Condo

Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace

Galerie de photos de l’hébergement Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace

Restauration en plein air
Terrasse/patio
Balcon
Restauration en plein air
Terrasse/patio

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel
3 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine extérieure
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Rincón de la Victoria, Málaga
  • Place, Grotte du Trésor
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Plage de Rincón de la Victoria
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Point de vue Acantilados y Túneles de El Cantal
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Aéroport de Málaga (AGP)
    ‪24 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (6 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit

Chambre 2

1 grand lit

Chambre 3

2 lits doubles

2 salles de bain

Salle de bain 1

Savon · Serviettes fournies · Baignoire ou douche · Baignoire · Toilettes · Sèche-cheveux

Salle de bain 2

Savon · Serviettes fournies · Douche uniquement · Sèche-cheveux

Espaces supplémentaires

Cuisine
Balcon
Coin salle à manger séparé
Aire de jeux extérieure
Salle à manger

À propos de cet hébergement

Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace

This penthouse sits on top of a 3 story newly built complex. It boasts two floors with a huge 70 m2 rooftop, 102 m2 interior plus a 30m2 balcony, 3 bedrooms, 2 bathrooms ( one with a bathtub ) , parking, barbecue, smart TV, wifi, AC and heating. The master bedroom has its own bathroom. Each bedroom offers high quality mattresses . There are 2 double beds and 2 single beds sleeping up to 6 people. The sea can be seen from the living room, the balcony and the terrace. . There is a 10 minute walking distance to the beach, supermarkets and restaurant. All the kitchen appliances are new, and so is the washing machine and dishwasher. There are 4 pools and 2 playgrounds in the compound. The outdoor furniture is available to make your stay comfortable with an outdoor dining table and a lavish lounge, both overlooking the sea. A vacational lease contract is issued upon reservation. Malaga airport is 20 minutes away. Welcome to paradise!

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 15 h 00
Âge minimum pour la location : 18 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs
All guests are required ti check-in at the date of check-in. IDs are required. No smoking is permitted anywhere. Guests must remove trash at checkout.
Guest must remove bed linen and place in laundry baskets as well as towels. Furniture may not be displaced.
Guests are required to agree to terms and conditions of the length of stay.

Renseignements importants

À savoir

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : VFT/MA/73618
Nº de l’hébergement : 3866321vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
Possibilité de location à long terme
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

À propos du quartier

Rincón de la Victoria

Cet appartement en copropriété vous donne rendez-vous à Rincón de la Victoria, plus précisément à la montagne, près de la plage. Si les célèbres Alcazaba de Málaga et Cathédrale de l'Incarnation de Málaga figurent parmi les immanquables, vous apprécierez la beauté naturelle des lieux qui s'offre à vos yeux au détour des emblématiques Plages de la Province de Malaga et Plage de Malagueta. Vous voyagez avec des enfants ? L'incontournable La Casa Invisible s'impose ! Consultez aussi l'affiche de l'illustre Stade La Rosaleda, pour vibrer à l'unisson. Découvrez le jet-ski et le parachutisme ascensionnel sur les points d'eau des environs ou faites le plein d'aventures en plein air en vous adonnant à différentes activités telles que les balades en vélo et les excursions écologiques.
Carte
Rincón de la Victoria, Málaga

À proximité

  • Grotte du Trésor - 13 min à pied - 1.1 km
  • Plage de Rincón de la Victoria - 18 min à pied - 1.5 km
  • Centre commercial Rincón de la Victoria - 2 min en voiture - 2.5 km
  • Point de vue Acantilados y Túneles de El Cantal - 2 min en voiture - 2.2 km
  • Plage de la Cala del Moral - 3 min en voiture - 2.2 km

Transport

  • Gare de Los Prados - 24 min en voiture
  • Aéroport de Málaga (AGP) - 31 min en voiture

Restaurants

  • ‪Lacaliza - ‬14 min à pied
  • ‪Tequila Rock Taco - ‬14 min à pied
  • ‪Casa Kiko - ‬15 min à pied
  • ‪100 Montaditos - ‬18 min à pied
  • ‪Burguer Aquarium - ‬16 min à pied

Foire aux questions

Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace ?

En date du 3 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace le 10 déc. 2026 commencent à 219 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace ?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace ?

L’arrivée est possible à partir de 15 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace ?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Amazing Penthouse with Spacious Roof Top Terrace ?

Rincón de la Victoria - condo de type familial se trouve sur la mer, à moins de 2 km des sites suivants : Grotte du Trésor, Plage de Rincón de la Victoria et Point de vue Acantilados y Túneles de El Cantal. Plage de la Cala del Moral et Centre commercial Rincón de la Victoria se trouvent également à moins de 3 km.

À propos de l’hôte

Hôte : Angelica Oschatz

Image de profil de l’hôte
I like to exceed hospitality expectations for my guests.

Voici pourquoi l’hôte a choisi cet hébergement

The sea views on two levels and generous terrace plus balcony are spectacular.

Voici ce qui rend cet hébergement unique

Sea views, a terrace 72 m2 plus a balcony 2
30 m2, a curated new penthouse is a rarity.

Langue(s) :

Anglais, Français, Allemand, Italien, Espagnol, Suédois
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires