VILLA MADAME

Galerie de photos de l’hébergement VILLA MADAME

Piscine
Piscine
Un bâtiment orné d’une fresque représentant un papillon, avec les mots « Orient Beach » inscrits sur le côté.
Extérieur
Terrain de l’hébergement

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Détente totale
    Détendez-vous dans la piscine très appréciée, votre endroit idéal pour relaxer.
  • Centre d’entraînement physique sur place
    Profitez d’un accès pratique aux installations de conditionnement physique pendant votre séjour, une caractéristique rare.
  • Emplacement central
    Grâce à l’emplacement pratique, vous n’êtes jamais loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
3 chambres2 salles de bain7 personnes

Commodités populaires

  • Piscine extérieure
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
BAIE ORIENTALE
  • Place, Baie Orientale
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Plage de Maho
    ‪25 min en voiture‬
  • Place, Plage de Mullet Bay Beach
    ‪27 min en voiture‬
  • Airport, Philipsburg (SXM-Princess Juliana Intl.)
    ‪23 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (7 personnes)

Chambre 1

1 grand lit

Chambre 2

1 grand lit

Chambre 3

1 grand lit

Salle de séjour 1

1 canapé-lit (1 place)

2 salles de bain

Salle de bain 1

Savon · Serviettes fournies · Toilettes · Douche uniquement · Shampoing · Sèche-cheveux

Salle de bain 2

Savon · Serviettes fournies · Toilettes · Douche uniquement · Shampoing · Sèche-cheveux

Espaces supplémentaires

Cuisine
Nombre de salles de séjour

À propos de cet hébergement

VILLA MADAME

A quelques pas de la plus belle plage de l'ile de St Martin, Cette villa toute équipée saura accueillir vos séjours en famille ou entre amis au cœur de la Baie Orientale. Les restaurants et autres animations accessibles à pied, sauront agrémenter votre séjour au paradis. Les organisations de fêtes ou d’événements sont interdits

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 15 h 00
Âge minimum pour la location : 18 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Fumeurs autorisés : dans certaines zones déterminées

Instructions relatives au départ

L'hôte vous demande d'effectuer les tâches suivantes avant le départ :
Mettre le lave-vaisselle en marche
Retirer les draps des lits utilisés et rassembler les serviettes utilisées
Enlever les articles personnels, enlever les restes de nourriture et de boisson et sortir les poubelles
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et rendre les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 2528526a
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

À propos du quartier

Baie Orientale

À Baie Orientale, cette villa vous promet de passer un séjour exceptionnel. Envie de vous poser et d'admirer la beauté naturelle des lieux ? Les incontournables Baie Orientale et Plage de Grand-Case vous attendent !
Carte
BAIE ORIENTALE

À proximité

  • Baie Orientale - 6 min à pied - 0.5 km
  • Plage de Baie Orientale - 8 min à pied - 0.7 km
  • Plage de Grand-Case - 7 min en voiture - 5.5 km
  • Plage de Maho - 25 min en voiture - 19.5 km
  • Plage de Mullet Bay Beach - 27 min en voiture - 20.7 km

Transport

  • Aéroport de Grand Case L'Espérance (SFG) - 9 min en voiture

Restaurants

  • ‪Bikini Beach - ‬5 min à pied
  • ‪Pirate Hideout Beach Bar - ‬11 min à pied
  • ‪Kko Beach Bar & Restaurant - ‬5 min à pied
  • ‪Aloha - ‬10 min à pied
  • ‪Sao - ‬4 min à pied

Foire aux questions

VILLA MADAME possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à VILLA MADAME?

En date du 2 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement VILLA MADAME le 16 mai 2027 commencent à 436 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

VILLA MADAME accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à VILLA MADAME?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à VILLA MADAME?

L’arrivée est possible à partir de 15 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à VILLA MADAME?

Le départ est à 10 h.

Où se situe VILLA MADAME?

Villa de Baie Orientale se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Baie Orientale et Plage du Galion. Mont Vernon et Baie du Cul-de-Sac se trouvent également à moins de 5 km.

Avis

10

Exceptionnel

Les avis sont présentés en ordre chronologique, soumis à un processus de modération et vérifiés, à moins d’indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

10/10

Arrivée

10/10

Communication

10/10

Emplacement

10/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Don S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Great place to stay in Orient Beach! 10 minute walk to beach, 5 minutes to restaurants and groceries. Outside area was an oasis for a morning workout, cool-off in the pool and breakfast. And then a very peaceful place to relax after a few hours at the beach.
Séjour de 14 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mark C.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Lovely home, perfect layout! Quiet neighborhood, close to everything. An absolute pleasure!
Séjour de 9 nuits en décembre 2025
VrboOwner a répondu le 3 janv. 2026
Mark et sa famille ont été des vacanciers charmants et cordiaux. Respect des consignes Très bonne communication Ils sont les Bienvenus

À propos de l’hôte

Hôte : Guerin

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais, Français
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires