Créez des séjours mémorables avec vos animaux de compagnie.
Découvrez des points d’intérêt à proximité
Non loin : Lake Norman
2 chambres1 salle de bain6 personnes
Commodités populaires
Piscine
Stationnement sur place disponible
Animaux de compagnie acceptés
Cuisine
Laveuse
Climatisation
Explorez la région
Sherrills Ford, NC
Lake Norman
Place, Lake Norman
3 min à pied
Stade Bank of America
Place, Stade Bank of America
41 min en voiture
Salle omnisports Spectrum Center
Place, Salle omnisports Spectrum Center
42 min en voiture
Charlotte, Caroline du Nord (CLT-Aéroport international de Charlotte-Douglas)
Airport, Charlotte, Caroline du Nord (CLT-Aéroport international de Charlotte-Douglas)
40 min en voiture
Chambres et lits
2 chambres (6 personnes)
Chambre 1
1 grand lit
Chambre 2
2 lits 1 place
1 salle de bain
Salle de bain 1
Espaces supplémentaires
Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Bureau
À propos de cet hébergement
< 1 Mi to Marina: Pet-Friendly Lake Norman Home!
Furnished Outdoor Space | Gated Community | Pool Access
Trade the daily grind for a tranquil escape at this Sherrills Ford vacation rental! Situated within walking distance of Lake Norman, this 2-bedroom, 1-bath home offers easy access to aquatic activities. Spend time boating, fishing, or playing pickleball with your loved ones. In the evenings, unwind and sip cocktails on the deck. Your next North Carolina adventure begins here!
ACCESSIBILITY - 2-story home, 4 steps required to enter
PARKING - Driveway (1 vehicle)
ADDT'L ACCOMMODATIONS - There are additional properties available on-site with separate nightly rates. If you would like to reserve multiple rentals, please inquire for more information prior to booking
-- THE LOCATION --
- 0.7 miles to Lake Norman Marina - 17 miles to Lake Norman State Park - 31 miles to Charlotte Douglas International Airport
-- REST EASY WITH US --
Evolve makes it easy to find and book properties you’ll never want to leave. You can relax knowing that our properties will always be ready for you and that we’ll answer the phone 24/7. Even better, if anything is off about your stay, we’ll make it right. You can count on our homes and our people to make you feel welcome — because we know what vacation means to you.
-- POLICIES --
- No smoking - Pet friendly w/ $100 fee (+ fees & taxes) - No events, parties, or large gatherings - Additional fees and taxes may apply - Photo ID may be required upon check-in
ADDITIONAL INFORMATION - This 2-story home requires 4 exterior steps to enter; the 1st floor includes 2 bedrooms and 1 full bathroom - There are other bookable vacation rentals on-site; other travelers may be present during your stay - This property sleeps 4 guests in 2 beds, with room for 6 total by using the queen floor mattress
Ajoutez des dates pour connaître les prix
Hébergements similaires
Sapphire Bloom, New Boutique Lake Retreat with Hot tub, Sleeps 7+1!
Mooresville
Sapphire Bloom, New Boutique Lake Retreat with Hot tub, Sleeps 7+1!
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
À propos du quartier
Sherrills Ford
Cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Lake Norman of Catawba, plus précisément au bord de l'eau. Besoin de vous dégourdir les jambes ? Mettez vite le cap sur les célèbres George Pappas' Victory Lanes et Long Island Marina. Vous êtes plutôt mordu de shopping ? Faites-vous plaisir au détour des non moins emblématiques Troutman Village et Birkdale Village. Les agréables NC Auto Racing Hall of Fame et Southside Park méritent aussi une visite.
Stade Bank of America - 41 min en voiture - 62.1 km
Salle omnisports Spectrum Center - 42 min en voiture - 62.5 km
University of North Carolina at Charlotte - 44 min en voiture - 74.4 km
Transport
Aéroport régional Concord (USA) - 45 min en voiture
Restaurants
Chick-Fil-A - 3 min en voiture
Lineberger's Cattle Company - 3 min à pied
McDonald's - 4 min en voiture
Bourbon & Bobbers Saloon - 4 min en voiture
Starbucks - 4 min en voiture
Foire aux questions
< 1 Mi to Marina: Pet-Friendly Lake Norman Home! possède-t-il une piscine?
Oui, cet établissement propose une piscine.
< 1 Mi to Marina: Pet-Friendly Lake Norman Home! accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.
Combien coûte le stationnement à < 1 Mi to Marina: Pet-Friendly Lake Norman Home!?
L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.
À quelle heure est-il possible d'arriver à < 1 Mi to Marina: Pet-Friendly Lake Norman Home!?
L’arrivée est possible à partir de 16 h.
À quelle heure doit s'effectuer le départ à < 1 Mi to Marina: Pet-Friendly Lake Norman Home!?
Le départ est à 10 h.
Où se situe < 1 Mi to Marina: Pet-Friendly Lake Norman Home!?
Propriété de vacances se trouve au bord de l’eau, 1,6 mi (2,6 km) de Lake Norman et à moins de 10 km de Mountain Creek Park et Sherrills Ford - Terrell Public Library. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Sherrills Ford Optimist Park et TeleHealth Solution.