Appartement
1 Queen, 2 Twin, 1 Sofa Bed, 6 guests - Obispado
Galerie de photos de l’hébergement 1 Queen, 2 Twin, 1 Sofa Bed, 6 guests - Obispado

Monterrey, Nuevo León
- Galeries de MonterreyPlace, Galeries de Monterrey10 min à pied
- Museo del ObispadoPlace, Museo del Obispado17 min à pied
- École de Médecine de l'UANLPlace, École de Médecine de l'UANL2 min en voiture
- Monterrey, Nuevo Leon (MTY-Aéroport international Général Mariano Escobedo)Airport, Monterrey, Nuevo Leon (MTY-Aéroport international Général Mariano Escobedo)31 min en voiture
Chambres et lits
2 chambres (6 personnes)
Chambre 1
1 canapé-lit (double)
Chambre 2
1 très grand lit
Chambre 3
2 lits 1 place
2 salles de bain
Salle de bain 1
Salle de bain 2
Espaces supplémentaires
Cuisine
Balcon
À propos de cet hébergement
1 Queen, 2 Twin, 1 Sofa Bed, 6 guests - Obispado
Welcome to the Medical Zone of Monterrey! 🏥
Fully equipped and furnished for a comfortable stay.
✅ High-speed WiFi
✅ Smart TV (Netflix, YouTube) 📺
✅ Air-conditioned ❄️
✅ 1 Private Parking Spot inside the building 🅿️
Perfect for executives, families 👨👩👧👦, and tourists 🌍.
🔒 24/7 security and 2 elevators 🚀.
Up to 6 people can comfortably stay in 4 beds 🛏️.
Services in the Development 🏢
📍 Shopping plaza downstairs with:
7 Eleven 24 hours 🕛
Dolce Bisquet for breakfast 🍞
Monte Coyote café ☕
Italian restaurant 🍝
Daily menu meals 🍽️
Kitchen 🍳
Refrigerator, stove 🍳, microwave, range hood, and spacious pantry
All necessary cooking utensils 🍴: pans, pots, utensils, coffee maker ☕, and blender
Dining Room 🍽️
Seats 4 people 🍽️
Sleeping Arrangements 🛏️
Master Bedroom: 1 Queen bed 👑
Secondary Bedroom: 2 single beds 🛏️
Living Room: 1 sofa bed 🛋️
Amenities 🧺
Washer and dryer inside the apartment 🧼
Iron, ironing board, and hairdryer 💇♀️
All rooms and the living area have air conditioning 🌬️
Bedrooms with black-out curtains 🖤
Access 🚪
Plaza with 2 entrances (enter through José Benítez street 🚗)
Access to 1 private parking space 🅿️
Access to Ground Floor (reception) and 1st floor (where the apartment is located) 🏠
Perfect Location 📍
Less than 1 minute from Christus Muguerza Hospital 🏥
Less than 4 minutes from:
San José Hospital 🏥
OCA Hospital 🏥
San Pedro Garza García 🏙️
Less than 5 minutes from:
Doctors Hospital 🏥
University Hospital 🏥
Downtown Monterrey 🏙️
⚠️Security Protocol ⚠️
Official ID from each guest is required upon arrival at the building 🆔
100% residential and family-friendly building 👨👩👧👦
No tolerance for parties or noise 🔇
We hope you enjoy your stay in Monterrey!
Ideal para ejecutivos, familias y turistas.
Seguridad 24/7, 2 elevadores.
Hasta 6 personas pueden hospedarse en 4 camas.
Desarrollo con plaza comercial abajo, con tienda 7 Eleven 24 horas, desayunos Dolce Bisquet, cafetería Monte Coyote, restaurante italiano, comida corrida, entre otros.
Cocina con refrigerador, estufa, microondas, campana y alacena espaciosa. Cuenta con todo lo necesario para cocinar: sartenes, ollas y juego de utensilios, así como cafetera y licuadora.
Smart TV (Netflix, Youtube).
Comedor con capacidad para 4 personas.
El departamento cuenta con 2 habitaciones y 2 baños completos.
Adecuado para que 6 personas duerman cómodamente.
Recámara principal - 1 cama Queen
Recámara secundaria - 2 camas Individuales
Sala - 1 sofá cama matrimonial
Planta alta:
Recámara secundaria - 2 camas matrimonial
Recámara terciaria - 2 camas matrimonial
Sala - 1 sofá cama matrimonial
Lavadora y Secadora dentro del departamento.
Se cuenta con plancha, burro y secadora de pelo.
Todos los cuartos y la sala están equipados con clima. Recámaras con persianas black-out.
La plaza cuenta con 2 entradas, se debe ingresar por la calle José Benítez.
Se tiene acceso a 1 cajón de estacionamiento privado.
Se tiene acceso a PB (recepción) y piso 1 (donde está ubicado el departamento).
Estamos en constante comunicación por Chat y Llamada.
El edificio se encuentra en el PARALELO OBISPADO, en una zona Médica muy segura y con buenos puntos de comercio. Hay un 7-eleven caminando.
El edificio está a nivel de la calle, por lo que, tiene muy fácil acceso a pie al igual que en carro al estacionamiento.
Acceso directo a las principales avenidas de Monterrey.
A menos de 1 minuto del Hospital Christus Muguerza.
A menos de 4 minutos del Hospital San José.
A menos de 4 minutos del Hospital OCA.
A menos de 4 minutos de San Pedro Garza García.
A menos de 5 minutos del Doctors Hospital.
A menos de 5 minutos del Hospital Universitario.
A menos de 5 minutos del centro de la ciudad.
Por protocolo de seguridad y acceso del edificio, es necesario presentar identificación oficial de cada huésped, que coincida con los datos proporcionados por el chat de airbnb al llegar al edificio.
Edificio 100% residencial y familiar, no habrá tolerancia a fiestas y ruido.
REGLAMENTO GENERAL DEL AIRBNB
Es obligatorio leer el reglamento previo a hacer la reservación.
1. No tener volumen alto, especialmente posterior a las 10 pm, habrá multa a la primera llamada de atención.
2. Solo se le dará acceso a los huéspedes y visitas registradas en la plataforma y notificadas al anfitrión.
3. Prohibido hacer fiestas y deambular fuera del departamento con bebidas alcohólicas abiertas.
4. Se hará cobro de toallas y/o sábanas en caso de que se ensucien, ya sea por maquillaje o alguna otra sustancia.
5. Prohibido fumar dentro del departamento.
6. Solo estacionarse en el lugar indicado.
7. Se debe apagar los climas al salir del departamento.
8. No mascotas. Si son de servicio, presentar documentación.
9. Se deben dejar las tarjetas y/o llaves en el lugar mencionado por el anfitrión.
10. Se hará un cobro adicional en caso de que se exceda el consumo luz.
REGLAMENTO GENERAL DEL EDIFICIO Y AMENIDADES
1. Se debe respetar las áreas comunes del edificio, el huésped se hará responsable económicamente de cualquier daño.
2. Se debe mantener una actitud y acciones de respeto hacia vecinos y guardias.
MULTAS
Infringir cualquier punto de ambos reglamentos puede ocasionar multas a partir de $2,000 MXN.
Daños y/o extravío de blancos, mobiliario e inventario: Costo de reposición o reparación + 25% del valor por concepto de gestión.
Limpieza adicional por exceso de suciedad, derrames en telas y/o fumar dentro de la propiedad: A partir de $1,500 MXN.
Daño a la propiedad: Costo de material + Costo de mano de obra + costo de noches que se tuvieron que bloquear para reparar.
Extravío de llaves y/o tarjetas: Costo de reposición o reparación + 25% del valor por concepto de gestión
Extravío de llaves y/o tarjetas, se hará un cobro por reposición de $500 MXN.
Fully equipped and furnished for a comfortable stay.
✅ High-speed WiFi
✅ Smart TV (Netflix, YouTube) 📺
✅ Air-conditioned ❄️
✅ 1 Private Parking Spot inside the building 🅿️
Perfect for executives, families 👨👩👧👦, and tourists 🌍.
🔒 24/7 security and 2 elevators 🚀.
Up to 6 people can comfortably stay in 4 beds 🛏️.
Services in the Development 🏢
📍 Shopping plaza downstairs with:
7 Eleven 24 hours 🕛
Dining Room 🍽️
Seats 4 people 🍽️
Sleeping Arrangements 🛏️
Master Bedroom: 1 Queen bed 👑
Secondary Bedroom: 2 single beds 🛏️
Living Room: 1 sofa bed 🛋️
Amenities 🧺
Washer and dryer inside the apartment 🧼
Iron, ironing board, and hairdryer 💇♀️
All rooms and the living area have air conditioning 🌬️
Bedrooms with black-out curtains 🖤
Access 🚪
Access to 1 private parking space 🅿️
Perfect Location 📍
Less than 1 minute from Christus Muguerza Hospital 🏥
Less than 4 minutes from:
San José Hospital 🏥
OCA Hospital 🏥
San Pedro Garza García 🏙️
Less than 5 minutes from:
Doctors Hospital 🏥
University Hospital 🏥
Downtown Monterrey 🏙️
⚠️Security Protocol ⚠️
100% residential and family-friendly building 👨👩👧👦
No tolerance for parties or noise 🔇
We hope you enjoy your stay in Monterrey!
Ideal para ejecutivos, familias y turistas.
Seguridad 24/7, 2 elevadores.
Hasta 6 personas pueden hospedarse en 4 camas.
Smart TV (Netflix, Youtube).
Comedor con capacidad para 4 personas.
Adecuado para que 6 personas duerman cómodamente.
Recámara principal - 1 cama Queen
Recámara secundaria - 2 camas Individuales
Sala - 1 sofá cama matrimonial
Planta alta:
Recámara secundaria - 2 camas matrimonial
Recámara terciaria - 2 camas matrimonial
Sala - 1 sofá cama matrimonial
Lavadora y Secadora dentro del departamento.
Se cuenta con plancha, burro y secadora de pelo.
Se tiene acceso a 1 cajón de estacionamiento privado.
Estamos en constante comunicación por Chat y Llamada.
Acceso directo a las principales avenidas de Monterrey.
A menos de 1 minuto del Hospital Christus Muguerza.
A menos de 4 minutos del Hospital San José.
A menos de 4 minutos del Hospital OCA.
A menos de 4 minutos de San Pedro Garza García.
A menos de 5 minutos del Doctors Hospital.
A menos de 5 minutos del Hospital Universitario.
A menos de 5 minutos del centro de la ciudad.
5. Prohibido fumar dentro del departamento.
6. Solo estacionarse en el lugar indicado.
7. Se debe apagar los climas al salir del departamento.
REGLAMENTO GENERAL DEL EDIFICIO Y AMENIDADES
Ajoutez des dates pour connaître les prix
Hébergements similaires

Hermoso Departamento de Lujo y una Vista Increíble
Centre-ville de Monterrey
Hermoso Departamento de Lujo y una Vista Increíble
Centre-ville de Monterrey
- Cuisine
- Laveuse
- Sécheuse
- Climatisation

1 King, 3 Twin bed, Pool & 2 parking | 3BR2br 7ppl
Monterrey
1 King, 3 Twin bed, Pool & 2 parking | 3BR2br 7ppl
Monterrey
- Cuisine
- Laveuse
- Sécheuse
- Climatisation

¡El Semillero! #Zona Purísima Centro 2 Camas Wifi
Centre-ville de Monterrey
¡El Semillero! #Zona Purísima Centro 2 Camas Wifi
Centre-ville de Monterrey
- Cuisine
- Laveuse
- Sécheuse
- Climatisation

¡Nuevo y Céntrico con Gym! - 2 Cama Queen + Wifi
Mitras Centro
¡Nuevo y Céntrico con Gym! - 2 Cama Queen + Wifi
Mitras Centro
- Cuisine
- Laveuse
- Sécheuse
- Climatisation

¡Cerca de Fundidora! 7 huéspedes|King bed 2BR|2br
Centre-ville de Monterrey
¡Cerca de Fundidora! 7 huéspedes|King bed 2BR|2br
Centre-ville de Monterrey
- Cuisine
- Laveuse
- Sécheuse
- Animaux de compagnie acceptés

Charming 2-bedroom apartment with AC, WiFi in Monterrey, astonishing views
Centre-ville de Monterrey