Condomínio

Do your dream beach vacation at Dune Dreams!

Galeria de fotos de Do your dream beach vacation at Dune Dreams!

Vista aérea de uma área costeira com um longo píer que se estende pelas águas azul-turquesa, uma praia arenosa e vários edifícios altos ao fundo.
Um hotel à beira-mar com vários edifícios, uma praia e um cais ao fundo.
Um hotel com pátio central, quadra de tênis e vista para o mar.
Quarto com uma cama grande, mesa de cabeceira de madeira, televisão na parede e vista da rua pela janela.
Cozinha luminosa com armários de madeira, micro-ondas e área de jantar com mesa e cadeiras.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Destaques

  • Melhores avaliações pela localização na praia
    Curta paisagens paradisíacas nesta propriedade na praia com as melhores avaliações.
  • Piscina externa
    Propriedades com piscina externa são uma raridade na área.
  • Localização central
    Localização conveniente para que você nunca fique longe de onde precisa estar.
  • Descubra os pontos de referência nos arredores
    Perto de Navarre Beach
2 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas

Comodidades populares

  • Na praia
  • Piscina externa
  • Estacionamento no local disponível
  • Cozinha
  • Lava-roupas e secadora
  • Ar-condicionado

Explore a região

Confira no mapa
Navarre, FL
  • Place, Navarre Beach Marine Park
    ‪12 min de caminhada‬
  • Place, Navarre Beach
    ‪13 min de caminhada‬
  • Place, Navarre Beach Fishing Pier
    ‪17 min de caminhada‬
  • Airport, Pensacola, FL (PNS-Pensacola Intl.)
    ‪51 min de carro‬

Quartos e camas

2 quartos (acomoda 6 pessoas)

Quarto 1

1 cama King

Quarto 2

1 cama King

Sala de estar 3

1 sofá-cama casal

2 banheiros

Banheiro 5

Banheira ou chuveiro · Vaso sanitário

Banheiro 6

Vaso sanitário · Apenas chuveiro

Espaços

Deque ou pátio
Varanda ou varanda coberta
Cozinha
Sacada
Área de jantar separada
Número de salas de estar
Espaço para refeições

Sobre esta propriedade

Do your dream beach vacation at Dune Dreams!

Looking for Navarre Beach rentals? Look no further! Just steps to the beach and poolside, Dune Dreams is a 2 bed/2 bath Navarre Beach condo. Located on the second floor of Beachview Condominium complex, this exceptionally clean and well maintained Navarre Beach condo rental unit overlooks the pool and tennis courts from a private deck. We are conveniently located next to Navarre Beach access 39B and SpringHill Suites by Marriott Navarre Beach.



* Generous family room with views of the pool and tennis court and includes two armchairs with ottoman, a queen sized sofa sleeper couch, loveseat, flat screen t.v. with dvd player.

* Kitchen, stocked with all the essentials, includes upgraded Corian countertops, and all the amenities of home as well as washer and dryer. The dining area offers seating for six with additional countertop bar stools.

* Deck, facing East, offers additional seating, cool afternoon shade and overlooks the pool and tennis courts.

* Spacious primary bedroom with king size bed, wall mounted flat screen t.v., and full master bath.

* Pack and Play Portable Crib with sheets and High Chair.

* Guest bedroom includes a king bed, dresser, flat screen t.v., and a full size bath.

* Free wifi, board games, DVDs, paperback books.

* Beach chairs, toys, towels, umbrella and cooler are available for your use!



Have a large group? We can help you connect with other Beachview owners so that you can all stay in one complex. Let us know how we can help!



In order to secure your booking and as required by our insurance policy, we require that all guests complete our Lodging Agreement and list names of guests joining you. Vrbo guests will receive an email shortly after booking with a link to complete our Lodging Agreement. Additionally, the Dune Dreams Lodging Agreement also requires all guests to submit two images:



* One image (photo) of your government ID, such as a driver's license.

* A second image (photo) of you holding your government ID up to your face "selfie style". Please complete this task as soon as possible to secure your reservation.



15 days prior to your arrival, you will receive a Security Deposit Authorization email request. This Security Deposit Authorization is conducted by putting a temporary hold on your credit card for the amount of $300.00 exactly 2 day(s) prior to your arrival date. It may appear as a pending charge on your account. At some point during your stay, you may receive notification that the Security Deposit has been reauthorized to keep it fresh. After your departure, if no damages are reported, the full amount of the Security Deposit will be released within five (5) business days after departure.



Dune Dreams is registered with the Florida Department of Business and Professional Regulation Division of Hotels and Restaurants. Please feel free to verify our license number Florida CND6701419 at https://www.myfloridalicense.com/wl11.asp?mode=1&SID=&brd=&typ= My Florida License. If you have concerns about potentially fraudulent activity by scammers, please contact us immediately.



END OF HOST DESCRIPTION. AMENITIES LISTED BELOW ARE AUTO GENERATED BY VRBO AI AND MAY BE INCORRECT.

Adicione as datas e descubra os preços

Propriedades semelhantes

Regras da propriedade

Check-in após 16h
Idade mínima para alugar: 25 anos
Check-out até 9h
default

Crianças

Aceita hóspedes de 0 a 17 anos
default

Eventos

Não permite a realização de eventos
default

Animais de estimação

Não aceita animais de estimação
default

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Carregar e ligar a lava-louças
Tirar a roupa de cama e recolher as toalhas
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Apagar as luzes e trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.
Guests are required to complete Dune Dreams Lodging Agreement.
Owners have severe pet and smoke allergies. No smoking or vaping allowed inside the unit. No pets allowed.
No events allowed, No hair coloring allowed.

Informações importantes

O que você precisa saber

Número de registro da propriedade Florida CND6701419
Propriedade nº 9438871
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Informações a área

Navarre

Em Navarre, este condomínio fica na praia. Para admirar as belezas naturais, visite Navarre Beach e Opal Beach. Para quem viaja com crianças, Navarre Beach Marine Park e Family Jules Charters são ótimas opções de passeios. Passeios de caiaque e mergulho livre (com snorkel) são ótimas oportunidades para se refrescar, mas você também pode tentar atividades como trilhas para caminhada/bicicleta e passeios de bicicleta nos arredores.
Mapa
Navarre, FL

Nos arredores

  • Santa Rosa Sound - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Navarre Beach Marine Park - 12 min de caminhada - 1.1 km
  • Navarre Beach - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Navarre Beach Sea Turtle Conservation Center - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Navarre Beach Fishing Pier - 17 min de caminhada - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Pensacola (PNS) - 55 min de carro

Restaurantes

  • ‪Mcdonald's - ‬10 min de carro
  • ‪Panera Bread - ‬7 min de carro
  • ‪Andy D’s - ‬13 min de caminhada
  • ‪Juana's Pagodas & Sailors Grill - ‬14 min de caminhada
  • ‪St Michael's Brewing Company - ‬7 min de carro

Perguntas frequentes

Do your dream beach vacation at Dune Dreams! tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Do your dream beach vacation at Dune Dreams! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Do your dream beach vacation at Dune Dreams!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Do your dream beach vacation at Dune Dreams!?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Do your dream beach vacation at Dune Dreams!?

Horário de check-out: 9h.

Onde fica Do your dream beach vacation at Dune Dreams!?

Na praia, este condo em Navarre fica a 10 minutos a pé de Santa Rosa Sound e Navarre Beach. Navarre Beach Marine Park e Navarre Beach Marine Sanctuary também ficam a 2 km.

Sobre o anfitrião

Anfitrião: Anne and Jeff

Imagem do perfil do anfitrião
Jeff and Anne, married for 40+ years, purchased Dune Dreams in 2019. Living in South Dakota, they have two grown children and a grandson. Jeff is enjoying retirement, and Anne works remotely. Dune Dreams, our snowbird getaway, is a place we're excited to share with you soon!

Por que o anfitrião escolheu essa propriedade

We chose this spot because Navarre Beach is quiet and the beach is stunning. We love exploring the surrounding historic sites as well.

O que faz essa propriedade ser única?

*No busy streets to cross to get to the beach! *Beautiful pool and tennis court!

Idiomas:

Inglês
Como podemos melhorar nosso site?Compartilhar opinião