Maison entière

An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake.

Galerie de photos de l’hébergement An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake.

Un salon moderne avec deux canapés, une table basse et une table d’appoint. Une grande fenêtre, ornée de rideaux, offre une vue sur l’extérieur.
Un couple, vêtu de longues robes blanches, est assis sur un canapé bleu dans une pièce où l’on aperçoit un rideau à motifs et un petit coin cuisine.
Deux personnes vêtues de longues robes blanches se tiennent sur un balcon d’où l’on aperçoit un plan d’eau et un paysage lointain.
Une voiture de luxe noire était garée sous un abri doté de murs en pierre et d’un sol carrelé.
Une personne se détend sur une chaise longue en bois, près d’une piscine, avec une table et des boissons à proximité.
7 chambres6 salles de bain14 personnes

Commodités populaires

  • Piscine extérieure
  • Buanderie
  • Accès à Internet
  • Sécheuse
  • Baignoire
  • Espace non-fumeurs

Explorez la région

Afficher sur la carte
Benoni, GP
  • Place, Parcours de golf de Benoni Lake
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, St. Athanasios Greek Orthodox Church
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Lakeside Mall (centre commercial)
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Johannesburg (JNB-O.R. Tambo Intl.)
    ‪15 min en voiture‬

Chambres et lits

7 chambres (14 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit

Chambre 2

1 très grand lit

Chambre 3

1 grand lit

Chambre 4

1 très grand lit et 1 futon (double)

Chambre 5

1 très grand lit

Chambre 6

1 très grand lit

Chambre 7

1 très grand lit

6 salles de bain

Salle de bain 1

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement · Baignoire à jets

Salle de bain 2

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement · Baignoire à jets

Salle de bain 3

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement · Baignoire à jets

Salle de bain 4

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 5

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 6

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 7

Toilettes · Douche uniquement

À propos de cet hébergement

An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake.

OneOEight Place brings out the best of sustainable luxury, whether you travel for business or leisure. Each of its seven luxury suites is elegantly styled and fitted with lavish amenities to indulge any discerning traveller’s senses. It is also an ideal retreat for couples and birdwatching enthusiasts. Among the many open-plan terraces, OneOEight Place includes a private terrace overlooking the majestic Korsman Bird Sanctuary that can be reserved for private dinners. Personalised service marks its style, while off-the-grid backup power and wheelchair access ensure that every guest can stay engaged without compromise. Guests can also enjoy the sparkling outdoor pool, spacious restaurant, bar, lounges, tennis court, and fragrant gardens.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements autorisés : réunions de famille, fêtes d'anniversaire et mariages
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 3088789vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et événements (y compris les réunions de famille, les fêtes d'anniversaire et les mariages) sur place sont autorisés ; nombre maximum de participants : 25
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

À propos du quartier

Benoni

À Benoni, cette maison de vacances vous promet de passer un séjour exceptionnel. Faites le plein de culture en visitant les emblématiques Springs Civic Theatre et Musée de l'aviation South African Airways Museum Society, ou passez par les sympathiques Parcours de golf de Benoni Lake et SAPS Mechanical School Golf Club pour vous éclater le temps d'un après-midi. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Germiston Stadium et KwaThema Stadium, et préparez-vous à vibrer !
Carte
Benoni, GP

À proximité

  • Parcours de golf de Benoni Lake - 3 min en voiture - 1.5 km
  • St. Athanasios Greek Orthodox Church - 5 min en voiture - 3.0 km
  • Lakeside Mall (centre commercial) - 5 min en voiture - 3.0 km
  • Parc aquatique Wild Waters - Boksburg - 8 min en voiture - 7.5 km
  • Centre de conférence OR Tambo - 10 min en voiture - 7.8 km

Transport

  • Station Rhodesfield - 22 min en voiture
  • Gare de Johannesburg Park - 24 min en voiture
  • Aéroport international de Johannesburg O.R. Tambo (JNB) - 17 min en voiture

Restaurants

  • ‪Beste Biltong & Deli - ‬6 min en voiture
  • ‪Quarterdeck Pub - ‬4 min en voiture
  • ‪Le Kreamery - ‬6 min en voiture
  • ‪Beijing Chinese Restaurant - ‬5 min en voiture
  • ‪Wimpy - ‬5 min en voiture

Foire aux questions

An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake. possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake.?

En date du 29 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake. le 5 déc. 2026 commencent à 2 542 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake. accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake.?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake.?

Le départ est à 11 h.

Où se situe An exquisitely crafted boutique home Infront of the Korsman Bird Sanctuary Lake.?

Propriété de vacances de Benoni se trouve à 2,6 mi (4,2 km) de Parcours de golf de Benoni Lake et à 2,7 mi (4,4 km) de St. Athanasios Greek Orthodox Church. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Lakeside Mall (centre commercial) et École Hoërskool Dr. E.G. Jansen.

À propos de l’hôte

Votre hôte

Image de profil de l’hôte
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires