Maison entière

Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac

Galerie de photos de l’hébergement Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac

Extérieur
Piscine
Terrain de l’hébergement
Restauration en plein air
Aire de séjour

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux
2 chambres1 salle de bain ou plus5 personnes

Commodités populaires

  • Piscine privée
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Terrasse ou patio

Explorez la région

Afficher sur la carte
Petrovac, Montenegro
  • Place, Mosaïques Romaines
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Église d'Élie
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Plage de Buljarica
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Podgorica (TGD)
    ‪60 min en voiture‬

Chambres et lits

2 chambres (5 personnes)

Chambre 1

1 grand lit et 1 lit 1 place

Chambre 2

1 grand lit

1 salle de bain, 1 salle avec toilette et lavabo

Salle de bain 1

Savon · Serviettes fournies · Toilettes · Douche uniquement · Sèche-cheveux

Salle de bain 2

Savon · Serviettes fournies · Toilettes

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Véranda ou lanai
Cuisine
Coin cuisine
Jardin
Salle à manger

À propos de cet hébergement

Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac

Nestled in the picturesque hills near Petrovac, Villa Brda offers a serene and scenic getaway. Surrounded by lush greenery, this villa combines rustic charm with modern amenities.
This two-bedroom villa comes with a private, well-maintained swimming pool that is the centerpiece of the villa's outdoor area. It's surrounded by a stone patio with comfortable loungers and shaded areas, perfect for sunbathing or relaxing with a book. During the off season time - September and October -the swimming pool is heated. Also, the villa boasts a beautifully large landscaped garden, filled with Mediterranean plants and flowers, patio with outdoor furniture under the pergola and summer kitchen for al fresco dining and enjoying the meals with family and friends.
The interior features a spacious open-plan living area with exposed wooden beams, stone walls, and traditional Montenegrin decor.
The villa is accessible by car, with parking available on-site. The villa is a short drive from Petrovac Beach and Lucice Beach, where guests can enjoy swimming, sunbathing, and water sports.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 14 h 00
Âge minimum pour la location : 18 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 4075643vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

À propos du quartier

Petrovac

À Petrovac, cette villa vous promet de passer un séjour exceptionnel. En quête d'aventure ? Dirigez-vous vers l'emblématique Marina de Budva. Plutôt envie de vous poser et d'admirer la beauté naturelle des lieux ? Les tout aussi sympathiques Sveti Stefan Beach et Plage de Becici n'attendent que vous !
Carte
Petrovac, Montenegro

À proximité

  • Mosaïques Romaines - 3 min à pied - 0.3 km
  • Église d'Élie - 3 min à pied - 0.3 km
  • Kastio - 13 min à pied - 1.2 km
  • Plage de Perazica Do - 4 min en voiture - 2.6 km
  • Plage de Buljarica - 4 min en voiture - 3.0 km

Transport

  • BAR (Gare) - 34 min en voiture
  • Aéroport de Tivat (TIV) - 60 min en voiture

Restaurants

  • ‪Hotel Eleven - ‬1 min à pied
  • ‪Medin - ‬9 min à pied
  • ‪Levante - ‬9 min à pied
  • ‪Lounge Bar Meduza - ‬5 min à pied
  • ‪Pinus Maritimum - ‬9 min à pied

Foire aux questions

Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac ?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac ?

L’arrivée est possible à partir de 14 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac ?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Verde 2Bdr Villa Brda in delightful hights of Petrovac ?

Villa de Petrovac se trouve à quelques pas des sites suivants : Mosaïques Romaines et Église d'Élie. Maison Mémoriale de la Commune Rouge et Plage de Buljarica se trouvent également à moins de 2 km.

Avis

9,0

Merveilleux

Les avis sont présentés en ordre chronologique, soumis à un processus de modération et vérifiés, à moins d’indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

9,0/10

Arrivée

9,0/10

Communication

8,0/10

Emplacement

8,0/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

olivier L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The place is magnificent, the house and the garden are tastefully furnished and the swimming pool is very pleasant. A little set back in the hills, access to the beaches and Petrovac is easy. Superb stay.
Séjour de 3 nuits en août 2025
VrboOwner a répondu le 4 sept. 2025
Thank you so much. It was our pleasure to host you!
Avis vérifié

8/10 – Bien

Rachel E.

Points forts : Propreté, arrivée et communication.
We enjoyed our stay at Villa Brda. The house is a good size - a little quirky in places. We had good communication via the manager prior to arriving and while we were staying. The owner met us for check-in.The house is 7km outside Pertrovac along a mountain road. It's a short drive into the town but you can't walk on the road as it is narrow with hairpin bends, so you're dependant on the car.The views are good and it is relatively quiet - apart from the cockerel and barking dogs next door, but neighbours are friendly.The pool is a good size - although it is quite deep - about 1.3m throughout with no shallow end. The owner came to clean it regularly (sometimes without notice but early in the morning). It is very strongly chlorinated!There is no information provided in the house about equipment, local amenities, what to do with rubbish etc. The living room is comfortable. Kitchen is OK although some equipment doesn't work so well, e.g. oven. There was a good supply of dishwasher tablets, washing up liquid and detergent for washing machine. The WiFi is slow. The TV has satellite but no streaming/internet - but we could link up our iPad as we had brought cables with us. The bathrooms are OK and there was a good supply of towels and toilet paper. There is a boiler cupboard directly above the toilet, which is not great for taller guests!Bedrooms were comfortable with lots of storage.It was a good location to reach everything we wanted to see.
Séjour de 10 nuits en mai 2026

À propos de l’hôte

Votre hôte

Image de profil de l’hôte
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires