min à pied
  • ‪La Bella Italia - ‬4 min à pied
  • ‪Rios&Mar Pescados e Mariscos - ‬3 min à pied

Foire aux questions

Apartment in Praia de Iracema with partial sea view. possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.?

En date du 28 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Apartment in Praia de Iracema with partial sea view. le 29 août 2027 commencent à 29 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Apartment in Praia de Iracema with partial sea view. accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Apartment in Praia de Iracema with partial sea view.?

Plage d'Iracema - appartement se trouve à moins de 5 minutes de marche des sites suivants : Plage d'Iracema et Beira Mar. Ponte dos Ingleses et Estoril se trouvent également à moins de 5 minutes de marche.

À propos de l’hôte

Votre hôte

Image de profil de l’hôte
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires