Appartement

Apartment Delfin by Interhome

Galerie de photos de l’hébergement Apartment Delfin by Interhome

Une ville côtière dotée de bâtiments historiques, d’un port de plaisance avec des bateaux et, en arrière-plan, de montagnes.
Une chambre à coucher avec un lit simple, une table de chevet, une armoire en bois et une fenêtre avec des rideaux légers.
Une zone côtière caractérisée par une eau turquoise et limpide, un littoral rocheux et un bâtiment aux toits rouges doté d’une terrasse.
Un bâtiment situé sur la côte, doté de balcons, avec une mer d’un bleu limpide et un paysage vallonné en arrière-plan.
Une cuisine compacte avec des meubles en bois, une cuisinière encastrée et un coin repas comprenant une table et des chaises.

Avis

7,6 sur 10 – 
Bien

Points forts

  • Découvrez des points d’intérêt à proximité
    Near Velebit National Park
3 chambres1 salle de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie acceptés (supplément)
  • Accès à Internet
  • Climatisation
  • Réfrigérateur
  • Stationnement sur place disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Karlobag, Lika-Senj
  • Place, Parc national de Sjeverni Velebit
    ‪1 min à pied‬
  • Place, plage près de Ribarica
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Musée et centre mémorial Nikola Tesla
    ‪59 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (6 personnes)

Chambre 1

1 grand lit

Chambre 2

2 lits 1 place

Chambre 3

1 grand lit

1 salle de bain

Salle de bain 1

Espaces supplémentaires

Cuisine
Salle à manger

À propos de cet hébergement

Appartement Delfin by Interhome

Ribarica à 5 km de Karlobag: Immeuble "Delfin". Situation tranquille, ensoleillée, à 250 m de la mer, à 250 m de la plage. En commun: terrain 400 m2, piscine rectangulaire (12 x 4 m, profondeur 130 cm, disponibilité saisonnière: 01.Jun. - 15.Sep.) avec marches intérieures. Douche extérieure. Infrastructures de la Maison: restaurant, accès internet. Demi-pension possible sur demande (en sus). Place de parking près de la maison sur le terrain. Magasins 4 km, arrêt de bus 1.3 km, plage de graviers 600 m, plage de rochers, plage bétonnée 250 m.
Apt 3 pièces 38 m2 au 1er étage. 1 chambre avec 1 grand-lit (160 cm, longueur 190 cm). 1 chambre avec 2 lits (80 cm, longueur 200 cm). 1 chambre avec 1 grand-lit (160 cm, longueur 200 cm). Salle à manger avec TV (satellite) et air-conditionné. Sortie sur la terrasse. Cuisine ouverte (2 plaques de cuisson, micro-ondes, cafetière électrique). Douche/WC. Pas de chauffage. Terrasse 6 m2, couverte. Meubles de terrasse. Vue sur la mer. A disposition: sèche-cheveux. Internet (Connexion WIFI, gratuit). Maximum 1 animal/ chien de petite taille autorisé.

Inclus dans le prix:
Climatisation
ERV assurance annulation 
Nettoyage final (le nettoyage de base est toujours à faire par le client)
Linge hebdomadaire (draps et serviettes)
Taxe de séjour
Interhome plante 100'000 m2 de pré fleuri pour protéger les abeilles
Internet sans fil (WIFI)

inclus dans le prix, mais doit être réservé lors de la réservation
Lit bébé (jusqu'à 2 ans)

Deposit information:
Caution à régler en espèces: 150.0 EUR
#HR3750.104.4

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 18 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

Extras en option

  • Animaux de compagnie : 7 EUR
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : CHE105847636
Nº de l’hébergement : 2587881
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

À propos du quartier

Karlobag

Cet appartement vous donne rendez-vous à Karlobag, plus précisément près de la plage. Faites le plein de culture en visitant les emblématiques Musée municipal de Novalja et Musée de la Dentelle, ou passez par les sympathiques Port Ferry de Žigljen et Plage de Strasko pour vous éclater le temps d'un après-midi. Avis aux amateurs de sport ! Les points d'eau de la région vous offrent le décor idéal pour vous essayer à des activités telles que le surf/bodyboard, tandis que son écrin de nature est parfait pour tester la randonnée et la randonnée en VTT.
Carte
Karlobag, Lika-Senj

À proximité

  • Parc national de Sjeverni Velebit - 1 min à pied - 0.0 km
  • plage près de Ribarica - 7 min à pied - 0.6 km
  • Plage de Lukovo - 50 min en voiture - 53.9 km
  • Musée et centre mémorial Nikola Tesla - 59 min en voiture - 51.7 km
  • plage près de Kalić - 59 min en voiture - 63.7 km

Transport

  • Gare de Gospic - 54 min en voiture
  • Aéroport de Rijeka (RJK) - 117 min en voiture

Restaurants

  • ‪Bottega - ‬62 min en voiture
  • ‪Nomad - ‬59 min en voiture
  • ‪Pizzeria Riva - ‬69 min en voiture
  • ‪Konoba Divlja Maslina - ‬66 min en voiture
  • ‪Kanjon - ‬72 min en voiture

Foire aux questions

Apartment Delfin by Interhome possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Apartment Delfin by Interhome?

En date du 22 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Apartment Delfin by Interhome le 27 sept. 2026 commencent à 90 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Apartment Delfin by Interhome accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie. L'établissement exige des frais de 7 EUR. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Combien coûte le stationnement à Apartment Delfin by Interhome?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Apartment Delfin by Interhome?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Apartment Delfin by Interhome?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Apartment Delfin by Interhome?

Appartement se trouve sur la mer, à quelques pas de cet attrait, Parc national de Sjeverni Velebit, et à 9,2 mi (14,7 km) de Port Ferry de Žigljen. Les sites suivants se trouvent également à moins de 25 km : Crique de Zavratnica et Baie de Kvarner.

Avis

7,6

Bien

Les avis sont présentés en ordre chronologique, soumis à un processus de modération et vérifiés, à moins d’indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 5.
Note de 8 – Bien, d’après 3 avis sur 5.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 5.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 5.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 5.

8,0/10

Propreté

2,0/10

Arrivée

8,0/10

Communication

4,0/10

Emplacement

2,0/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Sehr gut gerne wieder
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Points forts : Propreté, communication
Points faibles : Arrivée, emplacement et exactitude de l’annonce.

Für Familien nicht zu empfehlen

1000 Punkte bekommt die Umgebung und die Natur von uns, denn das war das schönste am Urlaub, in Gegensatz zu dem Rest. Laut Beschreibung sind Einkaufsmöglichkeiten vorhanden, ja das stimmt aber nur ganz kleine Läden die sehr unsauber sind und das Gemüse bereits schon lebt, deswegen ist man gezwungen sich ca 1 stunde ins auto zu setzten um einkaufen zu können ( nur Lebensmittel). Für Kinder ist gar nichts geboten. Die ganzen Sachen die man machen könnte müsste man 3-4 Stunden erst mal fahren, oder es ist alles überteuert. Die Leute die die Wohnung betreuen waren meist nicht da. Auch in der Wohnung war nicht alles vorhanden. Wir würden dort nicht mehr hin fahren und es auch keinen empfehlen.
Séjour de 8 nuits en août 2019
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Wszystko jak w opisie.

Wszystko jak na zdjęciach.
Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Leuk appartement met zeezicht

Lekker rustig plekkie met parkeerplaats.Verzorgd appartement. Klein, maar gezellig keukentje, grenzend aan ruim balkon. Goede airco, goede douche. Via trappetje in enkele minuten in de zee! Zoek je (prive)plateau maar uit) Restaurant zit op de beneden verdieping. Dorpje karlobag enkele autominuten verwijderd.
Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Delfin apartman 4

Jó elhelyezkedés, tisztaság, szép part, kedves vendéglátók! A hűtő nem volt elegendő hat fő számára!
VrboOwner a répondu le 28 avr. 2021
We appreciate your opinion which will help us improve our services. Thank you for your feedback. We have forwarded your comment to the on- site management team. We would be very pleased if you gave us another chance to convince you of our excellent services.

À propos de l’hôte

Hôte : INTERHOME

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais, Français, Allemand, Italien, Espagnol, Néerlandais
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires