Maison entière

Brand-new home with Reunion Village amenities

Galerie de photos de l’hébergement Brand-new home with Reunion Village amenities

Extérieur
Extérieur
Extérieur
Aire de séjour
Aire de séjour

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Accès aux pentes de ski
    Dévalez les pentes directement à partir de votre porte, une caractéristique rare!
3 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Accès direct aux pistes de ski
  • Piscine chauffée
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Accès à Internet

Explorez la région

Afficher sur la carte
Kissimmee, FL
  • Place, Parcours Jack Nicklaus
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Parcours de golf Reunion Resort
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Complexe de loisirs Walt Disney World® Resort
    ‪11 min en voiture‬
  • Airport, Orlando, Floride (MCO-Aéroport international d'Orlando)
    ‪32 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (6 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit et 2 grands lits

2 salles de bain

Salle de bain 1

Baignoire

Salle de bain 2

Espaces supplémentaires

Cuisine
Coin salle à manger séparé

À propos de cet hébergement

Brand-new home with Reunion Village amenities

This home features 3 bedrooms and 2 bathrooms with an open-concept layout, including a fully equipped kitchen, dining area, and spacious living room perfect for family gatherings. Enjoy the ping pong table and kids' play area for added fun.

The community offers a variety of amenities, including seven pools, a fitness center, playgrounds, gift shop and access to resort restaurants.

Just a few minutes from Disney.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 21 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés, animaux d’assistance autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Instructions relatives au départ

L'hôte vous demande d'effectuer les tâches suivantes avant le départ :
Remplir le lave-vaisselle et le mettre en marche
Retirer les draps des lits utilisés et rassembler les serviettes utilisées
Enlever les articles personnels, enlever les restes de nourriture et de boisson et sortir les poubelles
Éteindre les lumières et verrouiller les portes
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 3991929vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours

À propos du quartier

Kissimmee

C’est dans le quartier Réunion à Kissimmee que vous trouverez cette maison de vacances. Les célèbres Vieille ville et Centre commercial Orlando Vineland Premium Outlets valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Les boutiques ne sont pas votre tasse de thé ? Tournez-vous plutôt vers les non moins emblématiques Complexe de loisirs Walt Disney World® Resort et Disney's Hollywood Studios®. Vous voyagez avec des enfants ? Alors, partez faire un tour du côté des Parc à thème Epcot® et Parc aquatique Disney's Blizzard Beach.
Carte
Kissimmee, FL

À proximité

  • Parcours Jack Nicklaus - 2 min en voiture - 2.0 km
  • Parcours de golf Reunion Resort - 2 min en voiture - 2.0 km
  • Complexe de loisirs Walt Disney World® Resort - 11 min en voiture - 13.9 km
  • Parc à thème Disney's Animal Kingdom® - 12 min en voiture - 14.9 km
  • Disney Springs® - 12 min en voiture - 18.4 km

Transport

  • Gare de Kissimmee - 27 min en voiture
  • Aéroport de Kissimmee Gateway (ISM) - 30 min en voiture

Restaurants

  • ‪Wawa - ‬4 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬15 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture
  • ‪Texas Roadhouse - ‬4 min en voiture

Foire aux questions

Brand-new home with Reunion Village amenities possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Brand-new home with Reunion Village amenities?

En date du 27 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Brand-new home with Reunion Village amenities le 28 juill. 2026 commencent à 182 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Brand-new home with Reunion Village amenities accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’hébergement accepte seulement les animaux d’assistance.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Brand-new home with Reunion Village amenities?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Brand-new home with Reunion Village amenities?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Brand-new home with Reunion Village amenities?

Réunion - propriété de vacances se trouve tout près des pistes de ski et à moins de 5 km des sites suivants : Parcours de golf Reunion Resort, ChampionsGate Golf Club et Parcours Jack Nicklaus. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Mystic Dunes Golf Club et Posner Village.

Avis

10

Exceptionnel

Les avis sont présentés en ordre chronologique, soumis à un processus de modération et vérifiés, à moins d’indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

10/10

Arrivée

10/10

Communication

10/10

Emplacement

10/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Sean N.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Perfect for golf a reunion resort
Séjour de 6 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Danny Y.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
I had an amazing stay using Vrbo! The place was in excellent condition, almost like a brand-new home, and everything was perfectly prepared and well-equipped. I was really impressed and completely satisfied with my stay. I’ll definitely book through Vrbo again for my next vacation!
Séjour de 2 nuits en septembre 2025

À propos de l’hôte

Hôte : Veronica Murillo

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais, Espagnol
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires