Maison entière

Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view

Galerie de photos de l’hébergement Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view

Un escalier orné de rampes en métal noir et une chaise en bois, avec un bol et un verre.
Un bâtiment en pierre, accessible par un chemin, entouré de haies bien entretenues et d’une variété d’arbustes.
Un bâtiment traditionnel à la façade blanche, doté de nombreuses fenêtres et d’une grande serre en verre.
Intérieur
Une terrasse extérieure avec un sol en pierre et des chaises et tables en plastique blanc.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Détente totale
    Détendez-vous dans la piscine très appréciée, votre endroit idéal pour relaxer.
  • Équipement de plage
    Tout le nécessaire pour vos journées à la plage, une caractéristique rare.
  • Découvrez des points d’intérêt à proximité
    Non loin : Châteaux de la Loire

Commodités populaires

  • Piscine privée
  • Patio
  • Jouets
  • Barbecue
  • Accès à Internet
  • Réfrigérateur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Chatillon-sur-Cher, Loir-et-Cher
  • Place, Châteaux de la Loire
    ‪1 min à pied‬
  • Place, ZooParc de Beauval
    ‪17 min en voiture‬
  • Place, Château de Chambord
    ‪43 min en voiture‬
  • Airport, Châteauroux (CHR-Châteauroux-Centre)
    ‪63 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (10 personnes)

Chambre 1

2 lits 1 place

Chambre 2

2 lits 1 place

Chambre 3

4 lits 1 place

Salle de séjour 1

1 canapé-lit (double)

2 salles de bain, 1 salle avec toilette et lavabo

Salle de bain 1

Baignoire · Toilettes

Salle de bain 2

Baignoire · Toilettes

Salle de bain 3

Toilettes

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Aire de jeux extérieure
Jardin
Salle à manger

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

À propos du quartier

Châtillon-sur-Cher

À Châtillon-sur-Cher, ce cottage vous promet de passer un séjour exceptionnel. Si un détour par les sympathiques Domaine Sauvete et Terra Laura satisfera vos envies de découvertes, les agréables ZooParc de Beauval et Labyrinthe vous attendent pour un agréable moment de détente. Les amateurs de sport nautique de passage dans la région pourront tester la pêche, mais les environs ont également beaucoup à offrir si vous aimez les activités en plein air telles que la randonnée et les balades en vélo.
Carte
Chatillon-sur-Cher, Loir-et-Cher

À proximité

  • Châteaux de la Loire - 1 min à pied - 0.0 km
  • ZooParc de Beauval - 17 min en voiture - 17.0 km
  • Château de Cheverny - 31 min en voiture - 39.8 km
  • Château de Chenonceau - 33 min en voiture - 44.4 km
  • Château de Chambord - 43 min en voiture - 53.7 km

Transport

  • Gare de Selles-sur-Cher - 7 min en voiture
  • Aéroport de Châteauroux-Centre (CHR) - 57 min en voiture

Restaurants

  • ‪Restaurant Hestia - ‬11 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬9 min en voiture
  • ‪Sur Le Pont - ‬10 min en voiture
  • ‪Le Relais des Braconniers - ‬10 min en voiture
  • ‪Les 3 Chemins - ‬11 min en voiture

Foire aux questions

Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view?

L’arrivée est possible à partir de 17 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Les Paccots-5 étoiles-Gîte-Family-Ensuite with Bath-Courtyard view?

Châtillon-sur-Cher - cottage de type familial se trouve à quelques pas de cet attrait, Châteaux de la Loire, et à moins de 15 km des sites suivants : ZooParc de Beauval et Château de Selles-sur-Cher. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 20 km : Musée de l'Automobile et Château de Saint-Aignan.

Avis

9,6

Exceptionnel

Les avis sont présentés en ordre chronologique, soumis à un processus de modération et vérifiés, à moins d’indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 11 avis sur 14.
Note de 8 – Bien, d’après 3 avis sur 14.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 14.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 14.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 14.

Avis

Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Lieu idéal pour regroupement familial

Les deux gîtes sont très confortables, bien équipés et la piscine est un vrai plus! Christophe a été très agréable et disponible. Nous avons passé un super séjour de 6 jours
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Superbe gîte

Nous avons passé 4 jours au domaine de trevety. Nous avions les 2 gîtes. Très beaux logements. Couchage de qualité. Les lits sont prêts et c'est appréciable. Linge de toilette fourni et belle qualité. Il ne manque rien en cuisine. C'est parfait. Et évidemment, la piscine chauffée avec la douche et les toilettes. Nous avons bien profité au vu de la météo. Christophe est très accueillant et à l'écoute. N'hésitez pas à réserver, vraiment très bien.
Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Localité calme et gîte spacieux

Les pièces sont spacieuses. Il y a 2 salles de bain, et 3 toilettes. Super piscine bien grande et chauffée. Nous avons une mésaventure indépendamment des proprietaires..nous avons eu des remontés d egouts toute la semaine dans le gîte. C était desagreable.
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Week-end en famille

Nous avons particulièrement apprécié l'accueil sympathique de Christophe qui nous a tout de suite mis à l'aise, désireux de nous faciliter la vie. Et surtout, les différents espaces dans les gîtes, permettant d'organiser le coin des enfants et celui des adultes. Nous avons passé un week-end merveilleux. Merci Christophe.
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Un bel emplacement pour pouvoir se rassembler en famille

Un endroit agréable, un hébergement spacieux où l'on se sent bien.
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

moment de détente parfaite

Au calme, avec une grande maison, de l'espace et une piscine chauffée tout pour passer un agréable moment entre amis
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Tout est parfait

We d anniversaire au top Gîte très grand, très propre et très bien équipé ! Nous avions loué les 2 gîtes et tout était parfait La piscine chauffée à 30 est très appréciable
Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Très beau domaine adapté à un groupe nbreux

Bonheur entre amis et avec enfants
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

gite très agréable

séjour en famille evec des amis
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Estancia 70 cumpleaños

Excelente casa con completas instalaciones, amplias, agradables y bien equipadas.
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Superbe séjour en famille

Nous avons passé un très agréable séjour dans le gîte pour célébrer en famille notre PACS. Nous avons été très bien accueilli par les propriétaires du lieu qui ont fait preuve de flexibilité concernant les horaires.
Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Très bien

Très bien pour une fête entre amis. Lits confortables (hormis les canapés), matériel dispo, logement fonctionnel.
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Un excellent week-end !

Maison louée pour fêter le nouvel entre amis (12 adultes et 9 enfants). La maison est très grande, lumineuse, les cuisines sont très bien équipées, le cadre est magnifique, la piscine est très bien. L'accueil est parfait. Bref, rien à dire (il manque peut-être simplement quelques porte-serviettes supplémentaires dans les salles de bain, un détail). Nous recommandons vivement ce gîte qui mérite ses étoiles.
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Aussi bien que ce que nous avions imaginé

Le lieu en lui-même - le calme - l'espace - la piscine
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires