Condo

Endless Summer In Solana Beach

Galerie de photos de l’hébergement Endless Summer In Solana Beach

Une table de billard dans une pièce moderne, avec un tapis à rayures, un plancher en bois et un grand tableau abstrait accroché au mur.
Un salon moderne avec un mur en briques, un téléviseur à écran plat, une cheminée et un coin repas visible à travers une porte vitrée.
Chambre
Un espace piscine offrant une vue sur l’océan, entouré d’un bâtiment doté de balcons et d’un arbre.
Une table de billard dans une pièce moderne, avec un tapis à rayures, un lampadaire sur trépied et un grand tableau abstrait accroché au mur.

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Points forts

  • Emplacement à la plage très bien noté
    Découvrez un coin de paradis sur cette plage très bien notée.
  • Foyer extérieur disponible
    C’est l’un des rares hébergements avec un foyer extérieur.
  • Emplacement central
    Grâce à l’emplacement pratique, vous n’êtes jamais loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
  • Découvrez des points d’intérêt à proximité
    Tout près : Plage de del Mar
4 chambres4 salles de bain ou plus9 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous sur place
  • Stationnement sur place disponible
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Cuisine
  • Laveuse

Explorez la région

Afficher sur la carte
Solana Beach, CA
  • Place, Parc des expositions Del Mar
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Solana Beach
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Plage de del Mar
    ‪7 min à pied‬
  • Airport, San Diego, Californie (SAN-Aéroport international de San Diego)
    ‪32 min en voiture‬

Chambres et lits

4 chambres (9 personnes)

Chambre 1

1 canapé-lit (double)

Chambre 2

1 très grand lit

Chambre 3

1 très grand lit

Chambre 4

2 grands lits

Chambre 5

1 très grand lit

4 salles de bain, 1 salle avec toilette et lavabo

Salle de bain 1

Baignoire · Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 2

Toilettes

Salle de bain 3

Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 4

Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 5

Toilettes · Douche uniquement

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Bureau
Balcon
Coin salle à manger séparé
Salle à manger

À propos de cet hébergement

Endless Summer In Solana Beach

At Endless Summer, the former home of music producer Burt Bacharach (best known for his work with icon Dionne Warwick) THERE'S ALWAYS SOMETHING THERE TO REMIND YOU of the comforts of home. This multi-level condo features 4 bedrooms, a pool table and a ping pong table, a private patio with a fire pit and plenty of seating, an office space for remote workers, and the complex offers multiple tennis courts, pools, hot tubs, and even a gym! THE RAINDROPS NEVER FALL ON YOUR HEAD with just a short stroll to all of the restaurants and shops of Solana Beach, and the beach via the communities private stairs. This home is a gem, come experience the best of Solana Beach!

4 Bedrooms, 4 1/2 baths
• Master Bedroom - King bed, ensuite w/ large tub and standing shower, Smart TV, seating area, large walk-in closet, sleeps 2
• Bedroom 2 - King bed, Smart TV, ensuite w/ tub and shower combination, sleeps 2
• Bedroom 3 - Two Queen beds, Smart TV, large closet, ensuite, sleeps 4
• Bedroom 4 - King bed, sleeps 2
• Office area - Full- size sofa bed

AMENITIES
• Pool table that also converts to a ping pong table.
• ​​​​​​​The Main Pool is a short walk from the condo and is heated year round. There is also a fitness center, men's and women's dressing rooms with saunas, and two gas fired barbecues.
• There are two other pools (the north and south pools) that overlook the Pacific Ocean. In between these pools, is an enclosed view lounge. In addition, there is a view deck on top of the lounge. Most importantly, there is a private stairway providing direct access to the beach immediately below.
• Additional Pool/Spa is located on the East side of the property across the street
• Tennis Courts are located on the East side of the property across the street
• AC/HEATING throughout the condo
• Built in BBQ and dining area on the patio
• Large living area with open concept kitchen that is fully stocked with everything you need to make family meals
• Large dining area with seating for four and kitchen island that seats 2
• Laundry room with full size washer and dryer
• Covered parking available for 4 cars
• Walkable to The Cedros Design District!
• Beach gear: 3 boogie boards, 8 beach chairs, an umbrella, and a cooler

HOUSE RULES
• Max occupancy: 9
• Quiet Hours: 9pm - 9am
• NO PARTIES, GATHERINGS, OR EVENTS ALLOWED - Strictly enforced.
• This home IS PET FRIENDLY - There is a $50 pet fee per night, per pet. There is only One pet allowed per HOA & you can't walk your dog on the property & they are not allowed on the grass, pool or any other common areas. We only accept dogs. Please inquire about other pets allowed with our Reservations Department.
• There shall be no video, still photography or film production of any kind without the express written consent of the owner.
- SMOKING: This home and all Vacation Rentals by Kimberly properties are strictly non-smoking. Smoking of any kind is not permitted anywhere on the premises. A minimum $250 fee will be charged if evidence of smoking is found.

PLEASE NOTE!
• Please take note that this home is NOT baby and/or child proofed. It is your responsibility to walk the home and/or property upon arrival, to make this space safe for your children. We assume no liability for harm/death to any baby or child staying or visiting this vacation rental.
• Fireplaces are NOT available for use.
• Please note that early check-ins and late check-outs are available at our discretion. There are extra fees for either of these add-ons when available.
• There is exterior surveillance camera recording 24/7. The camera is located outside the front door
*Please be reminded that dogs are not permitted in the View Lounge, pool areas, jacuzzi areas, gym or on the tennis courts.
*The removal of scaffolding on the beachfront buildings north of the view deck will begin on August 10-13 .The mansard replacement on the Garden Units is expected to take approximately three months to complete. Building next to the main pool. Mon-Fri 8AM-5PM.Minimal noise will be heard from the unit.

CANCELLATION POLICY
• A thirty (30) day notice is required for cancellation. Cancellations that are made more than thirty (30) days prior to the arrival date will incur no penalty, aside from a $500 restocking fee.
• Cancellations or changes that result in a shortened stay, that are made within 30 days of the arrival date, forfeit the full advance payment (not including deposit and cleaning fee).
• Cancellation or early departure does not warrant any refund of rent. If you wish to shorten your existing reservation with VRBKIM, and your reservation is further than 30 days away, we do charge a $100 restocking fee to make this adjustment.

Parties and Overoccupancy Policy:
If the guest violates any of our rules regarding noise, parties, or overoccupancy, and the host receives complaints from neighbors, a $500 fine will be imposed per occurrence. In addition, should these allegations be found true, the guest will be subject to immediate eviction without a refund.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 21 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 2874389vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de secours et un verrou de sûreté

À propos du quartier

Solana Beach

Cet appartement en copropriété vous donne rendez-vous à Solana Beach, plus précisément près de la plage. En vacances, vous aimez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Les célèbres Plage de del Mar et Moonlight State Beach vous attendent. Vous n'êtes pas contre un peu d'action ? Alors, partez à la conquête des non moins emblématiques Parc des expositions Del Mar et LEGOLAND® California. Les agréables Pelly's Mini Golf at Del Mar Golf Center et A Balloon or Biplane Adventure by California Dreamin' méritent aussi une visite. Les environs de cet hébergement abritent une multitude d'activités à pratiquer dans ou au bord de l'eau, comme le surf/bodyboard ou encore la natation.
Carte
Solana Beach, CA

À proximité

  • Parc des expositions Del Mar - 3 min à pied - 0.3 km
  • Solana Beach - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plage de del Mar - 7 min à pied - 0.6 km
  • Del Mar North Beach - 7 min à pied - 0.6 km
  • Salle de concert Belly Up - 13 min à pied - 1.2 km

Transport

  • Station Sorrento Valley - 12 min en voiture
  • Gare de Solana Beach - 18 min à pied
  • Carlsbad, Californie (CLD-McClellan-Palomar) - 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪Wing Tent - ‬4 min en voiture
  • ‪Captain Morgan Beach Bar - ‬4 min en voiture
  • ‪San Diego County Fair Beer Garden - ‬4 min en voiture
  • ‪17 Hands - ‬4 min en voiture
  • ‪Brigantine - ‬5 min à pied

Foire aux questions

Endless Summer In Solana Beach possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Endless Summer In Solana Beach accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Endless Summer In Solana Beach?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Endless Summer In Solana Beach?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Endless Summer In Solana Beach?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Endless Summer In Solana Beach?

Condo se trouve sur la mer, à moins de 5 minutes de marche des sites suivants : Solana Beach et Parc des expositions Del Mar. Plage de del Mar est à 0,4 mi (0,6 km). Gare de Solana Beach est à 18 minutes de marche.

À propos de l’hôte

Hôte : Vacation Rentals By Kimberly

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais

Hôte de choix

Nos hôtes de choix offrent des expériences hors pair aux vacanciers.
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires