Appartement

Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities

Galerie de photos de l’hébergement Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities

Une terrasse extérieure avec des tables et des chaises, entourée de verdure et offrant une vue sur la campagne.
Une pièce avec deux lits, un lustre, un escalier et une vue sur une porte en bois.
Un vaste domaine comprenant plusieurs bâtiments, un court de tennis et des vignes.
Une piscine offrant une vue sur une forêt et un paysage lointain.
Une cave à vin avec des barriques en bois disposées en rangées, des colonnes blanches et un mur rouge.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Piscine extérieure
    La piscine extérieure est une retraite rafraîchissante à ciel ouvert, un joyau rare dans cette région.
2 chambres1 salle de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine extérieure
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Accès à Internet
  • Baignoire

Explorez la région

Afficher sur la carte
Riparbella, Toscane
  • Place, Vignoble Podere La Regola
    ‪17 min en voiture‬
  • Place, Institut Lama Tzong Khapa
    ‪24 min en voiture‬
  • Place, Acqua Village
    ‪29 min en voiture‬
  • Airport, Pise (PSA-Galileo Galilei)
    ‪65 min en voiture‬

Chambres et lits

2 chambres (6 personnes)

Chambre 1

2 lits 1 place

Chambre 2

1 lit double

1 salle de bain

Salle de bain 1

Baignoire ou douche · Bidet · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 2

Douche uniquement

À propos de cet hébergement

Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities

Cet immeuble abrite une piscine extérieure. Cet appartement offre l'accès Internet et un ensemble douche/baignoire.
Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche et un bidet.
Cet appartement propose une piscine extérieure.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie autorisés : poids inférieur à 10 kg par animal (maximum 2 animaux au total)
default

Fumeurs/non-fumeurs

Fumeurs autorisés : dans certaines zones déterminées

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 11018877
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

À propos du quartier

Riparbella

À Riparbella, cet appartement vous promet de passer un séjour exceptionnel. Découvrez quelques hauts lieux culturels tels que les indispensables Parc animalier Parco Gallorose et Galerie d’Art Galleria Granelli, ou explorez quelques curiosités locales comme les sympathiques Parc aventure Il Giardino Sospeso et Acqua Village. Les agréables Circuit de karting Pista del mare Srl et Parc de loisirs Bibbolandia méritent aussi une visite.
Carte
Loc. Ortacavoli, Riparbella, Tuscany

À proximité

  • Vignoble Podere La Regola - 17 min en voiture - 7.9 km
  • Institut Lama Tzong Khapa - 24 min en voiture - 15.3 km
  • Parc archéologique communal de la villa romaine de San Vincenzino - 28 min en voiture - 20.3 km
  • Acqua Village - 29 min en voiture - 21.7 km
  • Plage de Marina di Cecina - 30 min en voiture - 22.5 km

Transport

  • Gare de Riparbella - 15 min en voiture
  • Aéroport de Pise Galileo Galilei (PSA) - 57 min en voiture

Restaurants

  • ‪Sapori & Sorrisi Spazio Conad - ‬13 min en voiture
  • ‪La Bottega di Papacqua - ‬9 min en voiture
  • ‪Il Doretto - ‬16 min en voiture
  • ‪La Cantina - ‬4 min en voiture
  • ‪535 BBQ pitch - ‬17 min en voiture

Foire aux questions

Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie (limite de 2 par chambre) d’un poids maximal de 22 lb par animal de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Serra de Cocci apartment in wine estate a few km from sea and art cities?

Riparbella - appartement se trouve à moins de 15 km des sites suivants : Vignoble Podere La Regola, Parc aventure Il Giardino Sospeso et Institut Lama Tzong Khapa. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Cantina Etrusca et Parc archéologique communal de la villa romaine de San Vincenzino.

Avis

9,8

Exceptionnel

Les avis sont présentés en ordre chronologique, soumis à un processus de modération et vérifiés, à moins d’indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 14 avis sur 16.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 16.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 16.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 16.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 16.

8,0/10

Propreté

10/10

Arrivée

10/10

Communication

10/10

Emplacement

8,0/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis ancien

10/10 – Excellent

nous avons adoré

Super, très calme, une vue imprenable et un accueille très chaleureux les logements sont impeccables
Séjour de 10 nuits en juillet 2017
Avis ancien

8/10 – Bien

Magnifique et Magique

Dès notre arrivée, nous avons été estomaqués par la beauté du site et par ce magnifique endroit disposant d'une vue imprenable sur la mer. Nous avons découvert un domaine vinicole plein de charme. Les propriétaires sont disponibles et extrêmement gentille, efficaces et généreux. Plusieurs aménagements de qualité sont mis à disposition pour les grands et les petits (vélos flambant neufs, grill, jeux d'extérieur pour enfants, buanderie, ...) permettent de passer des vacances sans manquer de rien. Tout a été pensé de manière très fonctionnelle. Nous avons également apprécié l'emplacement du domaine, suffisamment isolé pour profiter du calme et du paysage fabuleux et à la fois non loin des sites touristiques (Florence, Pise, Sienne et autres sites magnifiques) et également plusieurs plages. Les points forts sont la piscine, d'une rare propreté et placée en contrebas (sécurité appréciable avec de petits enfants), de même que l'appartement spacieux dans lequel nous avons logé, les salles de bain flambant neuve et moderne sans parler de la place de jeux pour enfants, du pavillon situé au-dessus de la piscine et tant d'autres petits endroits pour s'arrêter et profiter de la vue. En bref, un petit coin de paradis que nous avons quitté avec peine, nostalgie et que nous ne pouvons que vivement recommander. Seul petit bémol - l’impossibilités de se connecter en wifi dans l’intérieur de notre appartement - mais possible de se connecter à l’extérieur.
Séjour de 14 nuits en juillet 2016
VrboOwner a répondu le 30 mars 2020
Bonjour Eric, je suis heureuse que vous vous ayez passé un si beau séjour chez nous. Je vous remercie de vos gentils mots et de votre remarque sur le wi-fi. En fait la faiblesse du signal est due à l'épaisseur des murs très anciens, nous l'avons remarqué et nous allons installer dans quelques jours des répéteurs à l'intérieur du bâtiment afin d''améliorer la portée du signal. J'espère vous accueillir à nouveau en Toscane!
Avis ancien

10/10 – Excellent

Magnifique et ressourçant

Dès notre arrivée, nous avons été très enthousiasmés par ce magnifique endroit disposant d'une vue imprenable sur la mer et ses couchers de soleil. Nous avons découvert un domaine plein de charme et de caractère soigné par des propriétaires disponibles, efficaces et généreux qui ont eu à coeur de rénover ces lieux avec beaucoup de goût. Plusieurs aménagements de qualité sont mis à disposition (vélos flambant neufs, grill, jeux d'extérieur pour enfants, buanderie, ...) et permettent de passer des vacances sans manquer de rien. Tout a été pensé de manière très fonctionnelle. Nous avons également apprécié l'emplacement du domaine, suffisamment isolé pour profiter du calme et du paysage fabuleux et à la fois non loin de la civilisation et des plages, un bon compromis pour que chacun y trouve son compte. Les points forts sont la piscine, d'une rare propreté et placée en contrebas (sécurité appréciable avec de petits enfants), de même que l'appartement spacieux dans lequel nous avons logé, sans parler de la place de jeux pour enfants, du pavillon situé au-dessus de la piscine et tant d'autres petits endroits pour s'arrêter et profiter de la vue. En bref, un petit coin de paradis que nous avons quitté avec peine et nostalgie et que nous ne pouvons que recommander.
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Wonderful holidays in Tuscany

My family enjoyed very much our vacation at Pakravan-Papi estate in a beautiful apartment having an amazing view to the sea side over the hills above Cecina and an impressive infinity pool. Authentic Tuscan cuisine can be enjoyed in a restaurant 500m from the wine yard.
Séjour de 7 nuits en août 2020
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.

Weingut ist gut

Fast alles hat uns gefallen...
Séjour de 7 nuits en août 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Erholung pur

Alles passt! .... die ruhige Lage mit schöner Aussicht, die sehr schöne Wohnung, die Kommunikation mit den Vermietern und das Winetasting, der traumhafte Pool (inclusive Spielsachen für Kinder). Wir kommen gerne wieder!
Séjour de 7 nuits en juin 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Great location, welcoming hosts, brilliant apartment

We were welcomed with a semi-stocked kitchen which really helped traveling with two little ones. The staff were incredibly welcoming and helpful. The offer of a free wine tour (including tasting) was a really nice touch too, Giacomo really knew his stuff! The apartment was clean, the kitchen well equipped and beds very comfortable. What was best about this place was the open permission to use their facilities; bikes ready to ride and tennis courts ready to play (all free, just sign them out), BBQ area and various outdoor eating areas for all to use. My only criticism is the children's play area, it looked a little tired and lacked appropriate shading for little ones to play freely... but to be honest, our children were too busy having fun to be bothered about this! The pool area is fantastic, it's clean and is a good size. You could easily pass an afternoon chilling by the water with a good book! Via a dirt track (which is bumpy in places) you can access the local amenities within 15 minutes. Many major tourist attractions are about 1/1.5 hours drive away. I would recommend a tree climbing centre 'Il Giardino Sospeso' at the bottom of the hill (and of the dirt track) it is cheap and our 2 and 5 year old LOVED it. It caters for teens and adults too! I would recommend Pakravan-Papi to families, coulples, it is very much suitable for all!
Séjour de 6 nuits en juillet 2018
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Amazing wiew! Great winery & great place to relax, be happy & peacefull. You dont need anything else

The view is amazing and the host greeted us with a nice welcome gift with wine & oliveoil from the winery along with some groceries so we could just relax and feel the peace. A really warm welcome. We had a great relaxing stay, playing tennis in the morning and just relaxing by the pool reading books by day. The kids loved the pool because it was so huge. We hardly never went to explore the cities around because it was so peaceful just to be on the wineyard. Just relaxing looking at the view. Such a nice wineyard, the wines are great and we went on a tour/winetasting tasting & buying wine. Adorable good. I think we bought too little We would recomend this place to all our friends and I’m sure we Will return many times. Thank you Chiara and the Pakravan Papi winery Kindest /linda & family
Séjour de 4 nuits en juillet 2018
Avis ancien

10/10 – Excellent

Entspannter Urlaub im Hinterland von Cecina

Exzellent ausgestattete Ferienwohnung, es war wirklich alles vorhanden - Gewürze, Kaffee, Bialetti-Kapselmaschine, extra Badetücher für den Pool, Olivenöl, Toastbrot für das erste Frühstück, gefüllter Kühlschrank bei Anreise mit Wurst, Käse, Marmelade, Rotwein, Weißwein, Prosecco, etc. Betten sehr gut. Genial die Weinverkostung, die für Hausgäste kostenlos angeboten wird. Mountainbikes sowie Waschmaschine und Wäschetrockner stehen für Hausgäste ebenfalls kostenlos bereit. Den Barbecue-Grill haben wir zweimal genutzt, auch hier war Grillkohle und Anzünder vorhanden. Am Pool gibt es eine separate Sommerküche mit Kühlschrank und Kaffeemaschine. Außerdem gibt es Umkleiden und Toiletten am Pool. Die Anlage ist über eine ca. 4-5 km lange Schotterpiste zu erreichen, je nach dem ob man von Norden oder Süden kommt. Ein geländegängiges Fahrzeug ist von Vorteil :)
Séjour de 7 nuits en juillet 2017
Avis ancien

10/10 – Excellent

Semplicemente Fantastico!

Abbiamo passato una settimana nella Tenuta Pakravan Papi,posto incantevole e relax assicurato! Appartamenti nuovi e ben organizzati,proprietari e personale sempre gentili e molto disponibili. Insomma una vacanza perfetta da tutti i punti di vista,torneremo sicuramente!!
Avis ancien

10/10 – Excellent

Semplicemente Fantastico

Abbiamo passato una settimana nella Tenuta Pakravan Papi,posto incantevole e relax assicurato! Appartamenti nuovi e ben organizzati,proprietari e personale sempre gentili e molto disponibili. Insomma una vacanza perfetta da tutti i punti di vista,torneremo sicuramente!
Avis ancien

10/10 – Excellent

Great Place to be!

We travelled with 2 children and a dog. Already the first Impression on arrival was amazing - the view over the hills of toscany and over the sea is really breathtaking . The Appartment new and very comfortable. The hosts are very friendly - taking care that everything is perfect. We had 2 great weeks on the tenuta - we will come back!! Mille grazie!
Avis ancien

10/10 – Excellent

Tranquil, beautiful, and superbly comfortable

Tenuta Pakravan Papi is an absolute gem. The property is breathtakingly beautiful and serene, and the apartments and amenities are fantastic. We went with a group of friends (8 adults and 6 kids) and stayed in three different apartments. Our apartment was Serra de Cocci, which was very tastefully decorated in a Tuscan style and had everything we could need. We did plenty of cooking and the appliances are top notch. The pool is beautiful and our kids enjoyed it so much. The proprietors are lovely people and the staff was incredibly helpful. It was truly a five star vacation and we can't wait to go back. Our whole group felt the same way.
Avis ancien

10/10 – Excellent

Einfach traumhaft!

Ein herrliches Fleckchen Erde hat die Familie Papi dort geschaffen. Umgeben von Weinbergen liegt das Gut auf einem Hügel mit Meerblick. Unser Appartment in dem frisch restaurierten Landhaus war sehr stilvoll eingerichtet und hatte eine sehr gute Ausstattung. Bei unserer Ankunft fanden wir einen gefüllten Kühlschrank für das 'erste Frühstück' vor, sowie den hauseigenen Wein. Wir hatten als Familie (3 Kinder) dort eine herrliche Zeit (im und am Pool und auf dem Tennisplatz) und hoffen irgendwann einmal wiederzukommen! Vielen Dank an unsere sympathische Gastgeberfamilie!
Avis ancien

10/10 – Excellent

La casa del cuponazo

Unas vistas maravillosas, la piscina fantástica y la casa súper equipada y los anfitriones y el personal encantadores y atentos. Es la casa que me compraría en La Toscana si me toca la Lotería ! volveremos! Besos Chiara 😘😘😘😘
Avis ancien

10/10 – Excellent

La casa del cuponazo

Nos ha gustado mucho. Las vistas espectaculares la piscina impresionante la casa súper equipada y los anfitriones y personal ideales. La casa que me compraría en la Toscana si me toca la lotería. Volveremos!

À propos de l’hôte

Hôte : Chiara Papi

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais, Français, Italien, Espagnol
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires