Maison entière

HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9

Galerie de photos de l’hébergement HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9

Une terrasse en bois avec des sièges extérieurs, un espace couvert illuminé de guirlandes lumineuses et un bâtiment en arrière-plan.
Une piscine dotée d’un poste de surveillance pour les sauveteurs, entourée d’une clôture et comprenant un espace de repos abrité.
Un couloir avec un escalier, une pancarte de bienvenue et une œuvre d’art représentant un pont, accrochée au mur.
Une chambre à coucher avec un lit, des rideaux, un ventilateur de plafond et un téléviseur fixé au mur.
Un salon moderne avec un canapé gris, une table basse en bois surmontée d’un jeu d’échecs et une petite commode en bois.

Avis

8,6 sur 10 – 
Excellent

Points forts

  • Grands espaces
    Profitez d’un aménagement spacieux qui offre à chacun plus d’espace pour se détendre.
  • Piscine extérieure
    La piscine extérieure est une retraite rafraîchissante à ciel ouvert, un joyau rare dans cette région.
5 chambres3 salles de bain ou plus9 personnes

Commodités populaires

  • Piscine extérieure
  • Stationnement sur place disponible
  • Chiens acceptés
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Glen Burnie, MD
  • Place, Patapsco River
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Fort Smallwood Park
    ‪12 min en voiture‬
  • Place, Bingo World
    ‪13 min en voiture‬
  • Airport, Baltimore, Maryland (BWI-Aéroport international Baltimore Washington Thurgood Marshall)
    ‪24 min en voiture‬

Chambres et lits

5 chambres (9 personnes)

Chambre 1

1 grand lit

Chambre 3

1 lit double

Chambre 4

1 grand lit

Chambre 5

1 très grand lit

Chambre 6

1 lit 1 place

3 salles de bain, 1 salle avec toilette et lavabo

Salle de bain 1

Savon · Serviettes fournies · Baignoire ou douche · Bidet · Toilettes · Shampoing

Salle de bain 2

Savon · Serviettes fournies · Baignoire ou douche · Baignoire · Toilettes · Sèche-cheveux

Salle de bain 3

Savon · Serviettes fournies · Baignoire ou douche · Baignoire · Bidet · Toilettes · Shampoing · Sèche-cheveux

Salle de bain 4

Savon · Serviettes fournies · Bidet · Toilettes

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Véranda ou lanai
Cuisine
Coin cuisine
Balcon
Coin salle à manger séparé
Aire de jeux extérieure
Jardin
Salle à manger

À propos de cet hébergement

HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9

**Absolutely no parties allowed in the unit. Family unit celebrations ok but must be discussed with host ahead of time.

Resort style community suitable for a get away from home with everything at your fingertips tips.
Home features:
• TV in all rooms
• Walk down deck off the 2nd level to enjoy the views
• 16 - 20 seating areas in the open concept space suitable for family & group travel
• 77" OLED TV in living room, PS5 Game console and 2 Shockwave game controllers.
• 1st Floor Suite w 75" TV, PS3 console and 2 game controller, Queen bed, Sofa, + on-site bath + work space + fridge + microwave
• 55" 4k TV in all bedrooms in Level 3.
• 3rd floor King bed in master bedroom with on-suite large tub and stand up shower
• Twin bed comfortable for adults in bedroom 3
• Full-size bed in bedroom 2 + work space + 42" Roku TV in bedroom two
• Fully equipped kitchen - toaster, blender, plates & cups, coffee mater etc.
• Extremely safe neighborhood
• Onsite washer + dryer
• 15 Min away from BWI
• 18 Mins from Baltimore M&T Stadium 🏟
• 20 Mins commute to UM Baltimore
• 7 mins to Nabbs Creek Marina
* 5 mins from University of Maryland Baltimore Washington Medical Center (UM BWMC)
* 10 mins from MD Live Casino
* 14 Mins from MD Horseshoe Casino

The space is suitable for short term and long term travelers, workers, family or groups.
Happy to help meet your travel needs.
Please note that property calendar is up-to-date. You are welcome to book instantly and I am happy to answer your questions

*Guest count will be verified with Exterior security cameras and host reserve the right to update booking and fees to reflect actual occupancy.

*The pull out couch on the first floor is not meant for sleeping. It is only available for seating as advertised

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 22 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie autorisés : chiens de moins de 23 kg chacun (maximum un animal au total)
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs
We kindly ask our guest to take out the Trash and
Prior to check out: Patio chairs and grill (if use
Gather used towels towards the laundry area.

Renseignements importants

À savoir

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 000336
Nº de l’hébergement : 3244560vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
Possibilité de location à long terme
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un verrou de sûreté
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

Glen Burnie

Cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Glen Burnie, plus précisément dans le centre-ville, au bord de l'eau. Les sympathiques Arrière-port de Baltimore et Terminal de croisières de Baltimore valent le détour si un minimum d'action est à l'ordre du jour. Plutôt envie de partir en mission shopping ? L'emblématique Arundel Mills Mall (centre commercial) n'attend que vous ! Vous voyagez avec des enfants ? Ne manquez pas l'agréable National Aquarium in Baltimore. Découvrez également l'illustre M&T Bank Stadium. Les points d'eau de la région raviront les amoureux de sport nautique, qui pourront s'éclater grâce à différentes activités telles que le kayak, les promenades en bateau à moteur et la pêche. Vous préférez vous dépenser au grand air ? Optez plutôt pour les balades en vélo.
Carte
Glen Burnie, MD

À proximité

  • Patapsco River - 6 min en voiture - 5.2 km
  • AMF Southdale Lanes - 10 min en voiture - 7.2 km
  • Fort Smallwood Park - 12 min en voiture - 13.1 km
  • Bingo World - 13 min en voiture - 14.9 km
  • M&T Bank Stadium - 22 min en voiture - 25.3 km

Transport

  • Station de métro Cromwell-Glen Burnie - 10 min en voiture
  • Gare de Baltimore-Washington International Airport - 19 min en voiture
  • Aéroport international Baltimore Washington Thurgood Marshall (BWI) - 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪Royal Farms - ‬6 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture
  • ‪Toni's Grill - ‬10 min en voiture
  • ‪Broken Oar Bar & Grill - ‬11 min en voiture
  • ‪Rams Head Dockside - ‬12 min en voiture

Foire aux questions

HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les chiens (limite de 1 par chambre) d’un poids maximal de 50 lb par animal de compagnie.

Combien coûte le stationnement à HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9?

Le départ est à 11 h.

Où se situe HiddenParadise in Scenic community, mins to attractions & WaterFront. Sleeps 9?

Propriété de vacances de type familial se trouve au bord de l’eau, à moins de 15 km des sites suivants : Compass Pointe Golf Courses, Fort Smallwood Park et Bingo World. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 20 km : Maryland Science Center et Arundel Mills Mall (centre commercial).

À propos de l’hôte

Hôte : HiddenParadise

Image de profil de l’hôte
Avid traveler and pleasant host. I provide the pleasure convenience and comfort I enjoy when I travel to my guest as well.

Voici pourquoi l’hôte a choisi cet hébergement

Scenic home close to restaurants & dining and nightlife. Central to BWI Airport, Baltimore Inner Harbor, Maryland Live Casino in Hanover and Horseshoe Casino in Baltimore. Close proximity to medical centers & short driving distance to other attractions.

What you'll love: Great views, the ambiance, the location, and the high ceilings. Suitable for solo adventurers, couples, a small group, business travelers, medical/nursing students,

Voici ce qui rend cet hébergement unique

Quiet safe and resort style community

Langue(s) :

Anglais
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires