Condo

Beachfront Paradise Somerset 605!

Galerie de photos de l’hébergement Beachfront Paradise Somerset 605!

Un balcon avec vue sur la plage, une table et des chaises.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, un coin repas avec une table ronde et un espace de vie comprenant un canapé et des fauteuils.
Un grand espace de vie comprenant une table à manger, des canapés et un téléviseur.
Un coin repas comprenant une table ronde en bois, six chaises, un grand saladier au centre et un lustre moderne.
Une cuisine moderne dotée d’un évier à deux bacs, d’un coin repas et offrant une vue sur le salon.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Emplacement à la plage très bien noté
    Découvrez un coin de paradis sur cette plage très bien notée.
  • Sur la plage
    Un rare hébergement en bord de mer dans la région : profitez d’un accès direct au sable et à la mer.
  • Emplacement central
    Grâce à l’emplacement pratique, vous n’êtes jamais loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
  • Découvrez des points d’intérêt à proximité
    Non loin : Golf et jardin de Marco
2 chambres2 salles de bain5 personnes

Commodités populaires

  • Sur la plage
  • Piscine chauffée
  • Stationnement sur place disponible
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Marco Island, FL
  • Place, South Marco Beach
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Golf et jardin de Marco
    ‪11 min à pied‬
  • Place, Plage de Winterberry Beach
    ‪12 min à pied‬

Chambres et lits

2 chambres (5 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit

Chambre 2

2 lits 1 place

2 salles de bain

Salle de bain 1

Baignoire · Toilettes

Salle de bain 2

Toilettes · Douche uniquement

Espaces supplémentaires

Cuisine
Balcon

À propos de cet hébergement

Beachfront Paradise Somerset 605!

Welcome to this cozy Somerset beachfront condo! Enjoy nightly sunsets from your western exposure balcony. With multiple private boardwalks that allow you and your family to walk directly to the beach. Two heated pools and 2 outdoor grilling areas. Consierge check-in as well as local management in case of any issues. Hope to host you and your family in the future!

Please be aware that after we accept your booking request, you will be receiving an email from The Somerset association for you to fill out their HOA form. This form has a non refundable fee of $150.

During May 1st- October 31st: Renters see below in regards to Turtle Season

Lessee [or substitute "Tenant" or "Renter" for "Lessee" everywhere that word appears in this paragraph, based on the term used in your Lease] acknowledges and undertands that the period from May 1 through October 31st each year is Sea Turtle Nesting Season. Lessee agrees to Turn Off balcony lights before 9:00 p.m. and to close the drapes or window treatments of all windows facing the Gulf of America to minimize the projection of interior lights as any such lights may disorient an adult or newly hatched Sea Turtle. Lessee understands that the Turtles are endangered and protected by Federal Law. Substantial fines can be levied against the occupant/owner by law enforcement for violations of ordinances protecting Turtles. Lesse agrees to reimburse Owner for payment of the Fines imposed for violations during Lessee's occupancy and for the reasonable legal defence costs incurred."

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 21 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs
- At least 10 days for The Somerset HOA to approve your application as a guest. Non- refundable application fee $150
Check-out is 10 am so please make sure any member of our team can enter the unit at this time. A fine may occur if the unit is occupied past this time
- No sand or seashells allowed inside the condo. - Possibility of construction in building starting April 15- Dec15

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 3112214vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un verrou de sûreté
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

Marco Island

cet appartement en copropriété vous donne rendez-vous à Marco Island sur la plage, dans le quartier Extrémité Sud. Envie de vous poser et d'admirer la beauté naturelle des lieux ? Les incontournables South Marco Beach et Marco Beach vous attendent ! Les agréables Marco Island Center for the Arts (galerie) et Golf et jardin de Marco méritent aussi une visite. Les points d'eau de la région raviront les amoureux de sport nautique, qui pourront s'éclater grâce à différentes activités telles que le kayak, les promenades en bateau à moteur et la pêche. Vous préférez vous dépenser au grand air ? Optez plutôt pour les excursions écologiques.
Carte
Marco Island, FL

À proximité

  • South Marco Beach - 9 min à pied - 0.8 km
  • Golf et jardin de Marco - 11 min à pied - 0.9 km
  • Marco Island Center for the Arts (galerie) - 11 min à pied - 0.9 km
  • Plage de Winterberry Beach - 12 min à pied - 1.1 km
  • Caxambas Park - 18 min à pied - 1.5 km

Restaurants

  • ‪Snook Inn - ‬10 min en voiture
  • ‪CJ's on the Bay - ‬7 min en voiture
  • ‪Island Gypsy Cafe & Marina Bar - ‬15 min en voiture
  • ‪Sweet Annie's Ice Cream Parlour - ‬7 min en voiture
  • ‪Dolphin Tiki Bar & Cafe - ‬8 min en voiture

Foire aux questions

Beachfront Paradise Somerset 605! possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Beachfront Paradise Somerset 605!?

En date du 24 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Beachfront Paradise Somerset 605! le 29 août 2026 commencent à 482 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Beachfront Paradise Somerset 605! accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Beachfront Paradise Somerset 605!?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Beachfront Paradise Somerset 605!?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Beachfront Paradise Somerset 605!?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Beachfront Paradise Somerset 605!?

Extrémité Sud - condo directement sur la plage se trouve à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Golf et jardin de Marco et South Marco Beach. Plage de Winterberry Beach et Marco Island Center for the Arts (galerie) se trouvent également à moins de 15 minutes de marche.

À propos de l’hôte

Hôte : Kurt

Image de profil de l’hôte
Live on Marco Island. Any issues that may arise we are close by.

Voici pourquoi l’hôte a choisi cet hébergement

The Somerset complex is a fantastic weekly building that offers two pools, beach access and a gym. Western exposure giving you great nightly sunsets.

Langue(s) :

Anglais, Espagnol

Hôte de choix

Nos hôtes de choix offrent des expériences hors pair aux vacanciers.
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires