🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩

Galerie de photos de l’hébergement 🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩

Un vaste espace de vie comprenant une cuisine, un escalier et un coin repas.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, un plan de travail en marbre et un vase de fleurs posé sur l’îlot central.
Une cuisine moderne avec des armoires blanches, une cuisinière en acier inoxydable et un coin repas aménagé pour six personnes, avec une table en bois et des tabourets de bar.
Un port de plaisance avec des bateaux amarrés, des passerelles en bois et un ciel d’un bleu limpide.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, un îlot central doté de tabourets et un éclairage suspendu.

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Points forts

  • Emplacement à la plage très bien noté
    Découvrez un coin de paradis sur cette plage très bien notée.
  • Stationnement intérieur disponible
    Profitez de la commodité du stationnement en garage, une caractéristique rare dans la région.
  • Emplacement central
    Grâce à l’emplacement pratique, vous n’êtes jamais loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
  • Découvrez des points d’intérêt à proximité
    Non loin : Okaloosa Island Beach
10 personnes5 chambres5 lits

Commodités populaires

  • Piscine
  • Stationnement intérieur disponible
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Balcon

Explorez la région

Afficher sur la carte
Fort Walton Beach, FL
  • Place, Okaloosa Island Beach
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Fort Walton Beaches
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Centre des congrès Emerald Coast Convention Center
    ‪1 min en voiture‬
  • Airport, Fort Walton Beach, FL (VPS-Aéroport régional du nord-ouest de la Floride)
    ‪18 min en voiture‬

Chambres et lits

5 chambres (10 personnes)

Chambre 2

1 lit superposé (1 place)

Chambre 3

1 très grand lit

Chambre 4

1 lit superposé (1 place)

Chambre 5

1 très grand lit

Chambre 6

1 grand lit

3 salles de bain

Salle de bain 1

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 2

Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 3

Toilettes · Douche uniquement

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Balcon
Coin salle à manger séparé
Salle à manger

À propos de cet hébergement

🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩

Bluefish is the new fish...
The new fish on the bay.
Come check it out! See for yourself...
It's here you'll want to stay!

Pinkie Flamingo Welcomes You To Bluefish on the Bay!
King / King / Queen / Twin Over Full Bunk / 2 Twin Over Twin Bunks

Newly renovated Summer 2021 and now ready to welcome guests, this 4 bedroom/3 bathroom townhome features all brand new everything. Nice! Furniture, bedding, décor and more ~ all carefully curated to deliver a vacation rental masterpiece.

It's just a short cruise away from the popular Crab Island and Cocktail Cove or out into the emerald waters of the Gulf. Townhome also features a 2-car garage with plenty of room for parking and beach accessories. Take a dip in the neighborhood pool or walk to the world-famous beaches of Okaloosa Island just a few short steps away. In addition to the fabulous sand quality and sparkling clear water, this stretch of the Emerald Coast is especially appealing to visitors who appreciate the lack of crowds resulting from the lower density dwellings. With no structure over 6 stories, Okaloosa Island prides itself on a very high quality
beach scene. Many restaurants and shops are within walking distance as well.

Here's the layout...

Lower level includes a guest bedroom with Queen bed and a second guest bedroom with a Twin Over Full bunk bed plus a full bathroom. Upper level has the main living, dining and kitchen spaces plus 2 bedrooms each with King beds. Bunk room adds 2 more Twin bunk sets sleeping 4 more in this space. Two full bathrooms are also located on this second level.

Nearby you'll not want to miss the Fishing Pier, the Boardwalk and newly remodeled Gulfarium. Downtown Fort Walton Beach offers an eclectic mix of shops and eateries in classic old Florida style. Drive 10 minutes to Destin, voted 'Best Beach Town' by Southern Living Magazine readers! Fans of deep- sea fishing refer to Destin as simply the 'World's Luckiest Fishing Village'. Golf Digest lists Destin in its 'Top Ten Best Golf Towns in America'. Explore the Emerald Coast from this convenient location.

Come To Florida...For The Fun of It

All of Pinkie's Properties Have A Few Things In Common

Must Be 25 To Book
No Smoking
Cancellation OK 30 Days Prior To Check-In
Sheets & Bath Towels Included…BYO Beach Towels
All Kitchens Fully-Equipped With Cooking/Eating Utensils… BYO Spices & Food
Basic Essentials Starter Set Only…TP, Paper Towels, Trash Bags, Soaps, Etc …Depending on Length of Stay You May Need More

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 25 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs
Klarna and Affirm payments are not accepted

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 2401723vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un verrou de sûreté
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

Fort Walton Beach

cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Fort Walton Beach près de la plage, dans le quartier Okaloosa Island. Les célèbres Zone de loisirs HarborWalk Village et Centre commercial Destin Commons valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Vous préférez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Partez à la découverte des tout aussi sympathiques Okaloosa Island Beach et Fort Walton Beaches. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Preston Hood Athletic Complex et Fort Walton Beach Tennis Center, et préparez-vous à vibrer ! La région fera résolument le bonheur des amateurs de sport nautique, qui pourront s'en donner à cœur joie grâce à de nombreuses activités telles que le jet-ski, le parachutisme ascensionnel ou encore la planche à voile.
Carte
Fort Walton Beach, FL

À proximité

  • Okaloosa Island Beach - 5 min à pied - 0.4 km
  • Fort Walton Beaches - 5 min à pied - 0.4 km
  • Centre des congrès Emerald Coast Convention Center - 1 min en voiture - 1.1 km
  • Gulfarium Marine Adventure Park (parc marin) - 1 min en voiture - 1.4 km
  • Débarcadère de l'île d'Okaloosa - 1 min en voiture - 1.4 km

Transport

  • Fort Walton Beach, FL (VPS-Aéroport régional du nord-ouest de la Floride) - 17 min en voiture

Restaurants

  • ‪Ruby Tuesday - ‬9 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬5 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬5 min en voiture
  • ‪Bamboo Sushi Bar & Hibachi - ‬4 min en voiture
  • ‪Whataburger - ‬10 min en voiture

Foire aux questions

🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à 🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à 🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à 🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩?

Le départ est à 10 h.

Où se situe 🦩Book Me Baby! Bluefish is The New Fish...Okaloosa Island🦩?

Okaloosa Island - propriété de vacances est à moins de 5 minutes de marche des sites suivants : Santa Rosa Sound, Okaloosa Island Beach et Fort Walton Beaches. Ross Marler Park et Centre des congrès Emerald Coast Convention Center se trouvent également à moins de 2 km.

À propos de l’hôte

Hôte : Pinkie Flamingo

Image de profil de l’hôte
Pinkie Flamingo & Friends
pinkie@pinkieflamingo.com
404-202-9433

Langue(s) :

Anglais

Hôte de choix

Nos hôtes de choix offrent des expériences hors pair aux vacanciers.
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires