Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub!

Galerie de photos de l’hébergement Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub!

Un quartier résidentiel avec des palmiers, un garage et un petit bâtiment.
Un espace piscine comprenant un jacuzzi, des chaises longues et un panneau indiquant les équipements disponibles, tels qu’une salle de réception de style méditerranéen et un grand salon de bal.
Un vaste espace de vie comprenant un canapé en cuir marron, un fauteuil à motifs et une table basse blanche. Une grande fenêtre offre une vue sur une piscine et un espace de détente extérieur.
Un salon moderne avec un canapé en cuir marron, une table basse blanche et un ventilateur de plafond. On aperçoit à l’arrière-plan un coin repas avec des chaises et une table.
Une cuisine moderne dotée d’un grand îlot central, de tabourets de bar et d’un coin repas offrant une vue sur le jardin arrière.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Points forts

  • Cuisinez, mangez et détendez-vous
    Profitez d’une cuisine entièrement équipée, parfaite pour tous les repas.
  • Centre d’entraînement physique sur place
    Profitez d’un accès pratique aux installations de conditionnement physique pendant votre séjour, une caractéristique rare.
  • Emplacement central
    Grâce à l’emplacement pratique, vous n’êtes jamais loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
3 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine privée
  • Baignoire à remous sur place
  • Stationnement intérieur disponible
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Cuisine
  • Laveuse

Explorez la région

Afficher sur la carte
Palm Springs, CA
  • Place, Office du tourisme de Palm Springs
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Ruth Hardy Park
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Elvis Honeymoon Hideaway
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Palm Springs, CA (PSP-Aéroport international de Palm Springs)
    ‪12 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (6 personnes)

Chambre 1

1 grand lit

Chambre 2

1 grand lit

Chambre 3

1 très grand lit

2 salles de bain

Salle de bain 1

Salle de bain 2

Espaces supplémentaires

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Jardin

À propos de cet hébergement

Superbe Palm Springs Home avec piscine privée et bain à remous!

Permis n ° 6980 | Ville ID # 2010

Une retraite de rêve dans le désert vous attend dans cette superbe maison de vacances à Palm Springs, avec 3 chambres et 2 salles de bain. Cette luxueuse maison de 1 456 pieds carrés offre des aménagements intérieurs et extérieurs exceptionnels pouvant être appréciés par 6 personnes. Attendez-vous à des journées de farniente au bord de la piscine, à des nuits à la belle étoile dans le bain à remous et à des moments de détente et de bien-être. Idéalement située à quelques minutes de tous les commerces, restaurants et loisirs du centre-ville, cette jolie maison offre une escapade idéale!

-- LA PROPRIÉTÉ --

Chambre à coucher principale: lit king | Chambre 2: lit queen | Chambre 3: lit queen

Lorsque vous entrez dans cette propriété, le mot «sublime» vient immédiatement à l’esprit. Lorsque vous vous promenez dans la cour, la piscine privée et l’aménagement paysager de bon goût évoquent une sensation de sanctuaire, vous invitant à vous détendre pour une retraite dorlotée.

La lumière du matin fournit un environnement idéal pour un petit-déjeuner au bord de la piscine, tandis que la lumière du soir se mélange aux teintes rose et orange, créant un cadre idéal pour les cocktails en soirée, les dîners de groupe ou les dîners romantiques. Avec plus de 350 jours de soleil par an, Palm Springs est un paradis toute l'année!

Cette maison Meiselman entièrement rénovée est dotée de caractéristiques et d'équipements uniques et personnalisés qui élèvent la maison moderne du milieu du siècle à un autre niveau. Grâce au plan d'étage ouvert, une lumière naturelle brillante accentue la conception intérieure nette et nette et offre des vues spectaculaires sur l'espace extérieur.

Préparez un élégant dîner au bord de la piscine dans la cuisine entièrement équipée, et servez votre cuisine dans le coin repas intérieur ou extérieur. Allumez le barbecue à gaz situé juste à côté de la buanderie avec un accès facile à la cuisine. Réjouissez-vous de journées au bord de la piscine, sirotant un cocktail dans le bain à remous et savourez des hors-d'œuvre dans la superbe salle avant de partir à la découverte de Palm Springs. Restez en forme pendant votre absence en faisant de l'exercice dans la salle de sport à domicile comprenant un rameur, des ballons de médecine, des poids et haltères, des kettlebells et des bandes élastiques de fitness.

Prenez un bain relaxant et profond dans la suite principale tout en admirant de superbes vues sur la montagne. Pour passer une nuit tranquille, n'hésitez pas à regarder des films en streaming via la connexion Internet sans fil sur la Smart TV à écran plat - les quatre à la maison comprennent Netflix, Hulu et Roku. Profitez d'un sommeil réparateur dans 3 chambres luxueuses et de douches revigorantes dans les salles de bains immaculées pour vous préparer chaque jour.

-- L'EMPLACEMENT --

Cette demeure seigneuriale est idéalement située à Beautiful Palm Springs, avec un accès facile à toutes les attractions de la région. À quelques minutes en voiture du centre-ville!

Le célèbre hôtel Riviera Palm Springs est à seulement deux pâtés de maisons. Détendez-vous avec un soin de spa luxueux ou sirotez un cocktail sur un lit de repos ou une cabane en location au superbe Soleil Pool & Bar! Le Toucan’s Bar, l’un des bars les plus populaires de Palm Springs, est à seulement 2 pâtés de maisons.

Autour de la maison, vous trouverez des possibilités de randonnée, de vélo et de course à pied, de boutiques et de bars apparemment interminables, de discothèques et de restaurants pour tous les goûts et tous les styles!

Si vous êtes un grand fan de musique, les propriétés Stagecoach et Coachella sont situées à proximité et cette maison constitue une base luxueuse, loin du camping et des foules! Palm Springs accueille de nombreux événements tout au long de l’année, qui sont tous facilement accessibles depuis cette maison. À l'automne, assistez au Festival des arts du désert ou, si vous êtes cinéphile, au Festival international du film de Palm Springs en janvier. Si vous aimez l’architecture, visitez-le pendant la semaine du modernisme en février et restez dans un chef-d’œuvre moderne original datant du milieu du siècle. Pour les gourmands, Palm Springs propose le festival Palm Desert Food & Wine au mois de mars. Les amateurs de golf et de tennis trouveront de nombreux événements tout au long de l’année. Presque tous les week-ends de l'année, quelque chose se passe dans le désert!

La propriété est à seulement un kilomètre du tramway aérien de Palm Springs et à quelques minutes du centre-ville, des boutiques, des restaurants et de nombreux bars et clubs amusants!

- LA DIFFERENCE EVOLUE -

Evolve Vacation Rental veut que votre expérience de vacances soit tout ce que vous espériez et exactement ce dont vous aviez besoin. Pour vous faciliter la tâche, nous vous aidons à trouver une propriété que vous aimez, offrons un support de classe mondiale sept jours sur sept et veillons à ce que nos propriétés soient sûres, propres et prêtes pour votre séjour. Mieux encore, chaque maison dispose d’un Contact Invité disponible 24h / 24 et 7j / 7 pour tout ce qui vous préoccupe. C’est une toute nouvelle approche de la location de vacances. Essayez d'évoluer aujourd'hui!

-- DÉTAILS SUPPLÉMENTAIRES --

Caractéristiques principales de la résidence:
- Les installations comprennent une cuisine entièrement équipée, une piscine extérieure privée, le chauffage de piscine en option, un bain à remous privé, des chaises de plage rembourrées, 2 vélos de montagne, une salle de sport à domicile, une baignoire profonde pour 2 personnes, 4 télévisions connectées à écran plat, une connexion Wi-Fi gratuite, machines à laver le linge, climatisation, chauffage central, barbecue au gaz, meubles de jardin et bien plus encore
- Emplacement pittoresque à Palm Springs - Une belle maison récemment rénovée avec une vue imprenable sur la montagne et à quelques minutes des boutiques, restaurants et spas!

- POLITIQUES -

Politiques:
- Ne pas fumer
- Animaux acceptés avec frais de 100 $ par animal et par séjour (maximum de 3, limite de 80 livres, Labs OK)
- Les frais de piscine en option s'appliquent uniquement aux appareils de chauffage au gaz (la piscine est automatiquement équipée d'un appareil de chauffage solaire pouvant monter à 85 degrés sans aucun frais).
- La chaleur de la piscine doit être achetée si vous souhaitez l’utiliser. Il faut 24 heures pour chauffer la piscine, n’oubliez pas cela si vous achetez le jour de
- Aucun événement, fête ou grand rassemblement
- Doit avoir au moins 25 ans pour réserver
- Des frais et taxes supplémentaires peuvent s'appliquer
- Une pièce d'identité avec photo peut être nécessaire lors de l'enregistrement

Palm Springs Conditions requises:
- Limite d'occupation: l'occupation sera limitée à 8 personnes avec seulement 2 personnes autorisées par chambre. En plus du maximum, seuls 2 enfants de moins de 12 ans seront autorisés
- Limites de stationnement: 1 seule voiture est autorisée par chambre
- Exigence de réunion en personne: Tous les adultes de plus de 18 ans doivent fournir une signature à leur arrivée afin de bien comprendre les règles et les règlements. Ils recevront également une copie des règles et règlements et recevront des instructions verbales sur le bruit, le stationnement et l'occupation.
- Le numéro de permis de cette propriété est le # 6980 et le numéro d'identification de la ville est le # 2010.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règles de l’hébergement

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 25 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux de compagnie

Animaux de compagnie autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Renseignements importants

À savoir

Nº de l’hébergement : 4751550
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours

À propos du quartier

Palm Springs

Cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Palm Springs, plus précisément à la montagne. Envie de voir du pays ? Visitez les incontournables Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument et Elvis Honeymoon Hideaway, à moins que vous ne préfériez faire chauffer votre carte bancaire aux emblématiques Plaza de las Flores Shopping Center et The Cameron. Consultez l'affiche de l'emblématique Casino Agua Caliente et prévoyez du temps pour passer par l'agréable Palm Springs Convention Center (centre de congrès), attraction prisée des environs. Besoin de vous ressourcer ? Offrez-vous une parenthèse bien-être au cœur de cette superbe région grâce à son institut de santé/beauté, ou faites le plein d'énergie avec de multiples activités de plein air comme la randonnée.
Carte
Palm Springs, CA

À proximité

  • Office du tourisme de Palm Springs - 4 min en voiture - 2.3 km
  • Ruth Hardy Park - 4 min en voiture - 1.9 km
  • Desert Art Center - 4 min en voiture - 2.3 km
  • Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument - 5 min en voiture - 2.7 km
  • Elvis Honeymoon Hideaway - 5 min en voiture - 1.5 km

Transport

  • Gare de Palm Springs - 11 min en voiture
  • Palm Springs, CA (PSP-Aéroport international de Palm Springs) - 10 min en voiture

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬3 min en voiture
  • ‪360 Sports - ‬4 min en voiture
  • ‪Billy Reed's Restaurant Bakery & Bar - ‬7 min à pied
  • ‪Taco Bell - ‬3 min en voiture
  • ‪Chill - ‬4 min en voiture

Foire aux questions

Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub! possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub! accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub!?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub!?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub!?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Palm Springs Home w/ Private Pool & Hot Tub!?

Propriété de vacances se trouve dans les montagnes, à moins de 2 km des sites suivants : Ruth Hardy Park, Montagnes de San Jacinto et Desert Regional Medical Center. Office du tourisme de Palm Springs et Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument se trouvent également à moins de 3 km.

À propos de l’hôte

Hôte : Evolve

Image de profil de l’hôte

Langue(s) :

Anglais, Français, Allemand, Espagnol
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre site.Partager mes commentaires