Maison entière

VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT

Galerie de photos de l’hébergement VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT

Un jardin de cactus avec de grands cactus et des rochers, entouré d’une clôture en treillis métallique.
Un couloir aux murs blancs et au sol foncé, qui mène à une pièce contenant un lit et une échelle.
Un bâtiment moderne doté d’une façade en pierre et d’un mur extérieur blanc.
Une terrasse avec un parasol rouge, deux chaises en bois et une table.
Une piscine sur le toit offrant une vue sur les nuages et les montagnes.

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Points forts

  • Détente totale
    Détendez-vous dans la piscine très appréciée, votre endroit idéal pour relaxer.
  • Des vues inégalées, des moments inoubliables
    Les voyageurs apprécient l’emplacement pour les vues panoramiques.
3 chambres2 salles de bain8 personnes

Commodités populaires

  • Piscine privée
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Barbecue
  • Terrasse ou patio

Explorez la région

Afficher sur la carte
Segart, Valencia
  • Place, Parc naturel de la Sierra Calderona
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Plage de la Malvarrosa
    ‪42 min en voiture‬
  • Place, Cité des Arts et des Sciences
    ‪46 min en voiture‬
  • Airport, Valence (VLC)
    ‪48 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (8 personnes)

Chambre 1

2 lits 1 place

Chambre 2

1 grand lit et 2 lits superposés (1 place)

Chambre 3

1 grand lit

2 salles de bain

Salle de bain 1

Savon · Serviettes fournies · Toilettes · Douche uniquement · Shampoing · Sèche-cheveux

Salle de bain 2

Savon · Serviettes fournies · Baignoire ou douche · Bidet · Toilettes · Shampoing · Sèche-cheveux

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Véranda ou lanai
Cuisine
Coin salle à manger séparé
Aire de jeux extérieure
Jardin
Salle à manger

À propos de cet hébergement

VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT

En plus d'inclure une piscine extérieure, cette villa possède aussi une laverie et un jardin. Parmi les autres prestations offertes, il y a des barbecues. Cette villa possède 3 chambres et offre le Wi-Fi gratuit et un patio. Une cuisine équipée d'un réfrigérateur et d'une plaque de cuisson ravira les voyageurs à la recherche d'agréments haut de gamme comme une piscine privée et une cheminée. Le service d'entretien est disponible sur demande.
Les chambres de cette villa incluent des piscines privées et des cheminées. Les chambres donnent sur un patio. L'ameublement des chambres inclut des bureaux, des tables à manger et des îlots de cuisine. Les chambres ont une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche, un bidet et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision connectée est disponible dans les chambres. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni sur demande.

Cette villa propose une piscine extérieure.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 22 ans
Départ avant 12 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Fumeurs autorisés : dans certaines zones déterminées

Renseignements importants

À savoir

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : ESFCTU000046070000662821000000000000000000VT-50786-V8, VT-50786-V
Nº de l’hébergement : 11246849
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
Possibilité de location à long terme
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : une trousse de secours et un verrou de sûreté
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

Segart

Cette villa vous donne rendez-vous à Segart, plus précisément à la montagne. Envie de découvrir ce que vous réservent les environs ? Dirigez-vous vers les célèbres Tour de Gilet et Théâtre romain de Sagonte, ou laissez-vous surprendre par la beauté de la nature locale auprès des magnifiques Parc naturel de la Sierra Calderona et Plage du port de Sagonte.
Carte
Segart, Valencia

À proximité

  • Parc naturel de la Sierra Calderona - 1 min à pied - 0.0 km
  • Plage de la Malvarrosa - 42 min en voiture - 42.5 km
  • Cité des Arts et des Sciences - 46 min en voiture - 46.0 km
  • Aquarium L’Oceanogràfic - 47 min en voiture - 47.0 km
  • Port de Valence - 50 min en voiture - 47.7 km

Transport

  • Gare d’Estivella-Albalat - 13 min en voiture
  • Aéroport de Valence (VLC) - 48 min en voiture

Restaurants

  • ‪Club de Campo Los Monasterios - ‬28 min en voiture
  • ‪Restaurante Casa Granero - ‬16 min en voiture
  • ‪Restaurante La Garrofera - ‬14 min en voiture
  • ‪Asador El Pastoret - ‬19 min en voiture
  • ‪Campo Aníbal - ‬25 min en voiture

Foire aux questions

VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT?

Le départ est à 12 h.

Où se situe VILLA GLADYS. SIERRA CALDERONA VIEWPOINT?

Villa de type familial de Segart se trouve dans les montagnes, à quelques pas de cet attrait, Parc naturel de la Sierra Calderona, et à moins de 20 km des sites suivants : Espai Arqueològic Via del Pòrtic et Tour de Gilet. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 20 km : Théâtre romain de Sagonte et Vestiges du Pont Romain.

À propos de l’hôte

Hôte : MIGUEL OLMEDA FREIRE

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Espagnol
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires