Maison entière

Poolside Villa among farmland views

Galerie de photos de l’hébergement Poolside Villa among farmland views

Une grande piscine avec une terrasse en pierre, des espaces de détente en plein air et une maison en pierre dotée d’un balcon.
Cuisine privée
Un salon doté d’une cheminée en pierre, d’une grande fenêtre avec des rideaux et d’un plancher en bois.
Un vaste salon doté d’une cheminée, d’un coin repas et d’une cuisine à l’arrière-plan.
Une terrasse avec une piscine, du mobilier d’extérieur et un bâtiment en pierre.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Grands espaces
    Profitez d’un aménagement spacieux qui offre à chacun plus d’espace pour se détendre.
  • Table de billard sur place
    C’est l’un des rares hébergements avec une table de billard sur place.
  • Une escapade tranquille
    Les voyageurs apprécient l’emplacement pour son calme et sa tranquillité.
4 chambres3 salles de bain8 personnes

Commodités populaires

  • Piscine privée
  • Stationnement intérieur disponible
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Honey Brook, PA
  • Place, Restaurant September Farm Cheese
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Magasin d'antiquités Morgantown Market
    ‪9 min en voiture‬
  • Place, Hollywood Casino Morgantown
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Lancaster, Pennsylvanie (LNS)
    ‪36 min en voiture‬

Chambres et lits

4 chambres (8 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit

Chambre 2

1 grand lit

Chambre 3

1 grand lit

Chambre 4

1 grand lit

3 salles de bain

Salle de bain 1

Salle de bain 2

Salle de bain 3

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Salle à manger

À propos de cet hébergement

Poolside Villa among farmland views

-45ft x 20ft in ground pool with farmland views
-Sunroom with dining + seating area + Roku TV
-Nestled in peaceful Amish countryside
-Large finished basement with Roku TV + pool table
-Comfortable living room with electric fireplace + Roku TV
-Large Master Bedroom with en suite bathroom + Roku TV

Relax in the peace and beauty of the Amish farmland at The Countryside Villa.

Centered between Lancaster, Philadelphia & Reading
12 miles from Amish Tourism
20 miles from Sight & Sound Theatre
7 miles from Shady Maple Smorgasbord
8 miles from Brandywine Manor
1.5 miles from September Farm Cheese Shop


Enjoy the poolside sunroom which leads to the backyard with a pool and fire pit area. With a spacious floor plan, 4 private bedrooms and 3 full baths, you’re sure to find plenty of space for everyone. The basement features a large game room with a pool table and Roku TV. Find beautiful farmland views on the front porch rocking chairs and enjoy the fully stocked kitchen and bar seating. 2 of the bedrooms have Roku TV's, making a total of 4 Roku TV's in the home.

The Countryside Villa is a 20-30 minute drive to Intercourse & Bird in Hand, a pair of towns featuring tourist attractions, buggy rides, and orchards. New Holland is also a short 20 minute drive away with several locally known restaurants and cafes.

With plenty of indoor and outdoor spaces to gather and create memories, The Countryside Villa is the ideal vacation home for families seeking relaxation and adventure. Book your stay now and experience the beauty of the Amish countryside.

**Please note that we are in an area where swimming pools are open seasonally. The pool will be open from Memorial Day - September 22 and will be covered for winter outside of those times. Please also note that the built in jacuzzi portion of the pool is not in working condition, so it is not listed as an amenity and is not able to be used by guests.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 25 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 3847855vb
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours

À propos du quartier

Honey Brook

Cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Honey Brook, plus précisément en zone rurale. Faites le plein de culture aux emblématiques Restaurant September Farm Cheese et Classic Auto Mall, ou mettez le cap sur les incontournables Kitchen Kettle Village et National Iron and Steel Heritage Museum. Envie de vibrer à l'occasion d'une belle affiche ? Réservez vos places à l'illustre Coatesville Memorial Stadium. Pour une agréable soirée, l'incontournable Salle de spectacle Rainbow Dinner Theater vous attend également.
Carte
Honey Brook, PA

À proximité

  • Restaurant September Farm Cheese - 3 min en voiture - 3.6 km
  • Magasin d'antiquités Morgantown Market - 9 min en voiture - 10.1 km
  • Money Rocks County Park - 10 min en voiture - 10.2 km
  • Classic Auto Mall - 10 min en voiture - 11.1 km
  • Hollywood Casino Morgantown - 10 min en voiture - 11.5 km

Transport

  • Gare de Parkesburg - 22 min en voiture
  • Aéroport régional de Reading (RDG) - 36 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬11 min en voiture
  • ‪Taco Bell - ‬14 min en voiture
  • ‪September Farm Cheese & Sandwich Shop - ‬5 min en voiture
  • ‪Papa Mark's Restaurante & Pizzeria - ‬4 min en voiture
  • ‪The Long Way Home Grill & Pub - ‬3 min en voiture

Foire aux questions

Poolside Villa among farmland views possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Poolside Villa among farmland views?

En date du 29 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Poolside Villa among farmland views le 2 nov. 2026 commencent à 343 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Poolside Villa among farmland views accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Poolside Villa among farmland views?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Poolside Villa among farmland views?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Poolside Villa among farmland views?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Poolside Villa among farmland views?

Propriété de vacances se trouve en zone rurale, 1,6 mi (2,7 km) de Restaurant September Farm Cheese et à moins de 10 km de Money Rocks County Park et Réserve naturelle Welsh Mountain. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Mast Farms et Magasin d'antiquités Morgantown Market.

À propos de l’hôte

Votre hôte

Image de profil de l’hôte

Hôte de choix

Nos hôtes de choix offrent des expériences hors pair aux vacanciers.
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires