Maison entière

CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock.

Galerie de photos de l’hébergement CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock.

Un espace aménagé au bord de la piscine, avec des meubles en osier, un ventilateur de plafond et une vue sur les palmiers et les bâtiments.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, un îlot central doté de sièges et une vue sur l’extérieur grâce à de grandes fenêtres.
Une salle de bain moderne avec une douche à parois de verre, des murs recouverts de carreaux blancs et un élément décoratif en pierre.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, un grand îlot central et des luminaires suspendus.
Un salon moderne avec un canapé d’angle gris, une table basse et une vue sur une piscine et un espace de détente extérieur.

Avis

10 sur 10, Aimé des clients
Parmi les hébergements les mieux notés par les voyageurs dans cette région.

Points forts

  • Lits confortables bien notés
    Les voyageurs ont aimé les lits confortables.
  • Emplacement central
    Grâce à l’emplacement pratique, vous n’êtes jamais loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
3 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine privée
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Naples, FL
  • Place, Isles of Capri Marina (location de bateaux)
    ‪1 min en voiture‬
  • Place, Marco Beach
    ‪14 min en voiture‬
  • Place, Tigertail Beach
    ‪18 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (6 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit

Chambre 2

1 grand lit

Chambre 3

2 lits 1 place

2 salles de bain

Salle de bain 1

Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 2

Toilettes · Douche uniquement

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Salle à manger

À propos de cet hébergement

CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock.

Welcome to our professionally remodeled waterfront home overlooking peaceful Snook Bay on the beautiful Isles of Capri!

Featuring a 22ft solar heated pool with poolside grilling, dining and relaxing seating areas, plus a 130ft dock reaching out into the bay. The outside space alone is pure Capri Paradise!

Inside the home the fresh new color scheme is complemented by a host of new fixtures and fittings. We had the house completely remodeled including all new kitchen appliances plus new lounge and dining furniture. Brand new beds and furniture in all three bedrooms and two completely remodeled bathrooms.

There are two bikes for exploring the island.

If you haven't already discovered them, Capri boasts some great waterfront restaurants and bars and they're all less than a mile away!

Rent a boat from Mike at Capri Marina, cruise around the fantastic coastline and head out to Keewaydin Island, a spectacular destination for beach lovers and wildlife enthusiasts.

We love our new home and can't wait to return for our next vacation. In the meantime we are very pleased to be able to share the experience with our guests.

MAXIMUM 4 adults 2 children in the property at all times.

BOAT LIFT is not available for guest's use.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 15 h 00
Âge minimum pour la location : 30 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs
MAXIMUM 4 ADULTS, 2 CHILDREN ON THE PROPERTY AT ALL TIMES.
STRICTLY NO PETS ALLOWED STRICTLY NO SMOKING ANYWHERE ON THE PROPERTY.
THE BOAT LIFT IS NOT AVAILABLE FOR OUR GUESTS

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 2819446vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un verrou de sûreté

À propos du quartier

Naples

cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Naples au bord de l'eau, dans le quartier Isles of Capri. Si les fanas de shopping adoreront l'emblématique 5e avenue (sud), tous les voyageurs tomberont amoureux de la beauté naturelle qui s'offre à leurs yeux aux célèbres Marco Beach et Plage de Naples. Envie de passer la soirée à l'extérieur ? Les sympathiques The Oyster Society et Dimension Nightclub vous attendent. Les points d'eau des environs sont le décor idéal pour vous adonner à de nouvelles activités telles que le kayak et la plongée sous-marine tandis que les amoureux d'aventures en plein air pourront plutôt opter pour les excursions écologiques et les balades en vélo.
Carte
Naples, FL

À proximité

  • Isles of Capri Marina (location de bateaux) - 1 min en voiture - 1.4 km
  • Port de Marco Island - 8 min en voiture - 8.1 km
  • Marco Beach - 14 min en voiture - 12.1 km
  • South Marco Beach - 16 min en voiture - 13.1 km
  • Tigertail Beach - 18 min en voiture - 12.4 km

Transport

  • Aéroport international Southwest Florida (RSW) - 59 min en voiture

Restaurants

  • ‪Snook Inn - ‬13 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬11 min en voiture
  • ‪CJ's on the Bay - ‬11 min en voiture
  • ‪Island Gypsy Cafe & Marina Bar - ‬17 min à pied
  • ‪Sweet Annie's Ice Cream Parlour - ‬10 min en voiture

Foire aux questions

CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock. possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock. accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock.?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock.?

L’arrivée est possible à partir de 15 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock.?

Le départ est à 11 h.

Où se situe CAPRI PARADISE! Beautiful waterfront home. Solar heated pool, 130ft dock.?

Isles of Capri - propriété de vacances se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Plage de Cannon Beach et Isles of Capri Marina (location de bateaux). Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Plages de South Naples et Marco Island et Port de Marco Island.

À propos de l’hôte

Hôte : Evelim Elias

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais, Espagnol, Portugais
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires