Place, The Gardens on El Paseo (centre commercial)
7 min à pied
Centre commercial The Shops at Palm Desert
Place, Centre commercial The Shops at Palm Desert
8 min à pied
Palm Springs, CA (PSP-Aéroport international de Palm Springs)
Airport, Palm Springs, CA (PSP-Aéroport international de Palm Springs)
33 min en voiture
Chambres et lits
3 chambres (6 personnes)
Chambre 1
1 très grand lit
Chambre 2
2 lits 1 place
Chambre 3
1 grand lit
2 salles de bain
Salle de bain 1
Baignoire · Toilettes · Douche uniquement
Salle de bain 2
Toilettes · Douche uniquement
Espaces supplémentaires
Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Salle à manger
À propos de cet hébergement
Casa Beanito - El Paseo à Palm Desert
Grande maison à Palm Desert - entre Palm Springs et La Quinta Un Trousdale Original de 1949
À distance de marche d'El Paseo (le sentier rodéo du désert), du College of the Desert (où se tient un grand échange tous les week-ends), du théâtre McCallum, du centre commercial Westfield Shopping Towne et de PLUS! 360 vue sur la montagne. 5 minutes en voiture du Living Living et de superbes randonnées. 10 minutes du casino Agua Caliente. 3 chambres, 2 salles de bain, salon, cuisine, buanderie, salle à manger, grande cour avant, grande cour arrière, piscine (chauffage en option), bain à remous, superbe terrasse avec barbecue. Internet haut débit WiFi. DirecTV avec les travaux! Pool House Airstream !!! C'est très charmant et confortable. La cour avant et la cour arrière ont été refaites récemment, et le patio et la piscine sont super!
disponible pour un long week-end, une semaine ou même un mois.
750 $ - 1 500 $ / semaine (à prix réduit avec des séjours plus longs) 3000 $ / mois (réduit avec des séjours plus longs) (aussi bas que 2000 $ / mois au milieu de l'été)
des frais de nettoyage, généralement de 100 USD par séjour, peuvent être ajoutés en fonction de la forme choisie (95% des visiteurs ne paient que 100 USD pour le nettoyage).
La taxe pour les séjours de moins de 27 jours est de 11% par ville de Palm Desert. Sera ajouté au moment de la réservation.
Contactez moi pour plus de photos. Informez-vous de nos affaires hors du commun (1 mois ou plus, juin à octobre) Profitez des offres d'été.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un verrou de sûreté
À propos du quartier
Palm Desert
L'hébergement cette maison de vacances vous attend pour un séjour exceptionnel à Palm Desert, plus précisément dans le centre-ville, près d'un parc aquatique. Faites le plein de culture en visitant les emblématiques McCallum Theatre (théâtre) et Musée historique Coachella Valley, ou passez par les sympathiques Empire Polo Club et Indian Wells Golf Resort pour vous éclater le temps d'un après-midi. Consultez l'affiche de l'emblématique Casino Agua Caliente et prévoyez du temps pour passer par l'agréable Palm Springs Convention Center (centre de congrès), attraction prisée des environs. Profitez des points d'eau de la région pour tester différentes activités telles que la natation ou faites le plein d'énergie en pratiquant la randonnée à pied ou à vélo.