Maison entière

Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149

Galerie de photos de l’hébergement Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149

Une cuisine moderne dotée de plans de travail en granit, de tabourets de bar blancs, d’un réfrigérateur blanc, d’un four à micro-ondes et d’un évier avec des robinets dorés.
Une rangée de maisons à deux étages, aux façades beiges, aux bordures blanches, et sous un ciel d’un bleu limpide.
Un salon moderne avec un canapé gris, un fauteuil noir et une table basse en verre.
Un coin repas avec une table blanche, des chaises noires et des plantes en pot. On aperçoit un ventilateur de plafond, des luminaires suspendus et un espace cuisine à l’arrière-plan.
Une piscine entourée de palmiers et d’un bâtiment à toit de tuiles, avec des chaises longues et des parasols à proximité.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Piscine extérieure
    La piscine extérieure est une retraite rafraîchissante à ciel ouvert, un joyau rare dans cette région.

Commodités populaires

  • Balcon
  • Piscine
  • Accès au parc aquatique
  • Centre d’entraînement physique sur place
  • Climatisation
  • Réfrigérateur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Kissimmee, FL
  • Place, Musée d'Histoire militaire
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Lake Buena Vista Factory Stores (centre commercial)
    ‪20 min à pied‬
  • Place, Lac Cecile
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Orlando, Floride (MCO-Aéroport international d'Orlando)
    ‪23 min en voiture‬

Chambres et lits

4 chambres (8 personnes)

Chambre à coucher 1

2 lits 1 place

Chambre à coucher 2

1 très grand lit

Chambre à coucher 3

2 lits 1 place

Chambre à coucher 4

1 très grand lit

3 salles de bain, 1 salle avec toilette et lavabo

Salle de bains 1

Toilettes

Salle de bains 2

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bains 3

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bains 4

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Espaces supplémentaires

Cuisine
Bureau
Balcon
Jardin

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

À propos du quartier

Kissimmee

L'hébergement cette maison de vacances vous attend pour un séjour exceptionnel à Kissimmee, plus précisément à côté d'un terrain de golf, près de parcs de loisirs. Les célèbres Arnold Palmer's Bay Hill Golf Club et Mystic Dunes Golf Club valent le détour si un minimum d'action est à l'ordre du jour. Parmi les attractions phares, les non moins emblématiques Vieille ville et Complexe de loisirs Walt Disney World® Resort attendent aussi votre visite. Consultez l'affiche de l'emblématique ESPN Wide World of Sports Complex et prévoyez du temps pour passer par l'agréable Disney's Hollywood Studios®, attraction prisée des environs. Profitez des points d'eau de la région pour tester différentes activités telles que la pêche ou faites le plein d'énergie en pratiquant les balades en vélo.
Carte
Kissimmee, FL

À proximité

  • Musée d'Histoire militaire - 14 min à pied - 1.2 km
  • Lake Buena Vista Factory Stores (centre commercial) - 20 min à pied - 1.7 km
  • Lac Cecile - 2 min en voiture - 2.0 km
  • Disney Springs® - 8 min en voiture - 10.0 km
  • Parc de loisirs Universal Studios Florida - 20 min en voiture - 22.2 km

Transport

  • Station Poinciana - 17 min en voiture
  • Gare de Kissimmee - 22 min en voiture
  • Aéroport de Kissimmee Gateway (ISM) - 18 min en voiture

Restaurants

  • ‪Wawa - ‬15 min à pied
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬3 min en voiture
  • ‪Dunkin' - ‬16 min à pied
  • ‪CiCi's Pizza - ‬14 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬2 min en voiture

Foire aux questions

Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Family Friendly 4Bd Townhome GameRoom near Disney 5149?

Kissimmee - cette propriété de vacances de golf se trouve 1,2 mi (2 km) de Lac Cecile et 2,1 mi (3,4 km) de Vieille ville. Lake Buena Vista Factory Stores (centre commercial) et Falcon's Fire Golf Club se trouvent également à moins de 3 km.

Avis

10

Exceptionnel

Les avis sont présentés en ordre chronologique, soumis à un processus de modération et vérifiés, à moins d’indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 3 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 3.

10/10

Propreté

10/10

Arrivée

10/10

Communication

10/10

Emplacement

10/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Perfect location. Close to needed shops and restaurants.
Séjour de 7 nuits en septembre 2026
VrboOwner a répondu le 6 oct. 2026
Thank you, Garrin, for your wonderful 5-star review! We're so happy you enjoyed the perfect location close to shops and restaurants. It was a pleasure hosting you, and we hope to welcome you back soon for another fantastic stay with Wonder Vacation Homes. Safe travels!
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
This rental was just perfect for our family and our marred daughter. Everything was just perfect and as we had hoped for.
Séjour de 3 nuits en juin 2026
VrboOwner a répondu le 8 juill. 2026
Thank you for choosing Wonder Vacation Homes, it was a pleasure hosting you and we would love to welcome you back!
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Séjour de 3 nuits en juillet 2026
VrboOwner a répondu le 7 sept. 2026
Thank you so much, Makayla, for your 5-star rating! We're delighted you chose Wonder Vacation Homes for your stay and hope everything was perfect. It was a pleasure hosting you, and we look forward to welcoming you back for another wonderful vacation soon!
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires