Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities

Galerie de photos de l’hébergement Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities

Un port de plaisance avec des bateaux amarrés, un grand bâtiment doté d’un toit rouge et un ciel bleu clair.
Un salon spacieux doté d’une grande fenêtre donnant sur l’océan, d’un ventilateur de plafond, d’un canapé en cuir et d’une table basse.
Un hôtel situé en bord de mer, doté d’un atrium central, de nombreux balcons et d’un espace de stationnement.
Un hôtel doté d’une piscine centrale entourée de palmiers et d’un immeuble à plusieurs étages avec des balcons.
Une vue aérienne d’une ville côtière, avec une longue plage de sable, des eaux d’un bleu limpide et un ensemble dense de bâtiments.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Conçu pour la relaxation
    Hébergement bien noté pour le confort : les voyageurs se sentent comme chez eux ici.
  • Centre d’entraînement physique sur place
    Profitez d’un accès pratique aux installations de conditionnement physique pendant votre séjour, une caractéristique rare.
  • Emplacement central
    Grâce à l’emplacement pratique, vous n’êtes jamais loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
  • Découvrez des points d’intérêt à proximité
    À proximité : Hubbard's Marina
2 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Sur la plage
  • Piscine chauffée
  • Baignoire à remous sur place
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Laveuse

Explorez la région

Afficher sur la carte
Treasure Island, FL
  • Place, Plage de St. Petersburg-Clearwater
    ‪1 min à pied‬
  • Place, St. Petersburg Municipal Beach
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Zone commerçante John's Pass Village Boardwalk
    ‪13 min à pied‬
  • Airport, St. Petersburg, Floride (SPG-Albert Whitted)
    ‪28 min en voiture‬

Chambres et lits

2 chambres (6 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit

Chambre 2

1 grand lit

Chambre 3

1 canapé-lit (double)

2 salles de bain

Salle de bain 1

Salle de bain 2

Espaces supplémentaires

Cuisine
Balcon

À propos de cet hébergement

Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities

Stay more, SAVE more! We offer lower nightly rates on extended stays from Sept-Mar. No coupon code needed! Just enter your dates, at least 14 nights, for pricing.

Top Reasons to Book:

• All the Amenities! Large Heated Pool, Kiddie Pool, Hot Tub, Fitness Center, Beach Tiki Bar and Café all in one location!
• Living room and main bedroom accessible to the private beach balcony.
• Located less than one mile South of John's Pass.
• In-unit free Wifi Access, Assigned Parking

Your next Florida retreat awaits at this comfortable 2-bedroom, 2-bathroom 6th floor condo located in Treasure Island! Furnished with comfortable seating and warm décor, this condo is situated in the perfect location. Sugary white sands, glistening waters and salty breezes are just outside your door. You’ll love the fully stocked kitchen with stainless steel appliances that is perfectly suited for cooking up delicious snacks and meals. The living room has plenty of comfortable seating to sit back while you enjoy your favorite shows on the flat screen. Head out on to the private balcony to enjoy the panoramic views of the gulf as you reflect on the memories created over the day or plan for the day ahead! Enjoy the outdoor furniture set while soaking up the Florida sunshine! Your stay here at Sunset Vistas is certain to provide you with an unforgettable experience as you partake in the fabulous on-site amenities or visit some of the local dining, shopping, and attractions.

The main bedroom is equipped with a comfy king bed for resting up after days full of adventure. The attached main bathroom includes a tub/shower combo. In the guest bedroom you’ll find a comfortable queen size bed with access to the hall bathroom which is equipped with a walk-in shower. For extra sleeping arrangements, there is a sleeper sofa provided in the living area.

2 Bedrooms / 2 Bathrooms
Bedroom 1 – King Size Bed
Bedroom 2 – 1 Queen Size Bed
Living Room – Sofa Sleeper

Come see why you’ll have the vacation of a lifetime at Sunset Vistas!

The list of amenities at this fabulous property is endless:
• Large, heated Pool, designated children's pool
• 2 whirlpools
• Fitness Center with top-of-the-line equipment
• Beautifully maintained tropical courtyard
• Beach bar and café on site
• Free Wi-Fi
• One free assigned parking spot

For family-friendly fun while visiting Treasure Island, hop on the Suncoast Trolley and you will be able to explore all of the unique beach communities from Clearwater Beach to Pass-a-Grille. Take a short drive over to the Clearwater Marine Aquarium. Head West to Madeira and visit the Alligator Discovery Center in town, take a walk on the boardwalk while shopping at John’s Pass Village. After your adventures, have a bite to eat at the many fantastic restaurants Treasure Island has to offer such as The Pearl Restaurant, Caddy’s, The Boardwalk Grill and many more! No matter what you decide to do, you'll have plenty of happy memories to take away!

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 25 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 9780676
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

À propos du quartier

Treasure Island

cet appartement en copropriété vous donne rendez-vous à Treasure Island sur la plage, dans le quartier Plage ensoleillée. Si les fanas de shopping adoreront l'emblématique Zone commerçante John's Pass Village Boardwalk, tous les voyageurs tomberont amoureux de la beauté naturelle qui s'offre à leurs yeux aux célèbres Plage de St. Petersburg-Clearwater et Tampa Bay. Les agréables Splash Island Water Park et Treasure Island Fun Center méritent aussi une visite. Les points d'eau de la région raviront les amoureux de sport nautique, qui pourront s'éclater grâce à différentes activités telles que le jet-ski, le parachutisme ascensionnel et les promenades en bateau à moteur. Vous préférez vous dépenser au grand air ? Optez plutôt pour les balades en vélo.
Carte
Treasure Island, FL

À proximité

  • Plage de St. Petersburg-Clearwater - 1 min à pied - 0.0 km
  • St. Petersburg Municipal Beach - 1 min à pied - 0.1 km
  • Zone commerçante John's Pass Village Boardwalk - 13 min à pied - 1.1 km
  • Hubbard's Marina - 14 min à pied - 1.2 km
  • Plage de Belleair Beach - 16 min à pied - 1.4 km

Transport

  • Aéroport de St. Petersburg Albert Whitted (SPG) - 25 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cody's Original Roadhouse - ‬10 min en voiture
  • ‪Delosa's Pizza - ‬16 min à pied
  • ‪Texas Roadhouse - ‬8 min en voiture
  • ‪The Saltwater Hippie Beach Bar - ‬5 min en voiture
  • ‪Hooters - ‬14 min à pied

Foire aux questions

Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose une piscine pour enfants. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Sunset Vistas 603W- Fantastic Views & Amenities?

Sunshine Beach - condo directement sur la plage se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Plage de St. Petersburg-Clearwater et Zone commerçante John's Pass Village Boardwalk. St. Petersburg Municipal Beach et Plage de Belleair Beach se trouvent également à moins de 2 km.

À propos de l’hôte

Hôte : Resort Rentals

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais

Hôte de choix

Nos hôtes de choix offrent des expériences hors pair aux vacanciers.
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires